Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2007, 08:39
Аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, плз, если кто в теме: у дочки (14 лет) очень болезненные месячные. Причем началось это месяца 2 назад ( я имею вииду именно сильную болезненность). Сам процесс уже давно устоялся, протекает регулярно (извините зя каламбур). В нете советуют идти к гинекологу, но она категорически против. Сами знаете, какие девченки бывают стеснительныев подростковом возрасте. Может, есть какие-нибудь современные препараты именно для облегчения страданий при менструациях? Всем откликнувшимся - заранее спасибо за совет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2007, 08:59
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила сначала но-шпу, потом стала пить темталгин (кажется правильно написала). Темталгин помогал лучше.
  #3  
Старый 19.03.2007, 09:01
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут стандартные рекомендации - больше ходить,

именно в первые дни...можно обвязаться пуховым платком...существует мнение, что эти боли от слабости мышц брюшного пресса...
  #4  
Старый 19.03.2007, 09:12
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От слабости мышц? У меня как раз по молодости мышцы живота еще наблюдались, а вот после вторых родов куда то исчезли. И мышцы живота исчезли и боль во время месячных исчезла.
  #5  
Старый 19.03.2007, 09:17
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гинекологи всегда говорт, что "родите - пройдет". Мне повезло, именно так все и вышло, но мучаться до этого момента - ужасно. Посоветую гомеопата, очень многие препараты болезненные месячные лечат! А так мне легче становилось от сидения на горячей батарее в момент болей и даже рвало. Если бы мне мои гомеопатические книги тогда, я бы подобрала себе что-нибудь и не мучалась, думаю.
  #6  
Старый 19.03.2007, 09:20
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ограничить (а лучше убрать) мясную пищу на время месячных.
  #7  
Старый 19.03.2007, 10:30
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию сочувствую

Боже, как я мучалась с этими дурацкими месячными! Это были вычеркнутые дни моей жизни 6-) Способна была только лежать скрючившись в калачик и стараться уснуть. Плакать больно было! Рвота, диарея - каждый месяц в первый день месячных. Сочувствую Вашей девочке! Зато можете ей передать от меня, что по сравнению с такими болезненными месячными - роды - тьфу! Я и в првые роды, и во вторые все время поражалась - отчего все так громко стонут и страдают :-) Для меня это было обычное ежемесячное состояние :-)
  #8  
Старый 19.03.2007, 10:32
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что раньше болезненности не было, а теперь есть. Сходите к врачу сами (без нее) и спросите, почему так, может ли это быть симптомом скрытого воспаления. Может застудилась?
  #9  
Старый 19.03.2007, 10:32
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Забыла добавить! После родов первых стало легче. Болезненно, но не так уже. После вторых родов м. еще не было - может совсем безболезненные будут? :-)
  #10  
Старый 19.03.2007, 10:34
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А у меня тоже так было. М. начались в 13,5, а болезненными стали, примерно, через года полтора. Сама не знаю почему...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger