Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2004, 11:22
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто едет во Францию?

Прошу помощи..ребенку нужно лекарство,которое продается только во Франции.Стоит 15 евро. Никого не хочется нагружать своими проблемами,но очень надеюсь на помощь. Буду очень благодарна!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2004, 11:43
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, очень извиняюсь, но без рецепта местного врача никакая аптека лекарство не продаст. Чтобы получить рецепт, нужно обратиться к врачу. Это будет не дешево, наверное. Вы должны это учесть.
  #3  
Старый 12.11.2004, 12:13
Hej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, без рецепта можно купить только "второстепенные" лекарства или товары медицинского назначения - клизмы, градусники, косметику. Все основные (важные для здоровья) лекарства продаются по рецептам за пару евро (разницу доплачивает мед.страховка).

некоторые лекарства без рецепта ВООБЩЕ не продаются, а некоторые можно и без рецепта, но по ПОЛНОЙ цене, которая может десятки, сотни евро (и даже больше) быть.
  #4  
Старый 12.11.2004, 12:13
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от лекарства. Мне как раз из Франции привозили Полибитум, если не ошибаюсь. Никакого рецепта было не нужно.
  #5  
Старый 12.11.2004, 12:14
Hej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kстати быть того не может, что это лекарство ТОЛьКО во Франции продается. 100%, что его генерики и в других странах продаются.

генерики - ето лекарства с тем же хим.составом, но под другим названием
  #6  
Старый 12.11.2004, 12:38
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое Вам нужно лекарство?
  #7  
Старый 12.11.2004, 13:46
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лекарство называется Налкрон.В Москве я искала его по всем возможным каналам(он стоит здесь около 2000тыс.,но дело не в деньгах,его просто нет уже у тех кто мог бы продать).
Дело в том что нам привезли уже одну упаковку (продали во Франции без проблем). И оказалось что он нам очень хорошо помогает за 4 дня мы практически избавились от жудкой аллергии, которая преследовала нас с рождения уже 9 мес.
Ну и вот нужна еще одна упаковка,чтобы убрать аллергию безвозвратно..вобщем непродумали-виноваты..
  #8  
Старый 12.11.2004, 14:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, если вдруг, никто не сможет привезти, посмотрите синоним той же фирмы http://amt.allergist.ru/122_b.html Извините, если Вы это и без меня знаете, но хочется помочь, как могу.
  #9  
Старый 12.11.2004, 15:38
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Анука за участие. Я все внимательно прочитала, позвонила педиатору нашему, но это не то что нам нужно. Вобщем если без терминов,то интал облегчает течение болезни, а налкрон лечит.
Выходит аналога нет (
  #10  
Старый 15.11.2004, 07:19
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте зайти на сайт "Инфранс.ру", там тусуют и путешественники во Францию, и постоянные жители. Гораздо больше возможности помочь, чем на этом форуме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger