Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 00:21
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот вся в раздумьях и переживаниях... убедили-таки меня

в "мастер-денте" (пошла туда, потому, что рядом с домом, хоть и дорогущий) ставить металлокерамику на 6 передних и кучу задних. И все так лучезарно в их объяснениях... а мне стремно... Но отступать поздно - уже нервы в зубах поудаляли... А решилась на это после посещения 3х разных клиник - зубы сыпятся, эмаль плохая, виниры на передние ставить, грят, смысла нет - сзади мол пломба большая, все поотвалится... А про металлокерамику знакомая испужала - мол, на 10 лет как максимум, да и щели будут вскорости между зубами и деснами, запах изо рта и ваще... Ох, прям и не знаю... А так зубы хорошие-красивые хочецца! А то со своими прям улыбаться стесняюсь - эмаль так себе по цвету, хоть побелее сделают, штоль?

И дороговато в этом "мастер-денте".
А может кто специалиста сосватает? пока время есть, до 22го...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2004, 06:38
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разве 10 лет мало? Это ведь не свои родные, которые если хорошие, всю жизнь "носить" можно.

У меня уже 5 лет стоит металлокерамика - как у Вас спереди и сзади (у меня от рождения плохие зубы), всего 7 единиц.
Запаха нет...Если врач зубы так подточит, что коронки прямо в десну "уходить" будут, то зазора запаха не будет. То есть зазор поначалу был между деснами и коронками, но потом десна так "сошлась" с коронкой (как бы "срослась" и нависла над коронкой, как над натуральным зубом), что никакого зазора нет больше.

Только вот проблема...Стоящие рядом с коронками "свои" зубы стали последний год темнеть и выделяться на фоне металокерамики (а цвет поначалу был идеально подобран)
  #3  
Старый 14.01.2004, 08:18
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А сколько стоит в Мастерденте?

Все вместе с работой? А то мне тоже штук 5 надо поставить. И еще, они штифты ставят? А то мне коронки не на что крепить, очень зубы слабые.
У меня знакомый поставил 10 металлокерамических коронок, пока 3 года стоит.
  #4  
Старый 14.01.2004, 08:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала с Дентавите на Шаболовке. Оченно довольна, да и все друзья/знакомые, а также мои родители очень довольны стоматологом. Правда, цен точно не помню, но можно позвонить. Если нужна наводка, то на мыло (вверху) напишите.
  #5  
Старый 14.01.2004, 08:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня стоит металлокерамика на переднем зубе (не до жиру было, хе-хе - на тренировке сломала булавой :-)). Действительно, 10 лет она продержалась, потом штифт покосился и коронка перестала прилегать плотно (подозреваю, что причина была в том, что я несколько раз, резко наклонившись, огребала по ней своими тяжеленными сердоликовыми бусами :-), а то б, может, и подольше простояла; а так удивительно, что вообще не поломалась нафиг при первом же таком ударе). Новую поставили :-). При хорошо подогнанных коронках никакого запаха быть не может (если, конечно, зубы чистить). Увидеть невооруженным глазом, что это коронка, невозможно.
  #6  
Старый 14.01.2004, 08:58
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Прям про меня пишете

Я тоже все время бусами задеваю, того гляди сломаю.
  #7  
Старый 14.01.2004, 08:59
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию а почему виниры на передние плохо? +

у меня стоят два винира на первом и втором верхних передних. А поставила я их потому, что темнеть зубы стали от пломб. Пломбы большие очень. Виниры просто дороже раза в два. Там как я поняла зуб меньше стачивается, чем при коронке.
Делала в Дента-Вите на Третьяковской

маша и кто-то июньский
  #8  
Старый 14.01.2004, 09:15
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужасы какие-то

зубы - бусами??? это как?
  #9  
Старый 14.01.2004, 09:26
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Легко

Если бусы тяжелые, то при наклоне они довольно сильно могут ударить по передним зубам.
  #10  
Старый 14.01.2004, 10:01
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела сама сегодня поднять тему по металлокерамике. Прошу прощения у автора, задам свой вопрос здесь. Я в декабре сделала 5 коронок снизу, справа (даже мост: 6 и 7 зубы были удалены). Врач сказал, что с левой стороны тоже нужно ставить коронки (и сверху, и снизу - всего 7 штук). Там у меня зубы с большими пломбами. Вот я всё думаю: то ли идти ставить коронки (предварительно удалив нервы и 1 корень) или дождаться, когда совсем зубы справа полетят и ставить пломбы будет невозможно. Дело в том, что когда мне ставили коронки справа, то зубы с большими пломбами имели только стенки, которые стачивали, ставили металлическую вкладку (такой пенёчек), на которую сажалась коронка. Т.е. от зуба с пломбой оставался только корень. Зубы слева ждет та же участь: ликвидация видимой части и замена на керамику. Если оставить всё как есть (слева свои, но с большими пломбами, а справа - внизу мост) - это плохо? Эстетическую сторону не затрагивая. Может это привести к деформации челюсти или быстрому износу металлокерамики? Что скажите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger