Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 11:08
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я чего начать....
В общем есть муж - сначала любимый, потом... расходились после двух лет совместной жизни (я спровоцировала), он переживал, просил все вернуть, т.к. я была совсем одна с ребенком (мама далеко), ну и испугалась остаться совсем одна (нет, не без мужчины, а без помощи) да и чувства к нему не совсем "остыли"... в общем сошлись мы, родили второго - и опять все как в первый раз: я одна дома, он вечно на работе, ни помощи, ни доброго слова - да и мне это теперь не особо нужно - в общем я решила, что большая любовь это только в сказках, а мы будем как все: есть муж, ну и хорошо, его обязанности - деньги приносить, ну и помогать - как попросят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.04.2007, 11:17
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Когда малышке исполнился годик я вышла на работу - вот проработала уже пол-года. С утра - старшего в сад - на работу - на работе надо выкладываться морально (я вышла на новую должность - руководитель отдела - раньше была только исполнителем - для меня все новое, что делать не знаю, если знаю что, на зная как, руководить еще не умею... в общем хочется на работе сутками сидеть и выкладываться ...) - после работы сайгвком домой - там на меня двое вешаються - не знаю к кому бежать - малышке я больше физически нужна - помыть, покормить, на ручках поносить, старшему - психологически, вместе их объединить не могу (или не умею, или действительно интуиция подсказывает, что надо им каждому отдельное время уделять). А папА наш на работе... в выходные спит до обеда, что-то сделать надо пятьсот раз сказать - мне уже проще самой сделать - В общем в выходные или я себя в кулаке держу и сама мажду детьми мечусь - либо скандалы сплошные - с мужем только на повышенных тонах разговариваем. Предлагала (месяца три назад) развестись или разойтись на время - может разрулиться - муж против или если разводиться - то он детей себе заберет (это он всегда меня так шантажировал - знает, что я бое детей не смогу)...
  #3  
Старый 16.04.2007, 11:31
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще

В общем в эти выходные опять все как всегда: попросила убраться - ходит-бродит-сел камп разбирать... я предлагаю: давай я с детьми гулять уйду - я ты уберись и пропылесось спокойно, а я прийду - полы помою. Ну я уберусь - говорит, только ты мне все вещи разбери - я тут сорвалась - если я все вещи разберу, то я и без твоего пылесосенья полы помыть смогу - нахрен ты тогда вообще нужен...В общем посрались - я собрала детей - свалила гулять - нервы не пределе - все гулянье мелкая хнычет - я всю дорогу на старшего проорала.. приходим домой - дома срач, как и был, а муж в своей комнате все свое барахло разложил - не войдешь - а мне маленькую на балкон выкатить надо. В общем он со своим барахлом до ночи ковырялся, дети проснулись - к нему лезут - он на них орет, на меня орет, что бы я детей забрала - в общем мне крышу сорвало: что же это такое - я устала, как собака, дети бедные никому не нужны..., "этого" пристреллить захотелось. В общем мне настолько на все наплевать стало... я мужу и говорю: не могу больше так жить, не уйдешь без детей - забирай их нах... и отваливай... на раздумья тебе неделя - и спать пошла.
Сижу вот сегодня на работе - а мне также все похер... нет у меня детей, нет семьи - и главное в голове пустота...хорошо мне ни о чем думать не надо, ни о ком волноваться....Хорошо...
Это все - звиздец? Крышу сорвало? Пойти руки на себя наложить....
  #4  
Старый 16.04.2007, 11:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вешаться не надо, в кащенко тоже рано

может, просто попытаться оптимизировать процессы? сесть разложить по полочкам проблемы. Многие из них решаются, способы разные, домработница, например. Если муж не против привлечения его к дом. труду, но плохо организуется, надо искать способ его поднятия на подвиг. Например, "дорогой, завтрак будет через минуту, после того, как перемоешь посуду, а то еду положить не во что". Кстати, они плохо реагируют на команды типа "уберись". Им надо конкретизировать. Вроде возьми вот это и сделай то-то. Кстати сказать, если он этого все-таки не делает, плюньте. Срач так срач. Нервы дороже.

Для общения с детьми их можно сводить в одну кучу и смотреть с ними мультики например. Младшего сажаете на руки, со старшим комментируете происходящее. Или книжку читать в том же составе.

В общем, выходы есть, если не психовать, а постараться подумать ;-)
  #5  
Старый 16.04.2007, 11:36
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конец

Прочитала - бред полнейший, а ведь этот бред и есть моя жизнь... Блин, реально повеситься хочется...
  #6  
Старый 16.04.2007, 11:41
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже пол года думаю... и оптимизировать вроди бы могу...

Все Вы правильно написали. Только мне теперь все равно все стало: убрано - не убрано, книжки - мультики... И нервы как выясняется тут ни причем... Спокойная я... как удав...и на все мне нас.....ть.
  #7  
Старый 16.04.2007, 11:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вешатсья не надо... Вот странные бывают люди: сначала повесят все на свою шею, а потм удивляются, что это им так тяжело? Мужа нагружать. и как правильно сказали, не абстрактными распоряжениями "уберись", а четкими инструкциями.
  #8  
Старый 16.04.2007, 11:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тады ваще непонятно удаву повеситься никак не возможно

и в кащенко их не примут. если вам все равно, то чего так стыдно-то?
  #9  
Старый 16.04.2007, 11:47
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж... пора оптимизировать не только процессы, но и свое

отношение ко всему.

А вы что, реально боитесь, что муж детей заберет? Не радуйтесь, максимум через пару месяцев вернет. А разговаривать по-нормальному без воплей не пробовали? Может поучиться?

Вы сама с собой в ладах? Если нет, то тогда точно пора к специалистам.
  #10  
Старый 16.04.2007, 11:54
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У меня муж такой же практически, в будни его нет дома, приходит только ночевать на 6 часов, а в выходные он ничего делать по дому не хочет. Но кормить его надо 3 или лучше 4 раза в сутки. Без проблем - папа снаряжается с детьми гулять, а я дома убираюсь и готовлю.

Еще муж моет детей (включая каждую смену памперса у мелкой) - дорогой, у тебя это так здорово получается, я делаю это гораздо хуже. В магазин еще могу отправить - сумки тяжелые. Но тут есть шанс, что даже по списку будет закуплены не те продукты, которые нужны. Вот последний раз принес помидоры по 30 рублей. Но гнилые. Зато гордился, что везде помидоры по 100, а он по 30 нашел :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger