Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2004, 13:48
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Ситуация вкратце: вчера утром ребенок был здоров и весел,

пошел в садик. В 11 утра мне позвонили из садика на работу, что у Макса резко поднялась Т. до 38. Поехала за ним, забрала. Дома Т. сначала упала до нормальной, но к вечеру опять поднялась. Приехал врач из Семейного доктора (опять , заразы, поменяли педиатра). Посмотрела, поставила тонзилит. Сказала, что антибиотик нужно будет принимать, если на следующий день будет опять высокая Т., выше 38. Назанчила Биопарокс в горло, питье и т.д. Потом приехала врач из Семашко (муж вызвал), поставила фолликулярную ангину, в горло Гескорал, и скалаза, что антибиотик обязательно, причем в течение 10 дней :-( Ситуация на сегодня: Т. с утра нормальная, потом поднялась до 37,5. Ну и вопрос: так чего делть -то? Давать или не давать?
Да, и еще , педиатр из Семашко, послушав Макса, сказала, что слышит нежбольшие шумы в сердце, нужно после болезни к кардиологу. Ни один из врачей, которые осматривали Макса на 2, 5года ни о каких шумах даже не заикался. :-(((((( К кардиологу мы , конечно, сходим, когда дите поправится. Но , блин, все это время буду как на иголках. Успокойте, плилз, если можно, а?
Наташа и Максимка (25.07.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2004, 15:23
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Дополнение: щас после сна Т. 38,4, но появились

чихание и жидкие светлые сопли. Можте, все-так ОРВИ это?
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #3  
Старый 14.02.2004, 20:20
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

У меня, к сожалению, большой опыт по всем этим делам. Но после того как один раз дали антибиотик, сын стал болеть еще чаще. Я жду неделю. Постоянные полоскания, на сон - печеный лук к горлу (типа компреса), в течении дня - морковка с медом (3 к 1) или чеснок с медом. Ребенок с температурой, да ему ОЧЕНЬ хреново, но видно, что организм борется. При антибиотиках лежит ВАТНОЕ создание. Но самое главное, это ВАШЕ мнение, ВАШ материнский инстинкт. Что сердце подскажет. Мой сынишка валяется с ангиной и с температурой 39-40 5-7 дней, стандартно, и мы научились бороться без антибиотиков. Просто дольше и геморойнее. Удачи!!! Выздоравливайте!
Р.S. В Семейном докторе сменился заведующий, половина персонала ушло, отсюда такой геморой с врачами. В Семашко хорошо делают кардиограмму. У меня у сына прослушиваются шумы с 5 месяцев, но все они функциональные (то есть безопасные), а прослушиваются они сильней именно при температуре. Ну.. и с ушами у педиаторов должно быть все в порядке. Еще раз удачи!
  #4  
Старый 15.02.2004, 12:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за офф! Имеется в виду Семейный доктор на Таганке или на Никитском б-ре?
  #5  
Старый 15.02.2004, 16:32
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Я писала про Семейного доктора на Таганке. Мы там наблюдаемся и

врачи у нас меняются раз в полгода точно. А медсестру за анализами как-то три дня ждала оттуда, на четвертый приехала.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #6  
Старый 16.02.2004, 12:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во блин! А я-то думаю, что у них там за бардак последнее время? И врачи меняются, точно! оказывается, заведующий поменялся!
  #7  
Старый 14.02.2004, 20:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,что бы делала я...

Честно выждала бы дни три,пользуя местные средства и контролируя состояние ребенка.Снижала бы температуру жаропонижающими после 38 и давала бы,скорее для самоуспокоения,какую-нибудь гомеопатию( Сандру,Афлуби,Кокцинум).И только через трое суток принимала бы решение по поводу антибиотиков.Мне повезло и моя врач всегда рассуждает примерно так же-либо высокая температура больше 3-х дней,либо нарастающие симптомы( кашель) в тесении пяти.Выздоравливайте!
  #8  
Старый 14.02.2004, 20:27
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я бы делала так же, только на четвертый день сдала бы анализы, чтобы оценить ситуацию. Если лейкоциты и СОЭ в норме, то подождала бы еще с антибиотиками. Если плохие, то стала бы давать.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 15.02.2004, 09:05
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Девочки, спасибо за отклик. Что у нас на сегодня:

Т. вчера так и держалась весь вечер 38,3. Еще началась рвота, т.е. кушать хочет, съедает две ложки чего-либо и все обратно. Не фонтаном, а именно съеденное. Что меня напугало - в рвотных массах коричневато-зеленоватые вкрапления типа гнойного чего-то. Т. с утра опять 38,3. И опять небольшая рвота с теми же вкраплениями. В общем, дала Аугментин. А сейчас Т. начала снижаться, 37,4. Может поторопилась с антибиотиком? Завтра приедет медсестра из Семашко, возьмет мазок на БЛ. Предупредили, что она приедет в 11-12, до этого времени не есть и не пить. Не есть - это ладно, а вот не пить, как они это себе представляют?! При Т, же всегда пить хочется, он у меня щас хлещет боржоми, морсы и просто воду постоянно.
А чихание и сопли вчера как начались, так через полчаса и прекратились, чего это было мне непонятно. А запах изо рта какой, ужас. :-( Наташа и Максимка (25.07.01)
  #10  
Старый 15.02.2004, 10:33
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я думаю, если стало страшновато маме, то лучше антибиотик дать. Я бы дала. Главное, теперь уже не отменяйте, раз начали. И все-таки постарайтесь выбрать одного врача, которого слушаться, иначе замучаетесь.

Маша и Настя (03.08.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger