Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 09:43
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот подсчитала свои расходы и доходы. Прикинула, на чем могла бы сэкономить - и ничего не придумала! Кроме того, что гольфы под брюки давно покупаю одной марки - один порвался, другой пригодится. А поделитесь своими секретами, плииз, хозяйке на заметку, так сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2004, 09:54
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ну смотря сколько Вы хотите сэкономить или на что:-)), потому

что если сэкономить, чтобы новое пальто или машину купить:-) - это одно, а сэкономить, чтобы зарплата не вылетала в первые 5 дней - это другое:-)
Я как-то экономила на обедах, потому что в офисе еда мне не нравилась абсолютно, ходила в кафешки-ресторанчики по соседству, и потом обнаружила, что уходит немерено денег на эти кафешки- урезала, дома с утра стала завтракать, это к примеру.


Удачи,
Снежка!
  #3  
Старый 14.10.2004, 10:07
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите мне вот что. Как выгоднее покупать продукты?
Один раз в месяц после зп, много и почти все.
Или один раз в неделю( разбивая тот же набор что выше) и так 4 раза в месяц.
  #4  
Старый 14.10.2004, 10:22
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выгоднее по немногу (-)

  #5  
Старый 14.10.2004, 10:26
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С продуктами несколько заморочек. С одной стороны покупать в оптовых местах - МЕТРО или Ашане или какие там у вас рядом - дешевле. С другой стороны то, чего куплено много, приедается и портится. Зависит от "пропускной способности" вашей семьи. Я ненавижу эти недоеденные вскрытые баночки, покрытые плесенью, и кусочки, болтающиеся по холодильнику! Хорошо, если будет время это в пиццу запихнуть, но времени нет! Поэтому мне морально легче покупать маленькими порциями, но чтобы все съедалось. Насколько это выгоднее в деньгах, не считала, но все-таки, по-моему, это экономнее.
  #6  
Старый 14.10.2004, 10:31
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, глобальных целей "что-то купить" нету. Но ведь запасов не остается, я имею в виду денег! Получается - трачу все, что зарабатываю, а зарабатываю, слава Богу, нормально. В каких-то особых случаях удается положить немного в Сбербанк, но это раз в год, и все. Может, есть какие-нибудь вещи, о которых не подозреваю, что на них можно сэкономить?
  #7  
Старый 14.10.2004, 10:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я всякую муку, соль, макароны и иже с ними закупаю много, где подешевше. Но бОльшая часть расходов приходится на мясо-молочные продукты, а их впрок не закупишь
  #8  
Старый 14.10.2004, 10:53
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я покупаю в Ашане: масло, крупы, морож. овощи, мясо,

вино, сыры, макароны\сосиски (для всех, кроме меня - себе покупаю диетические в Оранжевой Тыкве), слабосоленую форель в вакууме (часть кладу в морозилку - так хранится дольше), все для ребенка (памперсы и дет. питание, смесь), туал. бумагу, хоз. принадлежности и чистящие ср-ва. НЕ покупаю в Ашане: фрукты и овощи (долго не хранятся, да и не очень хорошие они там), предпочитаю вместе с кисломолочными и молоком покупать в близлежащих магазинчиках.

Ашановских закупок хватает на 2-3 недели, иногда когда закупаю побольше, и потом еще немного экономлю (то есть не готовлю каждые 2-3 дня 5-литровую кастрюлю мясного блюда, используя каждый раз по 1 кг мяса и кучу недешевых уже овощей) - хватает на месяц.

Раньше, когда не была мобильна - все заказывала в 7 Континенте с доставкой. Получалось процентов на 25-30 дороже.
  #9  
Старый 14.10.2004, 10:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,я только собралась топик открывать на похожую тему!

Можно-присоединюсь?Так вот,экономить тоже получается плохо,поэтому было принято решение некоторую сумму сразу изымать на накопления.Но тут же возник вопрос: а куда,собственно,ее девать.Оставлять дома-тут же находится статья расходов,куда ее можно израсходовать.Превращать в баксы-так их поменять легко и тоже потратить.Положить в банк?Так Сбербанк у нас уже однажды все сожрал,а с прочими довольно сложно-нет отделений в нашем городе.А как копите вы?И какие виды накоплений используете?
  #10  
Старый 14.10.2004, 10:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое "Оранжевая тыква"

Тоже хочу диетические:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger