Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2004, 06:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если спит- его будить дать жидкость или нет?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.08.2004, 06:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в страховках - полный профан. А положат, если что в общее отделение или в платное? В общее - не советую категорически!
Если энтеросчегототам - это как уголь то можно и дать. Но толку от него при рвоте именно из-за вирусов - никакого ИМХО. Я так поняла, что это при кишечных проблемах. С эфералганом. Свечки - тоже не знаю. Я давала сиропчик. Там дозировка строго по весу ребенка. Свечки возможно придется резать. Вставлять умеете? А то у меня и-нет счаз отрубится. Свечки на мой взгляд - сильно крутое средство. Оно для случаев настолько резкого повышения температуры, когда ждать действия оральных средст уже нет времени. Из прямой кишки впитывается быстрее. Зато и раздражает эту самую кишку. :-(
  #13  
Старый 28.08.2004, 06:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ!(-)
  #14  
Старый 28.08.2004, 07:24
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, но если организм жидкость не принимает, то как ему еще

дать жаропонижающее в случае необходимости? только через попу.

вставлять не умею, но если припрет...

положат (1000 ттттт чтобы минула нас сия участь) в платное.
  #15  
Старый 28.08.2004, 08:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ведь счаз-то уже нет рвоты? Вставляете так. Ребенка раздеть от пояса и ниже совсем. Положить на твердую поверхность пеленку (на стол можно пеленальный или письменняй, нет письменного - ну на кухонный). Положить ребенка на живот. Ножки ему поджать по него. Так чтоб "стоял раком". Попку смазать маслом детским или кремом - чем пользуетесь. Если ничем не пользуетесь - то просто сливочным маслом. Не сильно мажте, а то свечка потеряется :-) Воткнуть пальцем указательным, подушечкой пальца свечку в попу. (При этом папа или другой помошник удерживает ребенка, желательно "придавливая" его к столу) Не отпуская пальца с отверстия попы двумя другими пальцами (большим и средним) сдавливаете ягодицы ребенка, одновременно другой рукой тянете ребенка за ножки, что бы они выпрямились и деть лег пузом на стол. Палец указательный осторожно вытягиваете из образовавшейся складки ягодиц. Держите попу крепко, препятствуя тому, что б ребенок её вытолкнул наружу. Это рефлекс даже у всзрослых - то, что попало в прямую кишку - надо вытолкнуть. Свечка тает довольно быстро так что держать долго не придется. Но это Вы потом по опыту сообразите сколько держать. По первости рекомендую 2-3 минуты. Будьте готовы к тому, что после свечки (иногда почти сразу) ребенка пронесет. Это и есть недостаток свечек. Ничего страшного. Это не от лекарства, а от раздражения кишки. Дополнительно лекарство не надо!!! Оно уже давно впиталось (ну если держали крепко и не дали вытолкнуть сразу :-) )

Все это время ребенка луччше удерживать на столе, а то дернется - свечка вылетит
  #16  
Старый 28.08.2004, 08:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потом, когда навостритесь, сможете вставлять из любых позиций. И проталкивать пальцем немножко в глубь попы. И носить на руках, удерживая при этом попу складкой. Но в первый раз - лучче такой способ.
  #17  
Старый 28.08.2004, 09:59
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, говорили выше или нет: поить буквально по капле. Когда поступает большое количество воды - все легко назад идет. Когда у нас был энтероколит в полтора года, я целый день ей по полложки вливала каждые три минуты.
  #18  
Старый 28.08.2004, 14:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грудного молока , сказанное врачами не касается. У грудного мока совсем другой состав. Оно наоборот показано в первую очередь и в любом количетве при рвоте.

Вот здесь я писала подробнее:http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.htm
  #19  
Старый 28.08.2004, 14:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин! Вас ждала... Пососав грудь у него все выходит обратно:(

От регидрона- нет. Сцеживаю и даем с ложечки, один раз прокатило, а полтора часа назад- вырвало. Что делать???

Т 36,9.

Писает редко, но писает.
  #20  
Старый 28.08.2004, 19:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Температура постоянно скачет, от 36,8 до почти 38. Не сбиваем,

она сама туда-сюда прыгает. Организм борется, но почему такие свечки?

2 раза прокакался, не понос, но со странным цветом и консистенцией. Рвало его в 12, 15, 19. В перерывах он спит, жадно пьет регидрон, принимался играть и улыбался. Я было кормила его грудью, один раз прокатило, другой - опять фонтан. Толи это совпадение, толи все же это реакция на молоко?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger