Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.03.2005, 10:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Когда я гладила рубашки :-) то применяла такой трюк чтобы избежать складок на рукаве. Я сначала рукав складывала по складке (то есть "позвоночником"... то биш той частью, на которой нам не нужна складка, короче как рыба карп). И проглаживала вдоль, но не залезая утюгом на скадку. Внизу образовывалась складка, но внизу ее и не видно. Потом я разворачивала рукав складкой вврех (как камбалу), и проглаживала утюгом уже только сам "позвоночник", утюг как правило Уже рукава, и на края не залезал.

Боюсь что изза отсутствия времени для интервьюирования уборщиц, эти навыки мне придется временно восстановить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.03.2005, 13:20
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я так же (-)
  #13  
Старый 31.03.2005, 13:21
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой теперь так же сам всегда гладит брюки :-))) (-)
  #14  
Старый 01.04.2005, 21:56
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

засмайлилась прям вся: методом проб и ошибок выработан алгоритм прямо пртивоположный вышеописанному, тем не менее не менее действенный:внвчале крутим торс вокруг доски, потом детали помелче.. фокус еще какой - доски разные по ширине бывают. моя узкая - туда и плечо рубашкино отлично продевается, и манжет на кончик натягивается
  #15  
Старый 01.04.2005, 22:02
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне недавно дали еще совет: есть такие спреи накрахмаливающие (у нас в продаже Юбилей от Джонсон), прыснешь, вроде как и просто увлажнение при глаженье, и держит форму дольше, и пачкается меньше. Я купила в супермаркете такой, не жалуюусь - ну, не чудо чудесное, но и не ерунда совсем про форму
  #16  
Старый 03.04.2005, 21:23
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получается, что так

Сначала - рукава (мелкие пуговки расстегнуть). Вначале - манжет, потом рукав с одной стороны, потом с другой (вначале ту сторону, что без складки). Потом - верх спинки (кокетка), потом остальная спинка, потом по очереди полочки, воротник - в самую последнюю очередь, причем сначала прогладить от уголков к середине, а потом чуть приутюжить по линии сгиба. Продольные складки на рукавах я умею изничтожать, но делаю это крайне редко, почти никогда, разве что на своих блузках, потому что, имхо, овчинка выделки не стоит, а если нужно полторы дюжины за раз перегладить, то не до изысков. :-)
  #17  
Старый 04.04.2005, 18:42
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воротник-манжеты-рукава-спинка-перед
  #18  
Старый 05.04.2005, 15:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Шапка, спасибо за очередной ржач:-):-). Рыба карп, рыба камбала, ежу понятно все сразу! я просто уписалась.
Как Вы себя чувствуете после последнего (надеюсь, ваще последнего) отравления.
  #19  
Старый 05.04.2005, 15:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Оживаю постепенно. В воскресенье даже каталась. Но много падала. Но там все падали.
  #20  
Старый 07.04.2005, 20:30
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

снимаю шляпу . Мой вклад в это дело: сушить после стирки на плечиках, причем плечики подбирать такие которые как можно точнее совпадают с плечами рубашки, не снимать с плечиков до самой гладильной доски, потом снять и прогладить воротник, манжеты и планку с петлями, если есть карманы (особенно верхние клапаны) их тоже. Все гладить не очень горячим, почти теплым утюгом, даже на довольно тяжелых рубашках. Потом снова на вешалку и в шкаф. Получается вид "слегка" повисевшей в шкафу, но поглаженной рубашки, но! никаких "зализов" от утюга, и времени на это уходит понятное дело совсем мало. Исключение для совсем тонких дорогих рубашек, их приходится гладить целиком, но, к моему счастью, их требуется совсем мало, только под костюм. Тем кто носит только такие рубашки сочувствую. Но мен везет, у мужа на работе нет официального офисного дрес-кода. Блузки глажу целиком, те которые из шелка - они не оставляют альтернативы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger