Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2005, 05:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открываю новый топ!

Даст Бог, - не последний ;-) Мы почти на месяц растянули прошлый. Смотришь, в этом всех майских мам и поздравим с днюхами :-)

Пусть все будет хорошо! (Загадываю желание) ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2005, 09:13
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Наташ, если

будем поздравлять всех майских мам - да каких мам! - то нам одного топика не хватит;-). Тем более, что и прошлый топик "жил" вовсе не почти месяц, а ровно половинку (это я занудничаю так, помнишь - мне точность очень важна;-)).
  #3  
Старый 06.05.2005, 13:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, как всегда, обсчиталась и преувеличила :-)

  #4  
Старый 06.05.2005, 13:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларуся и остальные хозяюшки,

что вы готовите, чтоб на три дня хватило: пару больших блюд или много по мелочи? Я понимаю, это может быть: плов, картошка с мясом тушенные, гора котлет...Что еще? Супа кастрюля. Макс стойко держит марку - не ест того, что вся семья. Нику морю голодом, потом сметает все :-)

У нас тепло намечается! Хоть бы чуток оголиться - обветрить тело ;-)

А еще жор напал - аж стыдно :-)
  #5  
Старый 06.05.2005, 21:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовлю два раза в неделю, несколько больших блюд, суп (мужу), и чего-нибудь несерьезное (салат оливье, например), на закуску. Провожу на кухне 2-3 часа, вечером, уложив детей. Помимо перечисленных тобой блюд, у нас в ходу курица, беф-строганов, макароны с креветками, рыба разных видов. Из гарниров: макароны, рис, картофель вареный/пюре, гречка. В морозилке обязательно пельмени, гамбургеры, и просто мясо- мои мужики сами себе готовят (в т.ч. и на гриле), если я вдруг не обеспечу их едой. Моя самая большая проблема- это ЧТО проготовить, чтобы было разнообразно и быстро. На вопрос:"Что вам приготивить?" мужики неизменно отвечают :"Еду!" А Нина метет все, что ей не предложишь.
  #6  
Старый 06.05.2005, 22:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как хорошо, что едят все!

У меня хоть Ника стала есть взрослую любую пищу. Давно каш не варила или мятых овощей. Насчет салатика - учту, спасибо :-)
  #7  
Старый 07.05.2005, 13:17
tigrenok tigrenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.07.2002
Сообщений: 10
tigrenok
По умолчанию

Приветик!
Посмеетесь может?
Покакала вчера Сашуля, посмотрела в горшок и говорит "хорошая какашка, приятный запах! "
Простите, если испортила аппетит!
  #8  
Старый 07.05.2005, 13:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в форум только с чашкой кофе или чая захожу ;-)

  #9  
Старый 07.05.2005, 13:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поняла

этот тпик будет "имени меня, любимой"? Тихо сама с собою? Вот как замолчу с 16го...захотите пообщаться - ан нетути меня :-)

Вчера Никольке летних тряпочек накупили (папу растрясла). Папа упирался: куда, мол, столько! А дома начали мерять...господи, ну как же малышка хороша! Тоненькая, гибкая, все к лицу! (Это только у мамаши-коровы проблемы с тем, что на себя натянуть :-)) И понравилось Нике с хвостиками ходить. Разные заколочки пристраиваем на головке - Ника свыклась с этим, понимая красоту :-) Сейчас я уже очень остро ощущаю, наконец, что у меня - долгожданная девочка! о которой я и мечтала :-)
  #10  
Старый 08.05.2005, 00:16
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отовлю на три дня то,

то согласны есть три дня . Борщи и супы, тушеная капуста, голубцы, плов, жаркое, овощное рагу, рыба под маринадом, тефтели, ежики, мясо (говядина, свинина, курица с овощами) тушеное (гарниры разные каждый день). Основное кредо - блюдо должно быть легкое, быстрое, поэтому духовка мой друг форева . В духовке я делаю - котлеты, тефтели, ежики, жаркое и все вариации на тему мясо, картошка. Салаты - оливье, винегрет - на два дня. Предпочитаю варить овощи, яйца пару раз в неделю - и быстро сооружать салаты на вечер в качестве закуски. Т.е. Кратко сформулирую так - основное блюдо - первое, что-то в виде закуске (салат, буженина, рыба). Это готовое. Второе часто готовлю сразу, что-то быстрое (отбивные, печенку). Варю кастрюлю компота, делаю сырники, творожные запеканки и разные печенюшки. Но все по-быстрому .

На МАкса предлагаю забить - если не хочет есть, пусть готовит сам. Я понимаю, что можно не любить того или иного, но я прекрасно знаю, что такое игнорировать семейную еду. Это баловство. Потом будущая жена хлопот не оберется.. Хотя.. как сказать.. мой бывший муж не ел ничего кроме колбасы с хлебом и картошки, политой майонезом с кетчупом. Все. НО, правда, мама его вовсе дома не готовила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger