Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2003, 14:51
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы куда все подевались. Совсем наши спиногрызы нам не оставляют времени для общения. А время летит и позади уже почти полгода. :-)
Сходили мы на вторую прививку, опять сутки температурил до 39. На прогулке спит минут 30 и все, в коляске лежать не хочет, сидим с ним где-нибудь на площадке, глазеет на мир, потом начинает рваться, на землю ему надо. Гуляем сейчас часа 1.5 всего, еще противный пух полетел.
В поликлинике ростомер зашкалило. Уже мы 72 см и 8.200. За 1.5 месяца прибавили 1 кг. А врачиха опять выступала, что веса мало и мы должны
весить 11.200))) Мне бы пришлось подъемный кран тогда нанимать.
Начали во всю переворачиваться и как-то умудряется перемещаться. Позавчера свалился с дивана. Я сильно перепугалась. Теперь уже его
нельзя одного оставлять. Выпустила на пол. Злился что не может до ковра добраться, сильно он его притягивает. Кота хватает и вопит от восторга. Сема убегает а Андрюши в руке клок шерсти остается
приходится отскребать. Глупый Сема не понимает, что это пока цветочки. Мне даже жалко, что его ожидает.
Еще У Андрюши любимая развлекуха всех за нос хватать, а мне руки в рот заталкивать любит и
мои пытается пососать.
Начала давать ему каши из ложки и что-то не пошло это у нас пока. Злился, пытался ложку сосать, вопил что я ее вытаскиваю, до истерик. Я
потом поняла, что ему сосать надо, он когда сосет успокаивается, пропукиается, а иногда и покакает. Забила я пока на это дело. Делаю
пожиже и черех соску. Хотя яблочное пюре ест абсолютно нормально из ложки. Еще дурная привычка появилась сосать нижнюю губу.
Откликайтесь, пока совсем не потерялись :-)

Лена и Андрейка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2003, 16:07
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нашлись :-)

Нам 28 будет полгода. Браенн очень вырос :-) Рост-вес не помню, но в пять месяцев мы были 7200. Вообще-то 11 кг - это многовато, имхо.
Мелкий здорово ползает, садиться. Зубов пока нет...

Очень любит плавать. Пол-бассейна в ширину под водой проплывает. :-)
  #3  
Старый 26.06.2003, 13:48
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово!!! А нам негде плавать ((( Так что дай бог потом, когда подрастет, басейн посещать, чтоб ребенок научился плавать. А то мама с папой не умеют плавать. Я вообще боюсь глубины панически, так хочется чтоб ребенок научился плавать :-)
  #4  
Старый 26.06.2003, 21:19
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет! регулярно посматривала - не появимся ли снова для общения. Докладываю , нам сегодня 5 месяцев, Алешка за это время вертким стал, присаживается уже давно, но еще не садится. Любит ходунки, научился в них не только назад, но уже и вперед шастать. Играет с игрушками в основном на тему "загрызу", научился вращать шарик погремушки и смотреть как в нем более мелкие бусинки перекатываются - погремушка на ходунках, так что с ней много работы успевает проделать перед тем как в рот ее затолкать. С кроватью беда - уже несколько раз находили в самых невероятных позах - до этого мы спали в ограничителе - валиках, которые на липучке прикрепляются к основе и их можно раздвигать по мере роста малыша - клали их под попку. Теперь мы научились высоко поднять ноги, и перемахнуть эти ограничители, и дальше ползуняхать по кровати пока нога где не застрянет или лбом в спинку не упремся. Плавать не получилось, наш ближний бассейн закрыли на капитальный ремонт, я горевала уже по этому поводу...Прикорм - пока не регулярно едим кашу - рисовый сириал, только с ложки, никаких бутылок не признаем...замучились, едим голые, а потом моемся - и моем все вокруг, за ложкой охотится, есть с удовольствием, но руками машет так при этом что в каше все вокруг...Завязывать их что-ли . Воду не пьем! Это в такую то жару! Едим маму зато с удвоенной энергией. Вес и рост пока не знаю, пойдем на прием через 10 дней, тогда напишу. Но 11.5 это точно много для полугодовадого.
  #5  
Старый 27.06.2003, 04:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, может ему пустышку предложить? А то губку отсосет, потом трудно отучить будет, а пустышку можно ортодонтскую, Герберовскую. Потом просто устроите праздник прощания с пустышкой и помашете ей ручкой!
  #6  
Старый 27.06.2003, 11:20
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы здесь тоже иногда бываем! А топика все нет и нет.

11,5 -многовато даже для Вашего Великанского роста, мне кажется просто рост у Вас немного обгоняет вес, да и двигаться наши малыши стали больше, вот и не толстеют.

Нам 5 исполнилось три дня назад, весим 7800, рост прибл.65-67 см.Умеем переворачиваться, почти ползаем, хохочем,в голос и почти ничего не произносим. Чаще всего дуем пузыри.
Это когда злимся, или просто на маму.Игрушки первым делом тащим в рот,в прочем как и все в том числе и ноги и носки и маму.
Научился целоваться: хватаем маму с силой за волосы или ухи и притягиваем к себе, чтобы присосаться беззубым, слюнявым ртом.Мама очень довольна!!!

Не пропадайте пожалуйста, грусно без ровесников.
  #7  
Старый 28.06.2003, 18:12
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам сегодня полгода! Ура-ура! :-)))
  #8  
Старый 29.06.2003, 04:52
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!

и желаю всего самого хорошего! классно лето провести, отдохнуть и загореть! Прямо таки целая речевка напрашивается. Обнимаем вас крепко и здоровья еще и еще - его много не бывает!
  #9  
Старый 30.06.2003, 10:15
Солнечный Котёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!!!
  #10  
Старый 30.06.2003, 10:32
Солнечный Котёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы! А про вес - очень странное мнение врача :0 Может она перепутала и решила, что вам год и 5 месяцев. У меня по-разным советским табличкам норма для 1 год и 6 месяцев вес 11800-11900.

Котёнок и Диана (28.01.2003)

Сайт январят 2003 - january2003.narod.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger