Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2006, 12:56
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Оповещаю всех страждущих:одна из двух куколок вывелась!!!!И никакая это не шоколадница,а розовый бражник(по крайней мере больше всего смахивает на оного).Большой-размах крылУшек 7 см,сам розовый с палевым и розовое брюхо,в светло-сером пушке:-).Чуть с ума вчера не съехала услышав жуткое шуршание в столовой под столом(там коробка стояла),дали ему мёду,прям целой каплей,хавал мёд весь вечер потом летал аки псих:-).Вот тока мне интересно:если б моя дщерь не приперла их с дачи в тепло,КОГДА б они вывелись-не сейчас же ведь в холодрыгу?Или они от тепла быстрее дозревают...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2006, 13:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вссе пропустила

а где покупали куколок и сколько они выводились?
  #3  
Старый 28.11.2006, 13:46
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Не покупали,двух огромных гусениц привезла дочка с дачи-сняла их с кипрея,с сентября окукленными лежали(в гусеницах они всего неделю продержались-моя деука их закормила,т.к.кипреем она тоже запаслась,а окромя кипрея они ничего не жрут:-).Вот за три месяца одна уже получилась бабочка.

Топик назывался: "Куколки бабочек шоколадниц-когда ждать выводка)))))"
  #4  
Старый 28.11.2006, 14:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеть! И чего вы теперь с ней делать будете? Я тут видела передачу какую-то про зоопарк и их коллекцию бабочек. Они им для кормежки раскладывали апельсины разрезанные пополам, а плошки с сахарным сиропом расставляли в специально нарисованные цветочки (я так поняла, что бабочки на яркие цвета реагируют).
  #5  
Старый 28.11.2006, 14:20
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Ребёнок хочет шоб ОНО отложило яйца)))))-дитё в натуралистском порыве ужо не в силах остановиться:-).А вообще-то я ничего с ней делать не буду,да и что с ней сделаешь-то?Летает эдакая "птичка",ну дня 2-3 протянет на апельсине,мёде и варенье...Ждём-с теперь вторую,надеюсь она вылупится сразу как тока сдахнет первая.Первую тады в рамку и на стену:-).
  #6  
Старый 28.11.2006, 16:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему дня 2-3?! Че бы ей не пожить сколько положено?! А для яиц им это...того...спариватся не нужно? Оно у них так, само получается?
  #7  
Старый 28.11.2006, 17:31
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Дык оне вроде дольше недели не живут...Надеюсь всё же,что спариваться им нужно и очень тады надеюсь,что вторая особь того же пола будет,что и летающая:-).Кстати,КАК оно летает!Мои её выпустили из банки и порхала она аж полчаса,залезла всюду где могла,даж за холодильник слетала:-)и под стол:-).Хорошо бы вторая повременила с вылупом:-).
  #8  
Старый 28.11.2006, 19:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего?! По моему классно-по дому бабочки порхают!
  #9  
Старый 28.11.2006, 21:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ууу, завидую))). Давно хочу вывести бабочку. Мы тоже этим летом поймали жирную гусеницу, засунули в банку с травой и уехали. А бабушка ее выпустила((((. След. летом точно опять поймаем.
  #10  
Старый 29.11.2006, 00:08
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Какая красота в доме завелась! А дитю мож чего подолгоиграющей предложить: рыбки там, хомячка или котика? Рыбки опять же икру мечут немеряно, и под стол не залазят, не напрягают практически;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger