Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 12:05
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неэстетичный топик

Вши. Они обнаружились внезапно и сейчас непонятно, как я могла их не заметить. Три раза помыли ребенка шампунем. Остались гниды. Вычесывать не дается. Если все сбрить нафикк-поможет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.01.2005, 12:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем сбривать? В аптеке спросить эффективное средство от педикулеза для ребенка таких-то лет.

Уж если сильно блохастую собаку за пару помывок специальным средством полностью излечивают, так и для детей точно должны существовать щадящие методы.

Сбрить... Еще б про керосин спросили. :-О
  #3  
Старый 05.01.2005, 13:04
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смешно.
В аптеке средство купленно.Чадо вымыто три раза кряду. Гниды висят накрепко. Чай, вылупится чего-нибудь к утру.
В саду получили листовку с "Путь к победе" - написанно о натуральных средствах борьбы - 20мл керосина плюс 50 гр детского масла, и ,впридачу, намазать baby oil волосы, чтобы твари подскользнулись(не шучу).
Живу в развитой стране, все вышеописанное-правда
  #4  
Старый 05.01.2005, 13:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Начитавшись листовок..

Нас пока минуло, но листовки дают каждую четверть (тут керосин не советуют - о какая прогрессивная страна )). Как я понимаю, после всех этих средств, действительно надо вычесывать - в тех же аптеках продают меленькие расчесочки. Может пообещать что-нибудь? Или перед мультиком? С конфетой во рту? А само чадо не пугается перспективы обрития наголо?
  #5  
Старый 05.01.2005, 13:17
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы уверены, что гниды - живые? Дохлые, они тоже висят, они-же приклеены, а не ручками-ножками держаться. Обычно от шампуней издохнуть должны все, и вши, и гниды. Дохлых гнид чего бояться? Проверьте лучше.
  #6  
Старый 05.01.2005, 13:24
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже прогрессивная страна, а рецепт дают такой же каким моя мама меня вычесывала в непрогрессивном казахстане:-) Растворить воду с уксусом (слабый раствор) хорошо прополоскат волосы ребенку. Затем макая в такой же раствор расческу (мелкую, к сожалению это больно)вычеслывать гнид. Легкий раствор уксуса разедает хитин и гниды легко вычесываются и снимаются с волос.
  #7  
Старый 05.01.2005, 13:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Немного офф про средства

Я тут бедному ребенку устроила ложный шухер (какие-то мошки на реке в волосах запутались), купила некую жидкость, промыла - она затекла в глаза - жутко щипала ((. Потом уже видела, что есть пенки для этих целей - вроде пенок для укладки - если уж понадобится, куплю в следующий раз их - чтобы в глаза точно не попасть.
  #8  
Старый 05.01.2005, 13:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хихи, мать зараза:-) Я думаю пользуясь любым средством надо глаза ребенку полотенцем закрывать. мало ли чего они туды понасУвали, включая тот же раствор с уксусом:-) Слава богу нас пока всякие вши избегали, а вот подруга дочь в школу отвела и та пришла с подарками. Говорит девочка курдка привезла, они куда-то летом в гости ездили видно незаметно привезла. А так тут это давольная редкость. не то что у нас в Казахстане 1 сентября легких запах уксуса витает по школе и у всех головки от вычесывания блестят, как наполированные:-)))))
  #9  
Старый 05.01.2005, 13:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите поисковиками, что есть в вашей стране.

Я вот навскидку нарыла одну тему в форуме (правда, двухлетней давности :-), но не думаю, что ситуация сильно изменилась) http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/004674.html Там перечислены, особенно на вторых страницах ряд средств. Узнайте, что есть в вашей стране.
  #10  
Старый 05.01.2005, 13:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, как раз про уксусный раствор много хорошего говорят.

ray, как у вас дела? Были уже на УЗИ? Я вам напишу на мыл...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger