Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2006, 11:16
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.07.2006, 11:16
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На новой работе требуется НДФЛ

Помогите, пожалуйста, советом, как красивше на новой работе сохранить морду лица.
Собственно проблема: устраиваюсь на новую хорошо оплачиваемую работу на не последнюю в компании должность. По договоренности с бывшим начальством на старой работе для сохранения стажа несколько месяцев числилась в отпуске за свой счет, соответственно, с нулевым доходом. Сейчас на новой работе просят принести НДФЛ, а у меня там за последние несколько месяцев - шиш с маслом. Даже дураку понятно, что на старой работе я только числилась, но не работала, а это, как мне кажется, не здОрово может сказаться на отношении ко мне нового работодателя. Теперь собственно вопрос: как наиболее удобоваримо объяснить (если такой вопрос возникнет) отсутствие дохода за последние месяцы? Мне ничего в голову не приходит кроме перехода по необъяснимым причинам к расчетам "в черную" (выплате черной зарплаты), но это белыми нитками шито, т.к. моя прежняя компания (небезызвестная новому работодателю, т.к. у них один сегмент рынка) работает вполне легально и всегда платила официально бОльшую часть зарплаты. Больше ничего придумать не могу. В общем, жопа полная...
  #3  
Старый 11.07.2006, 12:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем им? Кроме как проверить Ваши прежние заработки и не дай Бог самим Вам не переплатить - ничего придумать не могу. Ни за что бы не пошла работать в компанию, которая настолько лезет в МОИ дела.......... ИМХО.
  #4  
Старый 11.07.2006, 12:27
просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форму 2НДФЛ (речь наверное о ней идет) просят на новой работе для того, чтобы правильно начислять НДФЛ уже на этой работе. Посмотреть имеет ли работник право на вычеты или уже их израсходовал и вообще сдать декларацию в конце года на этого работника. Вот зачем нужен им НДФЛ, а не для того, чтобы всыматривать чьи то доходы.
  #5  
Старый 11.07.2006, 12:39
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, я и у наших бухгалтеров спрашивала, НДФЛ просят именно для последующих начислений. К слову сказать, у меня на прежней работе тоже просили.
  #6  
Старый 11.07.2006, 13:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если работодатель уже взял вас на работу, то ему наплевать, как и где вы работали до него.
Не морочьтесь, берите нормальную справку.
  #7  
Старый 11.07.2006, 13:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НДФЛ - это теперь обязательный документ, никакого отношения к "лезет в мои дела" не имеет, так же, как предъявление паспорта и прочих документов. По существу - не знаю,чтоможно сделать. Можно по жизни "Забывать приносить". в 50% случаев это проходит.
  #8  
Старый 11.07.2006, 13:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, да, этоверно. но я вот подумала, что мы не бегаем за новыми сотрудниками с требованием этой справки, если ее нет.
  #9  
Старый 11.07.2006, 15:03
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

арод, уже давно отменили обязанность работодателя требовать предоставление этой справки при приеме на работу, еще с введением гл. 23 НК РФ. О каких вычетах идет речь? я думаю если цыкотуха идет на высокооплачиваему работу, то по крайней мере у нее предполагается, что совокупный доход на предыд. месте работы (или на новом единовременно в месяце начисления) был более 40 000 руб (станд. вычет на детей - опять же это ее личное дело, подавать ли такие данные и получать указанный вычет) или 20 000 руб . по минималке( вычет в размере 400 руб.). По действующему законодательству сам налогоплательщик отвечает за уплату налогов, предприятие является только налоговым агентом, исполняющим его обязанности. По итогам 2006 года предприятие подаст справку с фактически начисленным доходом, вот и все.
  #10  
Старый 11.07.2006, 15:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы - не бегаете. Бегает бухгалтерия:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger