Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 14:25
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Ребенку 4 мес немного понижен гемоглобин. Врач рекомендует вводить соки и пюре ябл, морк.и т.д.я бы не хотела. Есть ли еще какие-нибудь способы повышения гмб?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2005, 14:49
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3-4 мес у многих детей регистрируется снижение гемоглобина. Физиология, однако :-) Должно скоро выровняться. Для собственного спокойствия можно пропить витаминки самой. Ну, ессно, и "полноценное и разнообразное питание матери" не последнее дело :-)
  #3  
Старый 09.02.2005, 15:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой.. Я бы Вам посоветовала тщательно изучить сайт http://detki.de/index.asp?sid=-53816814&id=t15, не очень обращая внимание на тон статей.


Соки - это способ ПОНИЗИТЬ гемоглобин, а не наоборот.

"Слегка пониженный" гемоглабин "лечить" не надо. Или он реально понимжен - тогда нужны препараты железа. Или это - индивидуальные покпзптели в рамках нормы. И тогда надо кормить грудью и не заморачиваться "лечением" соком.

У Комаровского в Вопросах и ответах были замечания по этому же поводу. Хотите, поищу?
Ришка и Сыновья.
  #4  
Старый 09.02.2005, 15:39
не фанат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну какие соки и морковь в 4 месяца? Сами пейте витамины и кормите. Вы думаете от пару ложек разбавленного сока гемоглобин возрастет? Еще учитывая, что из раст. пищи железо всасывается толко на 30%. А вот пищеварительную систему малышу подорвете, потом замучаетесь лечить.

P.S. Я не фанат ГВ, я просто против раннего прикорма в виде соков и яблок.
  #5  
Старый 09.02.2005, 15:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А связано этос тем, что ребенок перестает использовать мамины резервы и начинает использовать свои, грубо говоря.

Снижение гемоглобина с 3 до 6 мес, считается нормальным и коррекции не подлежит.
  #6  
Старый 09.02.2005, 16:37
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Кормите грудью и давайте препараты железа, если уж так критична цифра по гемоглобину, а не соки, проверьте свой гемоглобин, скорректируйте свою диету. Только единственный минус - препараты железа могут вызвать запоры у грудничка. Это отдельная статья "борьбы".
  #7  
Старый 09.02.2005, 17:28
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

железо лучше всего усваивается именно из грудного молока, поэтому подкорретируйте свое питание.
  #8  
Старый 09.02.2005, 19:06
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное всем спасибо за ответы! Я так и думала! У Комаровского не нашла, если можно дайте ссылочку!
  #9  
Старый 10.02.2005, 21:45
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

А какая цифра гемоглобина?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger