Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2004, 04:03
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОгда смотрит телевизор, может жевать свою майку, когда валяется на постельке - подушку. Одну наволочку просто в тряпки раскромсал! Причем делает это явно потому что есть сильная потребность в этом, а не из хулиганских побуждений. Этому должна быть причина, но КАКАЯ? Может, подскажите, кто с подобным сталкивался?
Да, и сынульке почти 4 годика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2004, 06:50
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сосательный рефлекс? Как происходило вскармливание и отношения с соской или бутылочкой? Мой брат в детстве делал то же самое. Он до 2х мес. был на грудном, потом бултылка, после года сосал пальцы, а когда пальцы пытались отучить сосать, стал сосать подушку и одеяло на ночь. Прошло лет в 5 само. Если это ваш случай и нет никаких отклонений со стороны психики, просто старайтесь меньше стрессовых условий создавать - они усиливают желание сосать и жевать. В принципе, присутствие сосательного рефлекса до 4-5 лет - в пределах нормы.
  #3  
Старый 25.09.2004, 06:53
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это может быть и невротической реакцией из серии "синдром навязчивых движений". Если это вас сильно волнует, нужно к неврологу.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 25.09.2004, 21:36
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Сколько себя помню, сосала все и пододеяльники (без этого уснуть не могла) и все завязки на куртках. Продолжалось это до школы, до начальных классов. Ничего, вполне адекватный человек сейчас:-) Просто это было для успокоения, для комфорта. Не волнуйтесь.
  #5  
Старый 26.09.2004, 06:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за ответы!
  #6  
Старый 26.09.2004, 12:39
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О, я тоже сосала угол пододеяльника вместе с большим пальцем. На пододеяльнике дыры были... Отучилась сама лет в 10-12, не меньше. А все от недоласканности...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #7  
Старый 26.09.2004, 12:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию и у нас невратическая реакиця

Честно-честно!

Сейчас уже, вроде, проходит (так пять лет мальчишке!), а где-то с трех до четырех просто караул был. И после четырех тоже.

Мы не то чтобы майки сосали (хотя и такое случалось), мы поуговицы откручивали. Напрочь! Пижама страдала больше всех, но и рубашки-кофты-куртки тоже. Я даже старалась без пуговиц одевать... Вот тогда и сосание одежды случалось.

ИМХО если не очень тревожит и нет слишком уж значительных убытков, лучше смириться и переждать. Мне кажется, что это у слишком впечатлительных и эмоциональных дутей случается. К счастью, проходит :-)
  #8  
Старый 27.09.2004, 10:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя научилась у младших детей в садике что-нибудь сосать, причем когда притопала туда в 2 г. 10 мес., поначалу всем замечания делала. Провожу беседы о негигиеничности, всяких глистов в книге изучали. Как вижу, что что-то в рот тянет говорю "заходите, червяки", кричит "нет, не заходите". Почему-то всё же возникает потребность пососать, хотя и ГВ было до 1.5 лет.
  #9  
Старый 27.09.2004, 12:50
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К 1,5 годам все-таки сосательный рефлекс почти ни у кого не исчезает, поэтому большинство переходят после ГВ либо на ночную бутылку, либо активно пользуют пустышку. Моя дочь тоже была на ГВ до почти 1,5 ,и еще почти год бутылка со смесью на ночь была именно необходимостью.
  #10  
Старый 27.09.2004, 13:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от пустышки дочка в 6 месяцев отказалась, бутылки тоже никогда не сосала, то есть в период с 1.5 лет (точнее мы в 1 г. 8 мес. бросили кормиться) до 3 ничего не грызла, а вот в садике просто примерила с кого-то, что можно лапы грызть, и понравилось, при мне конечно редко бывает, ругаем за это, и всё-таки мне кажется можно уговорить этого не делать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger