Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2006, 22:21
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот вчера случилась такая хрень с мужем, у нас 2 сына

одному почти 2 года это родной его сын, а второму 13 лет -он не родной для него, всё время на него отрывается словесно, муштрует, наказывает на несколько дней незаслуженно(отстроняет от развлечений) всё время им недоволен, ругает часто, а вчера поднял на него руку, не бил, но ударил по голове один раз, толкнул в кухню на 2 метра, закрыл в кухне дверь взял за челюсть(за обе щеки рукой) и стал говорить, что мол он не должен так себя вести, взял сильно, на одной щеке розовое пятно, а сын говорит, когда трогаешь то больно внутри с обоих сторон. я вбежала в кухню и заставила , ыуть ли не оттащила его от него, он весь как полотно, его аж трясёт, говорит с надрывом, что мол заслужил это, что иначе не понимает, ребёнок же ничего такого из ряда вон выходящего не делал кроме того, что просто очень настойчиво отрицал, то что он ему говорил повелительным тоном! у них борьба противоположностей! они не как отец с сыном, а как 2 соперника! а просил он просто принести из школы список клубов школьных и сказал, что если не принесёт именно в понедельник, то будет наказан на неделю, на что сын сказал, что это не справедливо, что он может забыть, ну тогда запиши, сказал он, а сын сказал, что в школе если даже запишет иногда нет времени посмотреть на бумажку и что тоже может забыть, и так они спорили минут 5 потом муж говорит - в гости сегодня с нами не поедешь! а сын сказал поеду(очень настойчивым голосом) муж сказал ну мы тебя не возьмём, а он сказал, что он сам себя возьмёт, я всё это время молчала, потому как для меня этот спор-то даже был странным и я хотела начать убеждать мужа, что ребёнка нельзя лишать гостей из-за этого(что он так дерзко разговаривает с ним)
муж вдруг резко пошёл в кухню и сын не подозревая ничего-такого пошёл в кухню же и перед кухней это всё неожиданно произошло
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.03.2006, 22:34
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы знаете,

у меня единственное желание дать в глаз вашему мужу. Я просто ненавижу таких отчимов - насмотрелась немало. Даже ничего объяснять бы не стала - сказала бы, что если он еще раз не так посмотрит на ребенка - выгоню нахрен. И мне его педагогика до одного места. Аж трясет... Сколько у моих детей друзей, росших вот с такими мудаками.
  #3  
Старый 12.03.2006, 22:48
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

я на это очень резко отреагировала, сразу мы уехали с ребёнком гулять, я как-бы обЪявила протест ему и мы не поехали ни в какие гости и когда мы вернулись я высказала ему всё - что он не прав и что это насилие и это совсем недопустимо, а он сказал что он считает, что он прав и в следующей ситуации поступит также, что на ребёнка нужно иногда давить и говоря это тоже был достаточно взвинчен и агрессивен, сегодня я ему сказала, что это единственный раз, когда я прощаю ему такой поступок и то только потому, что у него психоз, да он признался что не сдержался...
что больше я такого не потерплю ни к одному члену нашей семьи, он уверяет, что ничено страшного он не сделал, всего лишь дал подзатыльник, а потом толкнул в кухню чтобы маленький ребёнок случайно не услышал и всего-лишь взял за скулы чтобы внушить ему что он так не имеет права разговаривать с родителями и со взрослыми и будет за это наказываться. говорит что если сейчас не сделать так то потом он будет срать нам на голову и ни во что нас не ставить. ребёнок очень тонкой натуры, чувствительный, умный, остроумный, талантливый и будущий психолог, очень вдумчивый, он плакал навзрыд когда я его защитила, хотя так не очень любит чтобы я его гладила или обнимала а тут дал себя обнимать и гладить, очень на него был зол, но сегодня уже отошёл и даже разговаривает с ним.
вопрос- как вы думаете правильно ли я поступила, как жить дальше, кто прав из нас, и вообще какие прогнозы на будущее?

спасибо всем заранее!
  #4  
Старый 12.03.2006, 22:51
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я с вами абсолютно согласна! и вчера весь день готовилась к разр

разрыву и даже вроде готова, я ему сначала так и сказала, чтобы даже не подходил близко
  #5  
Старый 12.03.2006, 22:57
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати меня саму отчим бил 2 раза сильно поэтому я знаю что это

такое и поэтому так сильно отреагировала, меня иногда терзают сомнения, может я в чём-то не права, ведь муж говорит, что его нельзя распускать, что из-за моей такой реакции он будет видеть что ему всё дозволено, а так за один раз поймёт что со старшими нудно хорошо разговаривать!
а мне кажется что не было такой критической ситуации, чтобы так на него накинутьсЯ, просто видимо у мужа сорвалось...
  #6  
Старый 12.03.2006, 23:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенка надо не давить, а воспитывать

не надо дергать по пустякам и вступать в тупые споры. 13-тилетний все равно переспорит. Пусть ваш муж, если он не соображает сам, почитает литературу по психологии подростков. Даже такой момент, что для них большая разница - получить оплеуху от родного человека и от чужого. Это не призыв колотить родных детей, ни в коей мере. Провоцировать ситуации, когда мать вынуждена разрываться между сыном и мужем - безобразие, и только. Как я зла!!!
  #7  
Старый 12.03.2006, 23:50
Duga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же ситуация

У меня такая же ситуация, причём мы поженились, когда моему сыну было всего 4 года. Пока он был маленький, всё было нормально, а потом началось...
У моего сына был идеальный характер, теперь испортился из-за бесконечных наскоков мужа. Он его просто терроризирует. А когда родился наш общий ребёнок, стало ещё хуже (а я то думала, что муж направит свои воспитательские способности на него): муж не только стал ещё более агрессивен по отношению к старшему, но и постоянно настраивает против него младшего (не понимаю, зачем). Я много раз пыталась уйти от мужа ещё до рождения младшего ребёнка, но старший меня отговаривал, плакал, говорил, что мой муж исправится и т.д. Естественно, ничего этого не произошло, а всё стало ещё хуже. Сейчас старшему 18, младшему - 5. Так что, к сожалению, не стоит особо надеяться, что наступит улучшение ситуации.
  #8  
Старый 13.03.2006, 00:07
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огда мы стали жить вместе моему сыну было 6 с половиной

сначала тоже было всё номально, а с рождением его сына всё и началось и только усугубляется, у старшего тоже стал иеняться характер, он стал более агрессивен

и мой сын поначалу тоже не хотел чтобы мы разводились, а теперь - совсем недавно, стал не против развода, сказал, что нам так будет лучше жить

а как настраивать 5летку против 18летнего я не представляю
  #9  
Старый 13.03.2006, 00:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то, мальчики в этом возрасте вообще меняются, и чаще всего не в лучшую сторону, как и девочки. это называется подростковый возраст.
  #10  
Старый 13.03.2006, 00:41
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

На примере знакомой мне показалось, что это сплошь и рядом встречается. Четыре раза она пробовала с мужчинами налаживать отношения после развода, только один к ребенку действительно хорошо относился (но и ребенок тогда был не подросток, и мужчина этот был сам детский во многих отношениях). Последний муж заедает ее сына просто, хотя сам фактически его и вырастил. Знакомая его только сканадлами и угрозами развода сдерживает. Вот не любит мальчишку (16 лет), старается сдерживаться, но иногда как выплеснется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger