Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 01:02
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять про садик..

Девочки, помогите решить что-то.
Сыночку - 2 года и 3 месяца.
Хочу его до лета поводить в группу три раза в неделю на пол дня. Говорят, что ребенок легче привыкнет к садику (пойдем, скорее всего, осенью).
Но надо вот на следующей неделе уже вести, а я начинаю мучиться сомнениями, а зачем ему это? может пока со мной побудет дома (я сейчас решаю свои "зубные" и некоторые другие проблемы, а к лету планирую выйти на работу, дома часто отсутствую), тем более бабушка согласна посидеть с сыном. Жалко его будить, вдруг будет плакать и скучать, вдруг там его будут обижать, вдруг ...
Может кто-нибудь водил деток в такие группы? Поделитесь опытом. Нужно ли это?
Скажите, пожалуста, есть ли какие положительные стороны таких групп? Может лучше он пока дома побудет, а вот уже осенью по полной программе в садик(правда, и осенью нет 100% уверенности, что он в садик попадет, мы записаны очень далеко в очереди, если не получится с садиком, то тогда скорее всего будет с бабушками сидеть, т.к. на работу уже нужно выходить).
И еще: может кто знает, если в такую группу ходить, то на следующий год можно в этом садике остаться (ведь в нее карту оформляешь)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.02.2004, 01:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не советы - просто о себе расскажу. Моему мелкому - 2 года и 1 месяц. Уже три недели ходит в сад. Первые две - по пол-дня. Последнюю - полный день. Сад у нас очень хороший, ведомственно-муниципальный. "Советский" без излишеств, но к детям относятся хорошо. Платим около 900 руб. У нас старший в него ходит, так что я не боялась , что мелкого будут обижать. Он там не плачет. Иногда капризничает. Пару раз отстроил персонал. Он же мелкий - с ним нельзя договориться. У нас есть ясельная группа. Но так вышло, что в этом году у них нет никого такого маленького, как мы. Всем около трех лет. Кроме того у них есть определенные требования. Чтобы ел сам (но мой не ел), что бы не требовал соску (два раза - он их "заставлял" дать ему соску). Памперсы - по желанию. Ну тут им даже проще - меньше писаных штанишек менять. А главное - днем деть должен спать в кроватке "открытой" с боков. Тут он уж дает прикурить. Просыпается раньше всех и давай ходить и других детей будить. Я им говорю - вы его кладите отдельно!. У них там диванчик есть в игровой. И построже с ним. Но бесполезно. Потакают. А вот есть очень быстро научили. Дома он требовал, чтоб я его ложкой кормила. А в саду стали ложку в руку совать и заставлять только ложкой есть (не руками, как привык). Научился! Домой приходит - хвать ложку и ест САМ, даже суп. Я чуть не упала. Все-таки они профессионалы. Они говорят. что в 2 года деть быстрее привыкает, чем в три. И если не отдали в 2, то лучше ждать до 4-4,5 лет. Обижать друг друга в саду детям не дают. И вааще как оказалось, даже избалованный ребенок слушается чужих людей лучше чем меня. Вот у них он снег не ест.
  #3  
Старый 15.02.2004, 06:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше все-таки в лето отдавать

И вам легче - меньше одежды на ребенка наматывать, день длинне, они дольше гуляют и меньше болеют.
Мы пошли в 2и4 по весне. Ныл сначала понемножку, но привык довольно быстро.
  #4  
Старый 15.02.2004, 08:32
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

На мой взгляд, Вам, для начала, необходимо все-таки решить хотите ли Вы, что бы малыш ходил в д/с или сидел дома с бабушкой. А уж отсюда и плясать.

Про нас. Ванюшка ходил со мной в сад Монтессори с 1г.2мес - 2 раза в нед. по 1,5 часа. Сейчас ему год и семь. Ходим в группу развития/адаптации. 3 часа 3 раза в неделю с обедом. Мамы находятся в одной комнате (общаются со специалистами и между собой, пьют чай), а дети в другой (игровой) комнате с воспитателем. С ними проводят музыкальные занятия, изо, ритмика, занимается логопед и т.д. Через месяца три, когда он освоится, планирую отдавать его на 3 часа, но уже без моего присутствия (такие группы при саде тоже есть со всеми специалистами). Замечу, что уже с 3-го занятия Ванюшка стал реже забегать в "мамину комнату" - осваивается потихоньку :-) А уж сентября (нам буде два и два) пойдем на целый день.

Удачи Вам!

Сью
ИЮНЯТА'02
  #5  
Старый 15.02.2004, 09:48
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Сью, подскажите а где такой садик?? я сейчас как раз ищу что-то вроде такого адаптационного садика для сына - ему 2,6, мы ходим в разные группы - монтессори, развивающую, спортивную - но там все с мамой и никаких общих игр с детьми 8)) в зеленой дверке нам как-то все малыши попадаются, а мне надо чтоб он с ровесниками научился, проблемы у нас с этим. Мы в Москве. Буду очень благодарна за информацию. Спасибо, Аня
  #6  
Старый 15.02.2004, 11:46
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас вопрос про садик...

Я хотела отдать в садик в мае (малышу будет 2,2), но мы собираемся в августе уезжать с ним на море на 20 дней. Вот и думаю, что, наверное, нельзя отдавать, а потом почти на месяц забирать, он же привыкнет. Вот и придется идти в садик после поездки, в конце августа... А так хотелось перед летом... Или я неправа? У кого какие мысли по этому поводу?
  #7  
Старый 15.02.2004, 13:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы так отдали, а потом забрали и в отпуск уехали

Он за месяц про садик не забыл, все прекрасно помнил. Но как раз после отпуска тяжело обратно привыкал. Виной тому то, что мы ему уж больно радужную жизнь в отпуске утсроили. Он не столько из-за садика горевал, сколько из-за того, что праздник кончился, и опять "на работу" пора.
  #8  
Старый 15.02.2004, 14:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, а нет ли рядом группы развития??
есть такие группы, они работают ( приемрно с 15 до 18 часов) три раза в неделю.
В той группе про которую знаю я были следующие занятия ( ФЭМП, фи-ра, муз. занятие, ИЗО ( чередовали лепка, аппликация, рисование), развите речи). детей было записанно в группу много, но ходили всего человек 5-6 максимум возраст от 2 до 4, 5 лет.
Группа была совершенно бесплатная.
Я думаю что ЭТО хороший вариант на данный момент, а осенью уже в садик
К слову, группа была при детском садике, но к сожалению, только троих детишек потом взяли в этот сад.
  #9  
Старый 15.02.2004, 22:14
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже месяц ходим в вечернюю группу с 5-ти до 7-ми, там ему очень нравится играть, особенно кататься на двух больших машинах. Но там дети все с родителями и никаких общих игр нет, мамашки постоянно за своими детками смотрят и помогают им.
Славка там иногда один оставался, когда мне нужно было кое-какие вопросы уладить, но все же приходилось за ним смотреть, чтобы он детишкам случайно не надавал, выгоняя из машинки.
И такие группы - это несколько не то, не обычный садик и говорят, что потом привыкать к обычному садику будет тяжело, т.к. ребенок привыкнет к тому, что мама всегда рядом.
  #10  
Старый 15.02.2004, 22:17
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Это юг - Бирюлево-Восточное, сад-ясли 1656 Михневский пр., д. 6, корп. 2, тел. 329 8455. Три месяца назад туда пришла новая заведующая и понеслось :-)

Сью
ИЮНЯТА'02
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger