Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2005, 16:22
Молчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как научиться говорить? После долгого сидения с ребенком совершенно разучилась связно выражаться. Мало того, что голос тихий, да еще речь невнятная, так теперь еще элементарные слова забываю . А умные слова, если даже в голове и всплывают, то никак не хотят произноситься: заикаюсь, заговариваюсь, в общем полный завал! Пытаюсь сейчас устроиться на работу, так говорю как 3-летний ребенок, от этого уверенность в себе, которая и так невысока, падает ниже плинтуса . Может подскажите что же делать? Как научиться связно излагать свои мысли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.03.2005, 16:29
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у Вас может быть нарушение мозгового кровообращения. (я еще и буквы переставляю при письме). Попробуйте попринимать гомеопатическую арнику 3. По 5 горошков 4 раза в день. Мне хорошо помогает :-).
  #3  
Старый 26.03.2005, 16:56
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию практиковаться.

Наедине с собой перед зеркалом сказать речь. Представить себя "в обстановке", и готовиться. Практика нужна абсолютно во всем. Само оно не начнет получаться.
  #4  
Старый 26.03.2005, 20:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожая проблема :-). Тоже после года сидения с ребенком с трудом выражала вслух свои мысли. Потом постепенно восстановилась:-). Вообще-то есть такие курсы "Учитесь говорить" Ларисы Соловьевой, везде их реклама есть, там как раз этому учат. Я все мечтала на них походить, но пока ноги так и не дошли:-).
  #5  
Старый 27.03.2005, 11:01
Молчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала о подобных курсах, только не знаю будет ли толк? может, кто ходил? чего скажите?
  #6  
Старый 27.03.2005, 11:04
Молчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна- практиковаться надо, только нужно время, хотя все, конечно, упирается в желание
  #7  
Старый 27.03.2005, 11:05
Молчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. Вы теперь не забываете слова? А как долго их принимать?
  #8  
Старый 27.03.2005, 13:35
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толк будет в любом случае. Возможно, блестящим оратором вы и не станете, но уж точно раскрепоститесь, заговорите свободно - просто потому что вам придется там заговорить :-).
  #9  
Старый 27.03.2005, 14:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот!:-) С ребенком надо разговаривать!!! Это полезно и

ребенку, и маме, как выясняется :-) Я со своим говорила с рождения - ну не с кем больше было поговорить, у мужа работа-командировки! Врачи всегда удивлялись - какой у малютки взгляд осмысленный. И я, когда вышла на работу, не чувствовала, что говорить разучилась:-) Хотя первую неделю, помню, мандраж был - как же, 10 месяцев памперсы-прикормы и никаких серьезных материй :-)

А курсы, наверное, тоже неплохо, но тренироваться можно и в домашних условиях. Удачи! Речь - это как велосипед, один раз научился - уже не забудешь:-)
  #10  
Старый 27.03.2005, 14:54
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как коробочку-две съедите, так и хватит. Поскольку у меня шейный остеохондроз, то где-то раз в год надо улучшать кровообращение, но я уже сама знаю, как дисграфия начинается, или не вспомнить что-то с первого раза-значит пора.
В логопедических детских садах детям вовсю дают ноотропил (хотя я противник этого), а арника не хуже улучшает кровообращение и приносит тоько пользу.

Арника горная — многолетнее травянистое растение, напоминающее из-за своих желто-оранжевых корзинок календулу и девясил. Хотя это растение известно с древности, лечебные свойства его до конца еще не выявлены. Одно из известных лечебных свойств арники — улучшение кровоснабжения сосудов и тканей головного мозга, предупреждение кровоизлияний, особенно при длительно существующей гипертонической болезни и атеросклерозе сосудов мозга. В данной ситуации настой цветков арники (1 ч. ложка на стакан кипятка), принятый в течение дня, — верное и высокоэффективное средство.


Для улучшения памяти рекомендуется применять препараты арники: настой, настойку и гомеопатические гранулы. Препараты арники позволяют существенно улучшить память, повысить тонус нервной системы, работоспособность, уменьшить усталость во второй половине рабочего дня. Для современного делового человека арника — незаменимый спутник в его повседневной жизни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger