Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2003, 23:18
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, мне неразумной, хочу вот подправить послеродовую фигуру и вообще вернуть свой спортивный тонус, намереваюсь начать ходить в какой-нить клуб - с чего люди начинают? Лазила по сайтам, но так и не поняла: ритмика, шейпинг, аэробика...в чем там разница? И что бы лучше подошло для моих целей - немного подправить фигуру, но не накачиваться на износ, при этом могу заниматься 2 раза в неделю. Подскажите, те, кто ходит!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.08.2003, 07:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начните с чего-нибудь

Нет, я серьезно. Для первого раза вам любое занятие подойдет. Найдите зал рядом с домом/работой, выберете приемлемое время/цену и вперед. Постепенно, когда первый шок пройдет, сами разберетесь.
  #3  
Старый 18.08.2003, 12:56
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Согласна. Посоветуйтесь с тренером, узнайте, что лучше для Вас, пройдите тестирование. Озадачьтесь вопросом, и через месяц будете хорошо разбираться.
Вот еще <a href = "http://www.yamama.ru/club" target=blank>ссылочка</a> для худеющих мам
  #4  
Старый 18.08.2003, 16:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Проблема в том, что у меня рядом с домом только два клуба: в первом только шейпинг (такой вот специализированный), а во втором аэробика и...в общем, борьба, не помню уж, как называется. Понятное дело, в каждом мне скажут, что только у них я получу результат. Абсолютно ясно, что и то, и другое хорошо, но выбрать-то все-таки надо! Вот и мучаюсь...
  #5  
Старый 18.08.2003, 16:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Борьба" - это Тай-бо, наврное? Не обольщайтесь, "бороться" в таком клубе никто никого не учит. Просто та же аэробика, но движения не из абстрактной физкультуры, а, якобы, из комплекса тай-бо. Что тоже, в общем, миф - поверьте, без правильного соблюдения стойки - это не тай-бо, это так, развлекуха.

Попробую чуть расшифровать. Шейпинг - рассчитано на точную проработку мышц проблемных зон. Любимая "засада" шейпинга - почему-то люди считают, что прорабтка "проблемных" зон уменьшает их объем. Так вот, если не соблюдать безбелковой диеты - все наоборот. Просто вместо обвисших и жирных форм получите хорошо накаченные и упругие. Но ни вес, ни размер при этом не уменьшатся - что меня, например, устроило вполне. Грамотный тренер по шейпингу поможет подобрать упражнения и подскажет, когда их следует менять, и музыку, и программы будет менять так, что б занятия всегда были интересными.

Аэробика - больше аэробной, прыжковой нагрузки - больше нагрузки на легкие, меньше - на сердце, больше эффекта сжигания жира - меньше - подтяжки фигуры. Недостаток - я, например, просто не тяну - мое легкое не может столько прыгать. Но, в целом - то же самое, только вид сбоку.

И шейпинг, и аэробика обладают общим эффектом - через некоторое время надоедают (особенно - если зануда-тренер не меняет программу по полгода :-(), и начинают вызывать смертную тоску. Вот для этих случаев и существует тай-бо, дансинг, "востчные танцы", аквааэробика и прочие вкусности - что б сделать занятия не такими пресными. В общем, вам не надо выбирать, чем заниматься - вам надо выбрать, с чего начать. А потом - пару месяцев то, пару - это, потом - в соседний клуб на пару месяцев; а там, глядишь, еще что-нибудь нескучное придумают. Главное в этом деле - втянуться и не давать себе скучать. Сложно выбрать - выберите, где подешевле - или вообще можно монетку кинуть. В любом случае - Удачи!!!
  #6  
Старый 18.08.2003, 17:59
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если надо поддерживать себя в тонусе, подойдет аэробика, если же вы хотите подкорректировать конкретные места, шейпинг более эффективен.

Обычно тестирование покажет, какая программа, какая диета вам нужна и вы целенаправленно занимаетесь проблемными местами.

Начните с более близкого знакомства: может один из клубов вам просто больше понравится, и неважно, чем заниматься, главное - получать удовольствие.
  #7  
Старый 18.08.2003, 20:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Тай-бо, да, это я название запамятовала...В общем, если на аэробике больше прыгают, пойду-ка я на шейпинг. Мне б упругие формы не помешали
  #8  
Старый 19.08.2003, 04:50
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое хотела написать. Поддерживаю мнение (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger