Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 13:03
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен совет.

Мой близкий знакомый купил щенка крупной породы, привез его в Канаду, щенок вымахал и стал огромной собакой. По словам знакомого, собака очень добрая и свою семью обожает, но чужих не любит. Вот уже было несколько не очень приятных историй, то собака укусила ветеринара, то набросилась на соседа, который без разрешения хозяина решил погладить собаку. И вот друг звонит мне на днях и говорит, что ему дали месяц на вывоз собаки из страны, если собаку он не вывезет, то его лишать каких-то страховок, льгот и он этого очень боится, вот мой знакомый сказал, что или он мне отправит эту собаку или собаку придется усыпить. Знакомый мой знает моё отношение к собакам и к нему, он знает, что я не позволю ему усыпить собаку и что я этому знакомому обязана,(когда-то он мне очень помог в решении одной проблемы).
Знакомый мне объяснил, что в городе он никак не может оставить эту собаку, так как ему это запретили власти,да и собаку он свою не может никому доверить, он хочет приезжать ко мне раз или в год и общаться с собакой.
Почему я сюда пишу, терзают меня смутные сомнения, что мой друг мне просто врет.
Вот что я хочу знать, действительно такая ситуация возможна?
Я сказала, что заберу собаку без вопросов и он объяснил мне, что б я хорошо подумала, так как перелет и перевозка собаки стоит прилично, нужна клетка и т.д.
А мне тут люди сказали, что ерунда все это, не могут её страховок лишить никаких, что это он все придумывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.07.2004, 14:31
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это вполне реальная ситуация. Лучший вариант в таком

случае - собаку усыпить. Не советую Вам брать собаку себе - очевидно у нее проблемы с психикой и выход в этом случае, к сожалению, один, я о нем написала. В подобных случаях в Канаде 2 выхода: 1)усыпить, 2) пожизненно содержать собаку в спец. шелтере (своего рода тюрьма для собак). Вот про возможность высылки я ничего не знала. Если собака покусает кого-нибудь до потери работоспособности, ее хозяин будет оплачивать это из своего кармана. Если до смерти - будет содержать семью пострадавшего. Читала в прессе о прецедентах. А почему он водил собаку без намордника, зная что она настолько агрессивна?!
  #3  
Старый 21.07.2004, 17:01
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему сразу *проблемы с психикой*? Собаке нужна дрессировка. Наверняка, это умная собака, если обожает хозяев и охраняет дом от чужих. Наверное, сторожевая или охотничья. Таким собакам надо *работать* , тогда они прекрасно себя чувствуют и ,конечно, дрессировать. И прежде чем заводить таких в городской квартире - думать надо, но это уже постфактум.

Автор, вам надо задать вопрос в канадском русскоязычном форуме. Даже не еве в загранице больше канадцев, может что подскажут по страховкам. Думаю, такой вариан ( лишения чего-то) вполне возможен. Здесь такие регулировки, которые в Росси порой нам кажутся абсурдными.

Очент жалко усыплять умную, здоровую собаку, только потому, что хозяин не подумал, что будет с ней делать когда щенок вырастит. Возьмите ее к себе!
  #4  
Старый 21.07.2004, 19:08
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что такие предписания здесь "от балды" не выдаются. Здесь

права животных соблюдаются порой лучше, чем права людей. Собаку должны были посмотреть специалисты и вынести заключение. Если бы это были пробелы в дрессировке, хозяина бы обязали пройти курс и все. Видимо проблемы с психикой все же есть.
  #5  
Старый 21.07.2004, 20:49
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, какой породы собака? Может тогда станет ясно, чем она опасна или не опасна для канадского общества.
  #6  
Старый 22.07.2004, 05:10
dogowner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то про страховки и льготы фигня какая-то, я думаю, это не адекватно, с какой стати хозяина лишать страховки (какой страховки и каких льгот?). Насчет укусов, в первом случае (с ветеринаром) это еще ничего. Моя собака пыталась укусить вет. Он сказал, что ей было больно, в общем оправдал ее А во втором случае наверное хуже. Я с такой ситуацией не сталкивалась, мне кажется могут настаивать на усыплении, если что-то серьезное случилось.
  #7  
Старый 22.07.2004, 09:11
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело не в собаке.

Я хочу узнать, правда ли это, что из-за собаки его могут лишить какой-то там страховки.
Собаку он не водит без намордника, он её вообще никуда практически не водит, так как у него дом свой и участок, собака укусила человека на своем участке, когда он к ней юблизко подошел и начал размахивать руками возле её носа.
  #8  
Старый 22.07.2004, 09:13
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пума, а вы из Канады?

Хотелось бы все же узнать подробнее насчет страховок, меня собака не волнует, я без проблем её заберу, просто хотелось бы знать, меня обманывают или нет.
  #9  
Старый 22.07.2004, 12:41
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он потеряет страховку на собаку, потому что ветеринар ему не

выдаст справку, необходимую для ее получения. Следовательно, содержание собаки влетит ему в копеечку, мягко говоря, в случае ее болезни.
  #10  
Старый 22.07.2004, 14:02
dogowner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про страховку для собаки. Ветеринар выдает справку о состоянии здоровья собаки, про укусы он вообще может быть не в курсе. И кстати, страховка собаки, на мой взгляд, вообще лишена смысла, потому что для молодой собаки, которой по существу нужны проверка и прививки, страховые суммы маленькие, а для старой, которой вет.помощь критична, страховые взносы так велики, что покроют суммы за лечение. Я не знаю ни одного человека из собачников здесь, который покупал бы страховку для собаки.
Второе, вчерась я ради интереса поискала в интернете про правила поводу кусающихся собак. В разных городах могут быть разные правила, но в основном они подобны. В случае укуса, которому были свидители и собака была индентифицирована, суд присуждает ходить ей только в наморднике, если собака особо опасна, ее могут присудить усыпить, но высылка - это ерунда какая-то. Что суд разбирается, какая собака иммигрант, а какая нет? Я думаю, Ваш знакомый, собаку Вам впаривает.
Да, а уж если собака находилась на его территории, тогда вообще не понятно, какие к нему претензии, тот человек не имел права туда заходить.

Такое мое мнение Да, я живу в Канаде. Здесь во многих городах есть запрет на содержание собак определенных пород, но то, что именно излагает ваш знакомый, как-то сомнительно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger