Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.04.2004, 13:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Астрочки я не ращу чегой-то

Даже не знаю почему, забыла наверное.

Обещание Лужкова - типа, чтобы Москва была, как Париж - во всех окнах и балконах цветы ;-) С этой целью обещано в этом году начать продажу готовых ящиков с уже высаженной рассадой и крепежами. Т.е. нам остается только купить, отвезти домой и прицепить на окно/балкон. Пишу, и сама не верю, что такое возможно... И сколько ж такой ящик будет стоить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 07.04.2004, 13:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну-у-у, сорта я за год забыла.

Прошлой весной рассаживала какую-то понавороченную петунию в такой оболочке. Всхожесть - что-то около 5 растений, всходы были просто жалкие и борьбы с действительностью не выдержали. Семена были голландские. Нашего производства семян в оболочках я тогда не видела. Может в этом году появились, не знаю, я сама в этом году рассаду не выращиваю, жду готовую.

Про овощи влвсе ничего не знаю. Посевом овощей у меня родители занимаются, я в эти дела не суюсь ;-)
  #133  
Старый 07.04.2004, 14:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксю,прости слепенькую...".пролистнула" табя(+)

Мы ж (тоесть я ж трындю здесь...короче чатюсь,вот топики и толстеют...а в глазах рябит,вот я и проглядела твое ...простишь,Пух?
Ксю,пикировать...дык просто ить,главное хорошо пролить почву,дождаться когда вся земля отлично смочится(это для устранения возможного обвала сухой почвы в середине емкости...и корни топырятся оголенные,такое уже не вырастить)И (если это одиночное и в большой емкости(ящик например) руками "впиться" в землю и вытащить слегка сжимая весь ком до самого дна(это для максимальной защиты корешков)такие и не болеют после пересадки.Чего там могло произойти с георгинами(растение крупное же)если интересно найти "ошибку"(на будующее),то подробно опиши(прямо поэтапно,ведь иногда кажущаяся мелочь и является "бомбой")как ты рассаживала свои георгины,всем миром помозгуем на эту тему.
Там выше я Лике расписывала поэтапно,КАК пикировать виолу(разницы нет и для других растений)А какие вопросы останутся,ты же знаешь,я всегда помогу,чем могу...и если знаю(я ж не волшебник,а только учиться начала)
Про дражжирование у Ордынки читала?:-(((Я прямо в смятении,планы построены и как это бывает мысленно уже все цветет и пахнет(к моему возвращению)А оказалось может быть облом,с.Да если бы я лично,я бы всеравно купила и попробовала...а мама..это такой веселый(с серьезным видом) человечек.Ну например диалог...Мама "канючит" "Ну дай мне какую нить работу,ну не могу я так просто сидеть"(Таня из отпуска:"Мамочка,там где растут ирисы и где уже отцвели твои любимые тюльпаны(она любит пионовидные,ей жутко нравится(сама мне призналась,что когда она нарезав букет из них едет назад в автобусе,то все к ней пристают"что это за цветы такие?":-)))Ну они правда не похожи на тюльпаны .Так я о маме:-)продолжаю.Я:"Мам,так вот рядом там пустая земля,та что ближе к яблоне..поняла где?услышав утвердительное "да" я продолжаю"Если хочешь поразмяться,то вскопай ее по всей длинне бордюра,полоса получится 50см шириной(я обычно туда высокие летники подсаживала,или Циннии или Амарант),а то тюльпаны последние отцветают в середине июня,июнь-начало июля полыхают ирисы,а потом все..только листья ирисов,которые к августу тоже начинают желтеть,короче неопрятно и надо "разбавлять" раскидистыми и отвлекающими внимание летниками.Но возможности садить летники не стало и я придумала насадить туда поздноцветущие многолетки и вот кстати бы пришлась уже вскопанная,приготовленная грядка.Приезжаю...и вижу...все вскопано,но уже издалека заметно,что не 50 см шириной,а 1м не меньше...я подползаю ближе и вижу...все замечательно вскопано,заборонено и..на бордюрах(а они высокие,белые) так любовно одна к одной(где половинки) расставлены...правильно тюльпаны(луковицы)Ну забыл человек...и срезала там,и копать начала не удивилась чего это столько луковок каких то лезет.Все до одной выкопала,а время прошло больше двух недель,они естесственно высохли все на солнце.Было более 70 сортовых экземпляров.Ну забыл человек,годы берут свое...67 лет в этом году будет уже(мне почти 40,а я в магазин продуктовый со списком хожу давноТак что работать в саду катастрофически некому,на объявление снова никто не откликнулся:-(
Ксю,ты хоть похвастай ЧЕМ больше всего довольна из цветов,ты ж много садила.
  #134  
Старый 07.04.2004, 15:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пошла ниже писать

  #135  
Старый 07.04.2004, 15:24
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таньчик, у меня все цветет и пахнет

Цветы ц меня в этом году просто чуда, все цветет, амарилис цветет, гвоздика цветет, гузмания уже с января цветет, спатифилиум цветет, ну просто куча положительных эмоций.Вот я смотрю на бархатцы и думаю: глюк у меня чтоли? надо наверно очки покупать. Ростом они около 7 см, и вот в середине листочков на некоторых экземплярах появились малюсенькие шишечки с чем-то просвечивающим желтым, подозрительно похожим на бутоны.
Что у нас с георгинами, Их поливать надо, а я девочка ленивая, никак не могу привыкнуть, что рассада это не комнатные цветы и поливать надо через день, а не раз в неделю. Вобщем обиделись.
Тань, давай я сейчас еще раз напишу что у меня есть уже подросшее, а ты еще раз напиши как сформировать по ящикам и горшкам.
Кстати неизвестное растение опозналось, оказалось портулаком.
Итак, у меня теперь два вида портулака, махровые и обычные; Куча немезии; три петуньи; один агератум; куча бархатцев; куча виолы;куча астр; куча горошка; куча лимнантуса; 3 кобеи; 3 ноланы;
куча целозии пампас; и пока не очень понятно что с алисумом. Вроде все.
  #136  
Старый 07.04.2004, 16:01
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Сломала ноготь до середины :-(
  #137  
Старый 07.04.2004, 16:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не врут гороскопы:)(+)

Обещали мне сегодня во второй половине дня приятную новость,а я не поверила,а вот здря...
Оченно за вас всех рада.Ксю,я конечно все распишу.В самом начале (когда в руках держишь пакетики с семенами) все планируешь иначе,а вот после..(что-то выросло,что-то нет,что-то выросло слишком)значит будем подстраиваться.Перед рассквартированием уточни пожалуйста КАК выглядят вьющиеся(горошек ,кобея..спутались усиками или можно посадить по одному растению раздельно?)и какие растения-крепыши,а какие пока не очень?
  #138  
Старый 07.04.2004, 17:09
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кобею можно по одному, горошек не спутались усиками, но довольно плотно, не знаю что с корнями. Смущают меня лимнантус и немезия, очень плотно взошли. И еще у виоллы такие листики жутко нежные.Остальное думаю все без проблем должно рассадится (тьфу-тьфу)
  #139  
Старый 08.04.2004, 11:14
Johanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Роза Дон Жуа

Залаезла на садовый магазин. Заказала плетневую розу Дон жуан. У кого-нибудь подобная садинка была? Че с ней делать-то. Для балкона пойдет. Уж очень картина красивая.
Изображения
Тип файла: jpg ДонЖуан.jpg (79.7 Кб, 0 просмотров)
  #140  
Старый 08.04.2004, 14:30
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красотень
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger