Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2003, 11:10
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Вот задумалась я чегой-то над этим вопросом. Поскольку мы - народ мобильный, часто за город выезжаем и т.д., то созрел вопрос о том, чтобы всегда брать с собой мини аптечку. Раньше я даже не задумывалась об этом, да и сейчас бы не задумалась, если бы не ребенок. Это наше первое лето. И нам 5 мес. Словом, у кого какие идеи насчет того, что там должно быть, кроме таких обыденных вещей, как йод, пластырь бактерицидный, ватные палочки, стерильные марлевые салфетки, бинт, перекись водорода. Что еще? И маленькая просьба - названия лекарств, если они нужны для аптечки, не просто пишите, а для чего они расшифровывайте, а то я ведь ну совсем в них (лекарствах) не разбираюсь. Может быть надо что-то от укусов насекомых? А еще, может быть, кто-нибудь поделиться идеей упаковки для всего этого, может, сумочки специальные где-то продаются и кто-нибудь видел, где.

Ну и заодно еще спрошу, пока писала, дошло! А в домашней аптечке что должно быть, с учетом ребенкиного фактора и того, что, в принципе, мы практически не болеем, наверное поэтому в лекарствах я ну совсем не разбираюсь.

Спасибо заранее всем тем, кто ответит.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.05.2003, 17:30
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина (Cloud09) пишет о своей мини-аптечке:<p>"У мена специальная сумочка-аптечка от Джонсон@Джонсон. Там: Спасатель, Перекись водорода, Ватные палочки, Ватные подушечки, Стерильные салфетки, Пластырь, Йод,Кларитин, Парацетамол."<p>
бальзам спасатель - для ссадин, ушибов, ожогов. перекись - обеззараживать открытые ранки. кларитин - антигистаминное - при проявлении аллергии, при укусе пчелы, осы. можно заменить привычным, мы пользуемся зиртеком. парацетамол - жаропонижающее. я добавила фенистил гель - у нас аллергия с кожными высыпаниями, для уменьшения зуда смазываю гелем. еще имодиума пару таблеток - но это скорее для взрослых, также как валидол.<p>
также можете яндексом поискать - есть множество списков "дачных аптечек"
  #3  
Старый 22.05.2003, 19:43
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Спасибо за инфо. Попробую поискать.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #4  
Старый 22.05.2003, 23:48
Marina AV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наша аптечка

Я, возможно, слегка ненормальна (двое детей-погодков все-таки ;-)), но когда я уезжала с ними одна на дачу или на море (где может не быть возможности оперативно сбегать в аптеку), брала вот такую аптечку, со списком вместе.

Складывала в коробку из-под обуви: точно ничего не побьется в пути... если, конечно, на пол сильно не бросать ;-) Скотчем заклеивала. НО это при поездках на более-менее длительный срок! Если едем на день-два на дачу, почти ничего из лекарств не беру: мелочи, вроде зеленки, на месте всегда есть и возможность вернуться - тоже. Кроме того, в машине есть аптечка. Жаропонижающими пользуюсь редко (тряпочка мокрая -лучше, ИМХО). Специальная сумочка, наверное, удобнее, но я как-то не задумывалась раньше на эту тему.

Половина набора не использовалась, к счастью, но мне было спокойнее.

Что касается выбора лекарств, он может варьироваться: я выбирала то, к чему привыкла и что действительно помогает мне и детям. Кстати, очень рекомендую Витаон: отличное средство от насморка (ноздри смазывать палочкой или просто под носом немножко - нос сразу очищается и намного легче дышать, особенно удобно детям это делать ночью, чтобы не разбудить) + от воспалений, комариных укусов и т.д.

P.S. Это НЕ "мини-аптечка"! То есть, не совсем то, о чем Вы спрашивали... И дома все эти лекарства иметь необязательно при наличии дежурной аптеки недалеко и человека, который мог бы туда сбегать, если что. У нас почти все из перечисленного есть, как правило, но специально, "чтоб было", не покупаем. Разве что перекись-зеленку-пластыри и т.п., если заканчиваются. Гранатовые корки сушим после поедания гранатов (хорошая вещь!) ;-) Болеем мы тоже очень редко.

В любом случае, надеюсь, мой список Вам пригодится.
Вложения
Тип файла: htm APTEKA.htm (1.7 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 23.05.2003, 00:08
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Витаон зачастую бывает аллергия - мы с этим столкнулись. Там в составе очень много масел разных трав, и сложно вычислить, что оказалось аллергеном
  #6  
Старый 23.05.2003, 00:19
Marina AV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала... Ну, можно сначала попробовать помазать что-нибудь и посмотреть на реакцию. У нас обошлось без побочных эффектов. Вся семья им активно пользуется, включая бабушек. На море в прошлом году два флакона с собой брала, один разошелся очень быстро: давала соседям, смазывать солнечные ожоги, там где кожа облезала (всем помог). И вообще, народ снабжала лекарствами ;-)
  #7  
Старый 23.05.2003, 00:27
Marina AV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новопассит брать необязательно...

Но мне он пригодился ;-) Не сразу, но месяца через два пребывания с детьми (2 года и 3,5), вдали от дома и практически без помощников - несколько раз употребляла ;-) А ездили мы на 3 месяца...
  #8  
Старый 23.05.2003, 10:48
Сказочница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучшая аптечка на сайте Кате Шерман
или посмотри тут в списке
www.nanya.ru/pokupki
  #9  
Старый 15.07.2003, 01:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про антисептики и т.д.

У меня в аптечке лежит маленькая баночка (для анализа мочи ) с кипяченой водой. Периодически меняю воду - явно не лучший вариант. Что взамен? Минимальная запечатанная бутылка с водой - 250 мл - это уже аптечища получается...


И второй вопрос. Меня Света Анисимова перед родами наругала пупок местными антисептиками с фенолом не мыть - я аж вообще ничем не обрабатывала - сам отвалился ). Но все-таки хочется чего-нибудь купить. Вот выписала, что есть (ощибки возможны - писала в магазине перед полкой, под градом раскидываемых Петром лекарств). Буду химикам благодарна за комментарии.


<b>Boots wipes </b>- салфетки - cetrimide, cetrimonium bromide, sodium citrate, disodium edta, citric acid.


<b>Savlon sprey </b>- providone iodine, providone, n-pentane soya lecitin, butane.


<b>Savlon (жидкость) </b>- chlorhexidine gluconate, polyoxyethylene, polyoxypropyne, lauryl dimethyl, amineoxine.


<b>Dettol </b>- benzalkonium chlorine.


<b>Cermodene </b>- chlorhexidine gloconate, phenol.


<b>Savlon wipes (салфетки) </b>- cetrimonium bromide, chlorhexidine diglucoonate, methylparalen, propylparalen.
  #10  
Старый 15.07.2003, 09:13
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения за тупость, а зачем вода, Оль? Мне кажется воду уж точно можно где-нить поблизости найти. У нас в машине обычно вода есть.

А перекись в качестве антисептика не подойдет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger