Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2003, 13:05
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякие местные обезболивания могут не действовать, если Вы накануне приняли рюмку водки (бокал вина, бутылочку или меньше пивка). Я не могу себе позволить ни глотка спиртного за НЕДЕЛЮ до приема у стоматолога, иначе все, никакая анестезия не берет. Стоматологи спокойно говорят, что это весьма распространенное явление.

Что касается родов, то никакой связи между реакцией на новокаин и болью в родах вообще-то нет. Во-первых, есть исследования, показывающие, что к родам у женщин вырабатываются гормоны, повышающие болевой порог, поэтому роды вообще становятся выносимы. Эти гормоны блокируются острой пищей, например, поэтому в странах, где женщины во время беременности продолжают есть острую пищу (Мексика), роды протекают болезненней. Во-вторых, как Вам уже написали, принцип действия у новокаина и других обезболивающих препаратов совершенно разный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.11.2003, 13:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, ругаться с ними тогда надо! :(

И вообще, они в принципе-то имеют право отказать пациентке в просьбе, если нет мед. противопоказаний, интересно?..
  #33  
Старый 25.11.2003, 13:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

К сожалению, в нашей медицине дозировка носит условный характер. Мне в вену тоже вводили дробно. Однако слабую род. деятельность врагу не пожелаешь. Лучше бы дура, заткнула рот, и молчала бы, чем нарываться на обезболивание ( Это я о себе) Мне после родов акушерка сказала, что если бы я не вопила обезболивать никто не стал бы. Лучше перетерпеть, чем ребенка потом лечить очень очень долго. А после родов и наркоза меня в бессознанке накачали каким-то наркотическим обезболивающим. На следующий день медсестра пришла колоть его же, но я отказалась.
  #34  
Старый 25.11.2003, 13:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Организм роженицы вырабатывает обезболивающее сам

Читала эту статью какое-то время назад. Цитирую по памяти, так что - сорри за интерпретацию. Смысл был в том, что организм женщины по сравнению со всеми другими самками - теми же обезьянами - устроен так, что на боль в родах обречен эволюционно - прямохождение, большая голова и т.п. Но, эволюционно же, и защищен. То есть с начала родовой деятельности организм роженицы начинает вырабатывать естественное обезболивающее. И количество этого обезболивающего совершенно не только не связано с обычным болевым порогом, но и может оказаться в обратной пропорциональности. То есть в родах может очень даже повезти...
Но врачиха, которая фразу бездумно бросила, в любом случае, извините, - или дура, или с садитскими наклонностями.
  #35  
Старый 25.11.2003, 13:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С плохими врачами вообще рожать плохо (. Рожать вообще без обезболивания может тоже обернуться плохо - так офигеть от схваток, что на потуги сил не останется - вперед к кесареву.. Но это не значит, что всем поголовно вредно рожать без обезболивания. Надо смотреть по ситуации, заранее представлять какие есть варианты и в чем их плюсы и минусы. Вот от наркотического обезболивания (тут в UK очень популярно) - я отказалась заранее напрочь..


Хорошо бы всем здоровых деток и легких родов).
  #36  
Старый 25.11.2003, 13:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какой ругаться... я, наоборот, начинаю извиняться, что могу начать ойкать или стонать, прошу врача не обращать внимание на мои "подождитеподождитеподожд те" (когда, например, осмотр гинеколога) ...я стараюсь изо всех сил вызвать как можно меньше к себе неприязни, потому что кажется, если я еще и ругаться начну, врач специально будет делать больно :-(

...а имеют они право отказать /в эпидурале/ или не имеют - я не знаю... но врачиха, которая принимала у меня роды и которая отмахивалась все мои схватки от моих просбь насчет обезболивания, потом, после родов, сказала мне, что если б она знала, что со мной будет твориться - она бы нашла причину сделать мне кесарево, так как на мои просьбы она мне говорила - да меня /её, врачиху/ засмеют - какое кесарево с твоими схватками и течением родов? т.е. нет показаний /всмысле все так хорошо, по её мнению, шло, что она недоумевала - зачем кесарево или эпидурал, если надо просто чуть чуть потерпеть и всё вот-вот закончится, а когда меня чуть ли не перекосило и не парализовало - она сама, извините, пересрала, но уже надо было роды принимать /а потуги - это было п.....ц/ ...блин, самое обидное, что если бы что то произошло /со мной или ребенком/ - сделали бы меня виноватой, что мол типа не слушала врачей... бляха муха, если б они знали, как я хотела бы их слушать, но когда меня разрывает на части и в голове нет уже никаких мыслей, только бы уже умереть и ничего нечувствоать, ну как им это объяснить? ведь не слушают же! говорят - все рожают и ты родишь... вот кто больше кричит тому больнее всего /всмысле закрой рот - тогда болеть перестанет/ ...ну и кричи, все кричат... ой, да что говорить... я раньше сама себя ругала, что не могу потерпеть чуть чуть... шла к врачу и слово себе давала - стиснуть зубы и не произнести ни звука - да где там... ну не могу я терпеть, не могу... и не знаю, как сделть так, чтобы можно было себя контролировать, когда дикая боль, а надо сидеть и не шевелиться...
  #37  
Старый 25.11.2003, 13:35
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Не волнуйтесь, у меня была такая же проблема с болевым порогом, родила, почти беззвучно, без обезболивания, вкл. эпизио...
А вот про новокаин: одна стоматолог мне 2 укола поставила, я даже их не почувствовала, а другая 0,5 но в нужное место - и все ОК
  #38  
Старый 25.11.2003, 13:36
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Госпыдя... :( больше слов нет) (+)

Но такого никому не пожелаешь :-( Ну хоть как-то бы предугадать - потребуется обезболивание или нет!!! :-( Наследственность, там, или предрасположенность, гиперчувствительность и т.п. Нельзя же так :-(
  #39  
Старый 25.11.2003, 13:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, OWIС, у вас просто дар меня по шерстке гладить :))

Я-то ведь тут уже, со своим паникерством, в думки начала впадать. Ну, думаю, партизана из меня не выйдет и рожать мне с эпидуралом... Но вы меня немного успокоили :-)
  #40  
Старый 25.11.2003, 13:43
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! А я приняла как раз перед "походом", шоб не колотило так...

%) Дурдом.. Значит из-за этого не подействовало?? Ну и дурочка я в таком случае :-)

<br>А про связь между реакцией (вернее, ее отсутствием) и родами я провела такую, потому что поняла, что боль я вообще терпеть не могу :-/ :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger