Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2005, 15:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гюльчатай кажется тебе ее опознала.Да и Ордынка в курсе.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.03.2005, 15:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб!Гладиолусы часто выдают не по одному ростку,но цветонос будет всеравно один(он ,который посильнее,со временем "одеяло на себя тянуть будет" и остальные ростки будут в лучшем случае листьями)На Портулак не ругаюсь,неее.Просто всходит он проблематично(там же не семена,а пыль табачнаяно еще и посидеть ,повыбражать любит.А Ксю пишет,что у нее УЖЕ,вот я и дивлюсьНо это у нее руки просто живые какие то,правда.Такие у моей бабули были,все говорили "у Матрены и голик зацветет".Виолу я нежно люблю,ну вот не знаю даже за что.Сортов не 20,а 12.Цветет в этом году,а на балконе я ее ни разу не выращивала,вот впервые буду.
  #13  
Старый 28.03.2005, 15:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу виден научный подход;-)Пральна,посади их куда-нить,а потом перекинь и все.А нарциссы или тюльпаны можно узнать так.У тюльпанов луковицы гладенькие и темно-коричневые,а у нарциссов "бороздками" и светло-русые.
  #14  
Старый 28.03.2005, 17:43
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже присоеденюсь

В прошлом году сажала вдоль дорожки на даче бархатцы карликовых сортов : оранжевое пламя и ярко-желтого цвета, шаровидные, очень красиво было, цвели до конца сентября. Собрала семяна и вот вчера высадила, не знаю взойдут, али нет?
Может посоветуете еще какие неприхотливые цветочки, яркие, невысокие. Земля на даче хреновая, одна глина, насыпаем сами под цветы земельку покупную.
  #15  
Старый 28.03.2005, 17:47
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #16  
Старый 28.03.2005, 17:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка,а семена были сухими,т.е.рассыпались в руке?Они должны быть такими черно-оранжевыми ресничками.Ну а раз посеяли,немножко подождете и узнаете всхожи они или нет(бархатцы всходят при не слишком глубоком посеве не более чем через 5-7 дней)Мне тоже очень нравятся карликовые формы бархатцев ,особенно нравится когда они чередуются с такой же формой кустиков Агератума синих оттенков "Лагуна","Голубая норка" и др.
  #17  
Старый 28.03.2005, 18:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неделю назад сеяла, да он и в прошлом году хорошо взошел
  #18  
Старый 28.03.2005, 21:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чего я тебя спрашиваю?Ты у нас в товариществе объект особый;-)Ksu,посей Будлею,а?Ну вот ради интереса..
  #19  
Старый 29.03.2005, 08:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, подскажи для Ани. У мамы на даче есть цветочки: беленькие и бледно-розовые, очень низкие, растут "кучками", многолетние, этих застранцев надо каждый год с места на место пересаживать, а так они мало прихотливые, клумбы из них симпатичные и вдоль дорожки хорошо..
Маргаритки?? ( как астрочки низкие и цветочки мельче)
  #20  
Старый 29.03.2005, 09:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (занудно) молочай ребристый

большого горшка ему не надо - у него корневая система небольшая. Я вот на-днях своего молочая рассаживала - у него в горшке детки наросли, так я их отсаживала. Мой молочай высотой около 25 см, диаметр горшка - ок. 15 см. Моему точно больше пока не надо.

А вообще хороший способ определить надо пересаживать или нет - посмотреть на горшок снизу. Если из дырочек в горшке полезли корни, значит растению в горшке стало тесно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger