Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2006, 22:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу полезные советы от знающих. Планируется обзорная поездка типа галопом по Европам. На машине, Германия, Париж, Брюссель..Я напишу то, что запланировано, очень хотелось бы чтобы знающие сказали, что, по их мнению, нужно обязательно посмотреть 1. Париж. Ну понятно, что эйфелева башня, триумфальная арка, лувр, хочу в Версаль обязательно. Мулан Руж тож в программе, центр помпиду, башня на Монпарнасе обзорная. Люблю соборы, церкви.. понятно, что Нотр Дам посетим.. что еще произвело "неизгладимое" впечатление?
2. Мюнхен. 3. Тутлинген. 4. Брюссель. 5. Франкфурт. 6. Баден-Баден. Любым советам буду благодарна. На тему интересных мест, рекомендаций - типа в какое время суток лучше лезть на эйфелеву башню
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.06.2006, 22:33
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ИМХО! В Версале как раз делать нечего абсолютно Лучше уж побольше у Монмартра потусоваться
  #3  
Старый 21.06.2006, 22:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да? ну вот..

что, правда совсем не понравилось? а то я как раз люблю больше дворцы-замки-парки-руины, чем скопления народа
  #4  
Старый 21.06.2006, 23:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я - честно - не знаю, как там именно сейчас, но ездить полюбоваться на подстриженный парк... это как-то... я к прическам кустов отношусь нейтрально а в самом дворце - пустота, по стенкам развешаны скучные картины, а мы когда были - вообще половина комнат закрыта была (ну и слава богу, правда что )


Но, конечно, если очень хочется побывать в Версале - обязательно надо побывать

Еще мне понравился очень музей Родена - он не очень большой, к нему прилегает садик-парк, в частности, в этом парке "Мыслитель" стоит. Народу немного, а атмосфера уютная.
  #5  
Старый 22.06.2006, 02:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. запишем. У меня туда супруг

хочет, он везде был а там не был. А я как-то к скульптуре равнодушна, но вообще Родена люблю.
  #6  
Старый 22.06.2006, 06:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне тоже на скульптуру, в общем и целом, до лампочки ) но тем не менее музей очень понравился, факт. Приятненько там
  #7  
Старый 22.06.2006, 11:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО! Версаль- это потрясающе! Правда, если не обращать внимание на орды оккупировавших его японцев))). А версальский парк- это отдельная прелесть.
А вам почему не понравилось? Вы в Петергофе были?
  #8  
Старый 22.06.2006, 11:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брюссель я бы вообще пропустила, делать там совершенно нечего, ИМХО. Лучше сразу поехать в Брюгге- его еще называют бельгийской Венецией.
  #9  
Старый 22.06.2006, 12:00
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я считаю, что в Версале делать нечего. Особенного-

вообще ничего. Народу полно, группы эти экскурсионные. Я ничего от той поездки не получила.
  #10  
Старый 22.06.2006, 12:06
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что касается Германии - Мюнхен-да, конечно.

Но Франкфурт...скучно. Лучше в маленькие городки заезжать, это намного интереснее, чем выбирать мировые экономические центры. Германия - ну, может, Кельн, а из маленьких - Кобленц, Бремен...Проехать вдоль Рейна, там так много красивейших замков и у каждого своя легенда. В Брюсселе не была и вообще в Бельгии, но ни разу ни от кого ничего интересеного не слышала. про Париж ниже про Версаль написала. И вообще больше никогда бы туда не поехала. Для меня представляла бы интерес экскурсия по замкам Луары (я там не была).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger