Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2004, 10:12
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Т. это ты Нюша Т.??? Если да,как ваши дела,кто родился,тебе по-моему девчушку обещали)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.02.2004, 11:17
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Флика, ты себе не представляешь, сколько может быть газиков в годном ребенке! Когда я ставлю трубочку (кстати, делаем не так - берем самую маленькую грушу для клизмы, срезаем верх, остается такая воронка надлинной трубке) - у нас непрерывное "моло на кларнете" может три-четыре минуты идти! То есть ри минуты длинся сплошное шшшшшшшшш... с редкими плюмх. И только после минут 5-6 детеныш прокакивается. С видимым облегчением.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #13  
Старый 16.02.2004, 12:03
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полезла отвечать в старый топик... Простите, я не со зла, этоя сонная. МаринаМ. Я здесь расскажу про тремор. У Яшика в первую неделю ничего треморного не было видно, затем - при плаче, когда совсем заливался, появился тремор подбордка. Дальше - больше - теперь перед просыпанием, перед плачем - дрожат ручки. После холодного обливания дрожит весь, но я это за неврологический тремор считать отказываюсь :-)...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #14  
Старый 16.02.2004, 12:40
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот если газики-колики,то ребенок постоянно орет? Или с перерывами? У нас вечерами орать любит, но не постоянно. Вися на плече засыпает, стОит переложить в корзинку - орет, потом на плече орет,переложим в конрзинку с соской - засыпает, минут через 10-20 опят орет,на пеленальном столике с игрушкой - молчит, через 10-20 минут - ор, на плече успокаивается. И так часа 4, причем каждый день. В конце концов у груди засыпает на полночи. В остальное время (ночью и днем) - агнец божий. У меня такое впечатление,что она издевается. А пукает она смачно обычно по утрам, но не плачет,а улыбается наоборот.

Я тут с послеродовой депрессией борюсь. Все выходные гуляю. Оставляю мужу корм для ребенка, а сама часов на 5 сваливаю.В субботу в парикмахерскую сходила,в воскресенье с подружкой в кофейне часа 3 просидела, и еще по книжному магазину погуляла. На следующие выходные у меня намечается шоппинг! Распродажи ведь. У меня после родов 2 лишних размера прибавилось, не влезаю в добеременную одежду, надо бы хоть брючки купить. А еще хочу обувь обновить! А еще пальто мне демесезонное нужно. Деффчонки, эх гульну!:-)
Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #15  
Старый 16.02.2004, 12:45
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А тонус как проявляется? (-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #16  
Старый 16.02.2004, 13:25
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты молодца,и муж какой покладистый,где таких берут?? А мы по выходным вместе с лялькой по магазам гуляем,хорошо она проспать может часов 6,ну и с папку с собой берем,он нас возит))
  #17  
Старый 16.02.2004, 14:13
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас - очень хорошо удерживает голову, не хочет висеть за ручки. Вообще - у Яшки как-то все в бласти плечиков жесткое, напряженное... У Гарьки таое было на ножках - ника не подвинуть, не развести.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #18  
Старый 16.02.2004, 14:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я прихожу к выводу, что газика-колики- дело индивидуальное. Хотя тенденции есть - чаще страдают коликами дети, хорошо набирающие вес; "счасливый час" (а если честно - 2-3 часа) обычно ближе к вечеру; диета мамы ничего не меняет; перемена погоды, особенно - влажность - усиливает концерт.

А по поводу того, что ребенок засыпает на руках - мне кажется, детеныш просто боится быть один - больно,холодно, где "вкусное-теплое-заботливое" - не видно... УУУАААА! А, взяли на руки, теплое, пахнет вкусным-заботливым, ну, ладно, здесь я согласен потерпеть...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #19  
Старый 16.02.2004, 15:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как заснули в 3 ночи на папе, так вроде и спим - не орем (с перерывами на поесть). Вот оно щастье! :-)

О птичках.
Но он так сильно пукает! и довольно часто. Но вот какашки последние пару дней стали жиже, чем раньше, хотя ест дольше, чем раньше (раньше мин 10-15, вчера чуть ли не по часу висел на одной груди, она ну совсем мягкая становилась, я такого и не помню раньше!). А пенятся - это по звуку пуков-каков нам так кажется.

На плантексе написано с 2х недель. Раньше боюсь давать. На саб-симплексе такого не написано, но тоже боюсь такому маленькому давать. тут еще что-то местное шведское есть, еще не покупали.

А на животик на долго пока тоже страшно выкладывать, он кряхтит, пытается голову поднять, а она падает и он носом клюет и плакать начинает :-( Может надо не бояться и все равно выкладывать и держать подольше?
  #20  
Старый 16.02.2004, 15:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как заснули в 3 ночи на папе, так вроде и спим - не орем (с перерывами на поесть). Вот оно щастье! :-)

О птичках.
Но он так сильно пукает! и довольно часто. Но вот какашки последние пару дней стали жиже, чем раньше, хотя ест дольше, чем раньше (раньше мин 10-15, вчера чуть ли не по часу висел на одной груди, она ну совсем мягкая становилась, я такого и не помню раньше!). А пенятся - это по звуку пуков-каков нам так кажется.

На плантексе написано с 2х недель. Раньше боюсь давать. На саб-симплексе такого не написано, но тоже боюсь такому маленькому давать. тут еще что-то местное шведское есть, еще не покупали.

А на животик на долго пока тоже страшно выкладывать, он кряхтит, пытается голову поднять, а она падает и он носом клюет и плакать начинает :-( Может надо не бояться и все равно выкладывать и держать подольше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger