Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 11:58
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема насущная: жилищный вопрос. Сбережения скромные, доходы

средние. Куда бы вложить имеющееся, чтобы хоть какой-то доход приносило, а то я так никогда не накоплю даже на взнос!

Срочный вклад?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.12.2005, 12:13
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вложенное куда то имеет целью не потерять на инфляции ... а вот заработать можно только если вложить бабло "в дело" в проект какого нить чела, типа магазин открывающего или мастерскую.
  #3  
Старый 21.12.2005, 19:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та ж фигня! Правда я не знаю где Вы. Если в Москве... Срочный вклад не в тему, у нас вообще нет таких вкладов, проценты по которым превышали бы рельную инфляцию. Срочный вклад - это типа чтоб не сперли из чулка, не более того. Штоб доход - это надо иметь врем, желание, силы ну и соображаловку. В общем, тут Клинтон дельно на эту тему распространялся. Обсуждались вар-ты покупки земельных участков, помню. Это ж надо ездить, смотреть... Мне нереально, например. И всегда есть риск, конечно. В бизнес вкладывать - еще больший риск (хотя может лучше рискнуть, если по-другому не получается денежку пристроить - тут вам видней). Я лично склоняюсь к кредиту...
  #4  
Старый 21.12.2005, 19:49
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Кредит - хорошо

Только получить его проблемно на самом деле, а для большинства вообще не реально... И потом сейчас ставки высокие все-таки по кредиту и его обслуживать надо будет.

Я вот сейчас подумал - простому обывателю действительно некуда вкладывать. Можно конечно акции посоветовать (в этом году больше 80%), но это все таки рискованно (хотя не так, как в чей-то бизнес - точно).
  #5  
Старый 22.12.2005, 08:03
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит вкалывать и затягивать поясок. Другого выхода нет. (-)

  #6  
Старый 22.12.2005, 08:21
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Можно попробовать взять квартиру на двоих

Это так в голову пришло... Думаю схему совместного владения придумать реально..., надо только партнера подходящего найти. Можно вложиться в ПИФ, но лучше в акции самостоятельно. Кредит - если сможете обслуживать (это зависит от необходимой суммы, ваших доходов и перспектив), я для себя отмел...
  #7  
Старый 22.12.2005, 09:27
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интервальный облигационный ПИФ

В интервальном сроки входа и выхода ограничены, поэтому не возникнет желания запустить в сбережения руку раньше времени. По облигациям доход выше инфляции (в этом году 20%), а риск ниже даже чем в банке. Т.к. в банке застрахованы вклады только на 100 тыс рублей - это копейки (для примера в Америке вклады страхуются на сумму 100 тыс долларов). Выбирайте ПИФ тех организаций, которые имеют лицензию на распоряжение пенсионными вкладами (по слову пенсионная реформа вы их найдете) - лицензию дают только надежным компаниям.

Срочный вклад - нет смысла. Откройте обычный депозит, положите туда небольшую сумму на "черный" день, дабы, если он настанет вам не пришлось с убытком вынимать деньги из ПИФа. Не знаю в каком вы городе, но можете зайти в любой ближайший банк, сейчас почти во всех есть консультанты по ПИФам.

Если вы в Москве, то сходите в Банк Москвы - у них есть специальная программа накоплений именно на жилье. По крайней мере есть из чего выбрать.

Также начинайте вентилировать вопрос недвижимости. Если вам нужна квартира, то выгоднее всего вложить в новостройку, т.к. на этапе котлована жилье дешево, а потом его стоимость растет быстрее всяких вкладов.

Затем стоит изучить вопрос кредитов, некоторые банки дают кредит с 5-10% первоначального взноса. Причем и этот взнос можно занять в другом банке в виде кредита на неотложные нужды.

Сейчас однушка в Москве стоит примерно 70 куе Если у вас "белый" доход и вам с мужем до 30 лет, то рекомендую подать заявление в сбер на кредит "молодая семья", для получения одобрения вам не нужно показывать имеющиеся деньги. Если одобрение получите, то идите в другой банк, берите там кредит "на неотложные нужды", вам потребуется около 10 куе. Параллельно ищите квартиру, когда найдете, вносите за нее аванс из кредита (1-5 куе) + 1 куе риэлтору. В банк кладете на книжку деньги в размере 10% стоимости квартиры - аванс, показываете книжку кредитному инспектору и вам на нее начисляют оставшуюся сумму, расплачиваетесь за квартиру. Выплаты по кредиту составят примерно 1000 уе в месяц. Если вы снимаете жилье и не можете откладывать больше штуки в месяц, то рекомендую этот вариант, т.к. недвига сейчас дорожает быстрее всяких ПИФов.
  #8  
Старый 22.12.2005, 11:06
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая идея кстати. Я двух своих подруг таким образов в одной квартире поселила. Все равно снимали на двоих. А мысль о том что купить на двоих можно, почему то раньше не приходила. А сейчас всем здорово. Тем более успели до подорожания.) Так же можно на двоих одну квартиру под сьем сдавать.
  #9  
Старый 22.12.2005, 11:39
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А потом продать

Деньги поделить и купить две, добавив... Там конечно камней подводных много возникнет, но в принципе идея имеет место быть...
  #10  
Старый 22.12.2005, 11:48
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда данные про 80% и это общая доходность по всем акциям или как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger