Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 10:18
люда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С какого возраста убрали перегородки и не было ли падений? И как вообще - если ребенок полез играть наверх, а вы допустим готовите внизу или еще что-то делаете такое, что не можете пойти за ним.Боязно все-таки оставлять трехлетку одного. Сейчас у меня не вызывает беспокойства если он играет в соседней комнате, а наверху я боюсь не услышу, если что-то случится. Или не пускать одного наверх? А как - он как в гости к кому-нибудь приходит и там есть лестницы - сразу по ним начинает лазить, нравится видно. Не хочется, чтобы жизнь превратилась в такую больбу - стягивание с лестниц. И где должны быть игрушки - в его комнате наверху или в гостиной внизу, он один у меня еще не очень-то играет? Значит в гостиной такая свалка будет (сейчас свалка пока в его комнате и немного в гостиной). У нас как раз решается вопрос покупки дома и это мне кажется огромным минусом, разуверьте если кто сможет! Или может все-таки купить попозхже, когда ребенок постарше будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.03.2005, 11:19
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Лестница в доме приличная, 18 ступенек. Игровая на втором этаже, игрушки только там. На верху лестницы стоит калитка, но сейчас она практически всегда открыта, закрываю только тогда, когда вместе играем наверху и ребенок бегает в догонялки по коридору. Как только начал ходить, начали приучать самому спускаться с лестницы. Сейчас 2,8, спокойно ходит по лестнице, держась за балюстраду. Может один пойти наверх и сам спуститься. Единственное что категорически всегда пресекали - любые попытки прыгать, бегать и баловаться на лестнице. Но у нас относительно спокойный ребенок, без выкрутасов.
  #3  
Старый 02.03.2005, 11:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 2, 8 . В доме 2 лестницы. калитка одна- в мансарде, на спуск- Тоже закрываю, когда мы все там и носимся друг за другом или просто на машине или велике рассекает- просто боюсь , что оступится и улетит, а там довольно круто. Между первым и вторым этажом калиток нет и не было. Долго ходили только вдвоем-но он особо и не стремился остаться один где-то или уйти на второй этаж, когда все на первом например. Сейчас спокойно ходит и сам по лестнице, но у него привычка если идет куда-то, то волочет за собой еще несколько машин, книжку какую-нибудь и стакан с молоком норовит прихватить. Получаются руки заняты , идет не держась-поэтому приходится все равно его сопровождать, чтобы не навернулся. Играть на лестнице-табу.

Игрушек на втором этаже нет-там у нас спальни и детская. В детской -несколько мягких зверей, машины, которые он носит за собой ( 2-3 штуки) ну и книги, которые читаем перед сном.

Игрушки все на первом этаже- там большая гостиная. Она, конечно, завалена, но я как-то умудряюсь сохранять в ней вид гостиной, а не детской ( кроме времени, когда он играет конечно). Часть игрушек в мансарде ( железная дорога, автотрек, огромные машины, палатка- вобщем те, что должны быть разложены и занимают большую площадь). Мечтаю о том времени, когда он вырастет и мы ему под детскую отдадим всю мансарду-и все игрушки переедут туда...Но это наверное не скоро еще...
  #4  
Старый 02.03.2005, 12:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В идеале искала дом, где внизу были бы две комнаты общего пользования - гостиная и игровая. Самый лучший вариант был - дом с терраской, где я и планировала игровую сделать. Проиграли аукцион (. Но вариант, что игрушки останутся в спальне мне кажется малореальным - даже с таким как у меня младший - часами может один играть. Хотя практически все дома с детьми, которые мы видели были именно такими - игрушки в спальнях, в гостиной максимум комодик выделен.


А лестница - вопрос привычки, уж в 3-года то точно нормально. Уж на что у меня неспортивный старший, но даже он в 2.5 года нормально с лестницей сосуществовал. Правда, ездил по ней вниз на животе-попе (ковролин), а не ходил.


Единственное, по поводу чего я напрягалась - не будет ли ночью вставать и спросонья вниз шлепать. Не стал.
  #5  
Старый 02.03.2005, 12:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу ночи я тоже напрягалась, кстати. Но оказалось, что лестница ему ночью нафиг не нужна, а нужна ему мамина и папина спальня, которая находится через стенку и лестницей пользоваться вовсе необязательно...
  #6  
Старый 02.03.2005, 13:57
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас относительно безопасная лестница - широкая, НЕ винтовая, с матами на ступеньках. ВСЕГДА запираем перегородки на ночь. Не могу видеть на лестнице взрослого с ребенком на руках (прям до истерики, но это личный бзык связанный с недавним трагическим случаем, о чем рассказывать не буду).
  #7  
Старый 02.03.2005, 14:57
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старею я, видимо

Кажется, что все темы обсуждали вроде. И ладно. У нас дом - сплошные лестницы. Причем на одну из них, винтовую с первого этажа на второй, решетку поставить было практически невозможно. Поэтому мы вначале просто не упускали ее из виду, а потому довольно рано начали учить ребенка правильно лестницей пользоваться. Вообще универсальное средство - правила техники безопасности, особенно когда некоторые опасности невозможно совершенно исключить. :-)
  #8  
Старый 02.03.2005, 16:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию своей домашней нет, но из поездок опыт

давно уже не заморачиваемся если есть лестница, в 3 уже точно не сопровождали ребенка вверх-вниз. объяснили что можно очень больно упасть и нельзя бегать прыгать и толкаться на лестнице и все.

единственный раз проблема - когда лестница сверху ничем не ограничена была, т.е. без перил и балясин сверху. Ну так эта проблема не с возрастом связана, выпимши и сами боялись с нее навернуться.
  #9  
Старый 02.03.2005, 17:41
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы купили ранч из-за этого. уж больно наши детки резвые.

Вот в подвал есть лестница и довольно крутая. У малыша в подвале игровая комната, большая, мало того там он ездит на велике по всему подвалу + спортивный уголок. Получается, что лестницей пользуется регулярно, спускается, держась за поручень. Но лестница лестнице рознь. тот дом, который мы не купили из-за лестницы. имел на втором этаже полностью открытое пространство на первый этаж как балкончик, перила же были как тоненькие палочки, смотрелось изящно, но очень ненадежно , что, если ребенок с разбегу врежется в это изящество? Этими палочками было ограждено пространство, соединяющие три детские спальни и ванную конату. Так что еще надо смотреть что представляет собой лестница. Игрушки у нас в подвале и в фэмэлирум. Я не представляю, как может малыш играть САМ в комнате. У нас так не получается, да и больно шкодливый он
  #10  
Старый 02.03.2005, 18:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В три года мои вовсю лазили по лестнице (на даче у нас в два пролета лестница). Но свекр им натянул канаты между балясинами, так что им было удобно цепляться. Но падения все равно не избежали - страшей уже 5 лет было, когда поскользнулась на одной из нижних ступенек, да еще гвоздем (буквально на милиметр шляпка гвоздя выступала) пятку ободрала. После этого на лестницу постелили ковровую дорожку и закрепили ее - не знаю как эти штуки называются, выглядят как металлические прутья. Внизу гостиная , где телик смотрели, на спорткомплексе лазили, лего собирали и проч., но комната детская была на верху, и девчонки туда-сюда по лестнице шмыгали - игрушки и книжки с нижнего этажа в свою комнату наверх носили и наоборот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger