Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.11.2004, 09:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, а не проще ее дома покормить? Если это единственная претензия к садику?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.11.2004, 22:16
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом ваша ошибка- в трусости. Боитесь пожаловаться в РАНО...Да к вашему ребенку потом наоборот будут относится осторожно, зная, что мама безбашенная)))) Мое чадо в саду обхаживали со всех сторон- такие выпады, как у вас случилось, были череваты последствиями))) ;-)
  #33  
Старый 06.11.2004, 14:35
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно влезу с вопросом про садик - слегка на другую тему. Вроде не беспредел, но хочется как-то определиться, нормально ли оно. то бишь прошу ответить - оно формально законно и\или ваше отношение

Собсно, ситуация. Я два дня с боем выпросила "посидеть с ребенком". В один из дней занятие закончилось вместо 10 в 10-30 (не по вине восптателя, даже наоборот. у них отменилось музыкальное, и она вместо одного провела два своих, но получилось позже). И вот пол-одиннадцатого, видимо взвесив перспективу за 1,5 часа одеть детей (их было всего 12 или 13 в тот день) - вывести - завести-одеть, она с тоской взглянула за окно (погода вполне гулятельная, для ноября - 10 градусов - вообще шикарно), задумывается. Няня выходит - заходит со словами "вроде дождик иногда капает" ... (другие группы гуляют). И вот воспитатель, няня и другая воспитательница, пришедшая в другую группу на смену, усаживаются пить кофе... Дети бегают по группе, видимо, будут бегать еще 1,5 часа. А воспитатель, наверное, напрягся внепланово с занятием, и теперь решила отдохнуть. Оно нормально? я с мужем вечером пришла к выводу, что это как если б они на работе при потоке клиентов уселись чаи гонять. А тут дети - ничего не скажут...

Вот...выскажите свое мнение, пожалуйста...
  #34  
Старый 06.11.2004, 15:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вам сказать.... Боюсь, что к подобным ситуациям надо относиться с долей пофигизма, поскольку ничего другого Вам не остается. Я уверена, что нет такого садика - платного или бесплатного, в котором воспитатели не допускали мелких погрешностей (а квалифицировала бы данное происшествие я именно так). Да любая мама перенапрягшись с утра может посмотреть в окошко и решить - что-то дождик какпаеь... а ну ее на фиг эту прогулку
  #35  
Старый 06.11.2004, 21:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно "любая мама" и воспитатель в детском саду имеют несколько разные права и обязанности, но в целом-в отношении к ситуации- я полностью согласна.
  #36  
Старый 07.11.2004, 09:21
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дА весь вопрос для меня в том, что я окончательно не решила, будем ли мы еще привыкать к этому садику, или не будем и пытаться, и сразу искать другой. Это, конечно, не основной пункт, и не последняя капля, скорее лишнее свидетельство ну абсолююютного пофигизма воспитателя. А сама ситуация просто вызвала ... скорее интерес раз они меня не постеснялись - может, это нормально? (просто моя мама когда-то работала воспитателем, говорит, такого тогда быть не могло). Вот
  #37  
Старый 08.11.2004, 01:26
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да и сейчас многое от людей зависит: в первый же день умудрились опаздать на завтрак примерно на полчаса (обиднее всего было, что выехали пораньше, но попали в офигительную пробку). Завтрак ес-но давно закончился, занятия уже шли. Ну подошла я к нянечке, попросила покормить чем-нибудь ребенка - она не отказала и ребенок спокойно дожил:-) до обеда (я об этом потом у дочки выяснила). Правда теперь стараемся изо всех сил не опаздывать.
  #38  
Старый 08.11.2004, 12:07
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Тревожит даже не то, что дети остались без прогулки, а то, что 12-13 детей были предоставлены сами себе, пока воспитатели пили кофе в рабочее время. Для того, чтобы кто-нибудь из детей получил травму, достаточно и нескольких минут. Мне кажется, что если такие перерывы на кофе в порядке вещей в этом саду, то стоит задуматься о смене сада.
  #39  
Старый 08.11.2004, 13:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тогда расскажите, какой еще пофигизм замечен за воспитателями? ИМХО, кофе-не большая проблема если они это делали здесь же, в группе, а не в соседней комнате. С прогулкой тоже, на мой взгляд, ерунда, хотя, если есть нянечка, то можно бы и погулять. У нас детей не выводили на прогулку когда в группе была одна воспитательница и она честно всех предупредила на собрании, что пока не появится нянечка, она одна всю эту шоблу одевать не будет ("шобла"-это мое слово, конечно), потому что пока она одну половину оденет, вторая, уже одетая, устпеет вспотеть и потом простудится.
  #40  
Старый 08.11.2004, 13:53
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию Поддерживаю!!!

Пока сами не начнем ставить таких теток на место, к нам и будут так по свински относиться. Я просто в шоке от этой истории
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger