Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.03.2004, 12:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Сорьки, конечно я имела в виду ходунки, а не прыгунки. Все время их путаю. :-) :-) :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 11.03.2004, 22:26
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со старшим- до 3-х лет, с маленьким- до двух( сломалась она, а чинить уже не стали).
  #123  
Старый 12.03.2004, 23:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот как раз на детской косметике я экономила :-) Точнее, я ее практически не использовала (нет конечно не из соображений экономии). Я вообще исхожу из принципа - чем меньше на ребенка мазать, тем здоровее кожа будет. Единственное, на чем из косметики действительно нельзя экономить - это крем против опрелостей. А так..первое время купали ребенка в отваре череды. С мылом моемся раз в неделю и голову тоже раз в неделю моем. Какая еще косметика?

На лекарствах вот точно нельзя экономить.

Кстати, и ножницы спекциальные, в виде клипсы, тоже очень удобная вещь, т.к. поначалу было очень страшно обстригать маленькие ноготочки, а ими уж точно нельзя порезаться.
  #124  
Старый 17.03.2004, 13:06
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Я покупала упаковку 10 шт. за 250 рублей (это не марля, а ткань). А марлевые стоят дешевле.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #125  
Старый 17.03.2004, 15:58
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже с удовольствием беру у сестры и подруги вещички от их детишек, главное чтобы ткани были натуральные и вещи чистенькие. Считаю, что экономить не следует на обуви, она должна быть удобная, качественная и новая, не б/у, стоптанная предыдущим хозяином. На питании для детей тоже не экономлю. Не экономлю на колготках, поскольку памперсами мы пользуемся только для сна и прогулок на улице, а дома дуем в колготки (реже в горшок :-)) и посему имею их несметное количество. Если нет няни, бабушки или еще кого-либо в помощь (как у меня), то все же не стану экономить на всяких приспособлениях, для облегчени материнской участи :-), типа стульчика для купания (когда ребенок уже сидит), манежа, и т.п., хотя все это можно приобрести б/у или получить в наследство от родственников-знакомых. Не экономлю на необходимом медицинском минимуме (например общий массаж). Все остальное всегда можно найти в соотношении цена-качество.
  #126  
Старый 18.03.2004, 23:12
mam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A esli bez nakladok i butylochek? Tak - nikak? Voobsche ya tablicu videla sravneniya, raznitca gde-to okolo 400 doll. v god na smesi: 600 uhodit na dop. pitanie mame pri gr.kormlenii, na smesi sootv-no -1000.
  #127  
Старый 21.03.2004, 13:31
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....
  #128  
Старый 23.03.2004, 14:26
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к спецам по шезлонгам: с какого возраста можно класть(сажать) туда ребёнка? С нуля или с месяца, с двух? Расскажите...
  #129  
Старый 23.03.2004, 18:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

rtfm... Есть модели с 0 (мой младший день на 2й или 3й был усажен), есть с 3... Надо читать огpаничения конкpетной модели..
  #130  
Старый 24.03.2004, 19:09
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию

Ну кстати, на косметике можно экономить. в первый год - точно. Ребенку моему ничего не понадобилось. маленький пробник геля для купания и один из отечественных детских кремов (и то очень редко пользовались). Остальное не пригодилось.
Ножницы - поначалу удобно щипчиками (кусачками) пользоваться, мы покупали зингер за 80 руб. Могут подойти и просто маникюрные ножницы, которые хорошо режут.
Бутылочки - этим мы вообще не пользовались.
Если планируете пользоваться авто, то не экономить на автокресле.
Кровать - многие мало пользуются детской кроваткой, а года в два уже хочется переложить дите на диванчик или, еще лучше, на нормальную кровать без решеток, так что можно хотя бы для начала поэкономить на кровати.
Детское белье - мы на нем сэкономили, а сейчас жалею Носили отеественные одежки, а сейчас не могу оторваться от заграничных, но уже поздно
Коляска - можно найти недорогую и неплохую, но конечно же дорогие лучше. Вообще, с коляской проводится много времени, по коляскам мамы друг друга узнают (не по лицу), так что вы будете себя комфортнее чувствовать при хорошей карете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger