Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2006, 07:28
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом. Может кто сталкивался с аналогичным ситуациями. Вопрос как оптимальнее решить такую проблему - собираемся поехать во Францию, жить там будем на квартире друзей. Но они не имеют возможности организовать приглашение, т.к. сейчас находятся в другой стране. Но для получении визы в посольстве необходимо либо ваучер отеля, либо приглашение от частного лица. Большство крупных тур. агентств отказывается делать липовые ваучеры (их сейчас сильно за это сильно трясут и они стремаются). Какие могут быть варианты? На меня какой-то ступор напал....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2006, 10:34
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему у ваших друзей нет возможности прислать вам приглашение?? у них нет доступа к факсу или емейлу? тогда можно вам самим составить это приглашение на фр. языке, от их имени, указав все их координаты, а также адрес и тел., по которому будете проживать.
  #3  
Старый 22.06.2006, 10:39
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, они должны принести это приглашение в консульстве там, во Франции, а не просто составить и прислать его нам по почте или факсу. И самое главное это не то чтобы близкие друзья, так, скорее знакомые, и когда мы договаривались о квартире, они сразу извинились и сказали что физически не смогут организовать приглашение, типа это на нас, а от них свободное ползование их квартирой.
  #4  
Старый 22.06.2006, 10:43
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всегда через аг-во делала за 120-130 баксов
  #5  
Старый 22.06.2006, 10:47
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сейчас в 2х отказали, причем там работали мои знакомые. Но их туроператоры специализируются на других направлениях, по ним они мне помогали всегда. А вот с Францией засада... 120 баксов говорите? Это вся виза или только левая бронь?
  #6  
Старый 22.06.2006, 11:04
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не надо в консульство нести.
Нам делал однажды приглашение француз, который находился в России в этот момент, оно просто написал сам текст, распечатал и передал его нам.
Никаких заверений в консульстве. Но если ваши знакомые совсем не хотят иметь к этому вопросу отношение, тогда конечно сложнее.

Может забронировать самый дешевый отель, причем необязательно в самом Париже, можно в пригороде, они пришлют вам поддтверждение брони, а потом вы аннулируете бронирование. Возможно это будет дешевле и надежнее, чем через агентство.
  #7  
Старый 22.06.2006, 11:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у Вас есть кредитная карта, то проблема решается элементарно. Делаю так всегда. Заходите на сайт какой-нить крупной отельно сети, (я бронирую www.accorhotels.com) бронируете номер на на нужные даты (только обязательно убедитесь, что у отеля существует политика не снимать деньги заранее), звоните в отель и просите прислать подтверждение по факсу (так требуют в посольствах). После получения визы - бронь анулируете.
  #8  
Старый 22.06.2006, 11:33
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет бронирования - это кстати интересная мысль, надо будет попробовать.
  #9  
Старый 22.06.2006, 11:34
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда просто супер вариант получается. Наверное так сейчас и будем делать! Спасибо большое!

А как вы убеждаетесь , что деньшги не снимаются? Это обычно в услогиях бронирования прописано на сайтах? Или вы звоните им туда?
  #10  
Старый 22.06.2006, 12:38
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждом отеле есть cancelation policy. Она прописана на сайте. Это подразумевает, что отказаться от номера без штрафа можно до определенной даты. В отелях сети Аккор - это, если не ошибаюсь, до 3 часов дня, предшествующего заезду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger