Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 07:30
пока нескажем :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда правильно уходить, а когда неправильно?

Дело такое: после полугодичных метаний приняла наконец решение уйти от одного человека к другому человеку. Решение-то решением, но это оказалось ТАК трудно сделать!Вчера начала собирать вещи - закончить не смогла, сидели вместе ревели, все-таки близкий и n-ное количество лет вместе прожили, и сомнения опять (да еще и под влиянием момента!), жуткий стресс, истерики, полтора литра вина и в итоге - опять не ушла. Вот и думаю, а может и не надо уходить? Но ведь решила уже! Но так трудно! Скажите мне пожалуйста, какие должны быть симптомы когда уходить "надо" и когда точно - не надо (что при этом должно происходить, что я должна чувствовать, думать). Разумом по пунктам себе перечисляю что вот одно не устраивает, другое, пятое, десятое, будущего не хочу с ним, даже банальности - мало зарабатывает и ниже ростом (цинично, знаю!), но с другой стороны - близкий, меня понимает, обо мне заботится, видел-знает меня всякую, а с третьей стороны физический контакт мне приятен только в объеме "обняться-поцеловать в щечку-утром залезть в подмышку" но никак не "секс-поцелуи"-наоборот, это даже ниже среднего. А с другим-опасения, пока еще не так близок, но может (а может и нет) им стать. Короче, суть вопроса примерно такова: что нужно чувствовать чтобы решиться и, соответственно, не решиться уйти просто и уйти к кому-то? Спасибо за внимание :-) и еще: есть ли смысл к психологу топать пока не наделала бед?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.09.2004, 07:48
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё просто, какой больше купит вам всего- к тому надо и идти. Секс тут ни причем:-)
  #3  
Старый 06.09.2004, 08:46
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

менять хорошее на хорошее всегда тяжело.
ИМХО - уходите, но не говорите 1 что идете ко 2 му (3 му) :-)
  #4  
Старый 06.09.2004, 09:25
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию По-моему 1-го вы не хотите потерять из-за того, что он О ВАС

заботится, наверное, вы его не любите.. Вот и думайте, что ДЛЯ ВАС важнее - быть с тем, кто любит вас, или с тем, кого ВЫ..
  #5  
Старый 06.09.2004, 09:27
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подписываюсь.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. (с) Хи!
  #6  
Старый 06.09.2004, 09:41
пока нескажем :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем вы так?
я не очень поняла юмора
  #7  
Старый 06.09.2004, 09:43
пока нескажем :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я кстати не спрашиваю "с кем остаться", я спрашиваю "что я должна чувствовать чтобы уйти".. и, соответственно "чтобы остаться". Сознательно предавать близкого человека очень тяжело!
  #8  
Старый 06.09.2004, 09:47
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Я скажу, что вы НЕ должны чувствовать, когда уходите -

Любви. А жалость, привычка и проч. еще не повод оттягивать момент, не так ли?..
  #9  
Старый 06.09.2004, 10:01
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да .. да .. а тут же и вопрос, а чего такое эта любовь? близость, привычка, забота и т.п. это тоже любовь ..
  #10  
Старый 06.09.2004, 10:57
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию для меня - когда без этого человека хуже и когда

хочется быть только с ним. А так - естессно каждый вкладывает свой смысл в это понятие. Тут уж пусть автор сама решает. Но привычка - это привычка, а не любовь.. ИМХО, ей просто трудно от привычного отказаться, о Любви тут скорей всего (я могу ошибаться), речь не идет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger