Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2003, 14:04
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аноним, действительно, сначала подумайте, как может общение с вашей матерью сказаться на ребенке. Его здоровье и будущее все-таки важнее, он только формируется, в отличие от матери, которую уже вряд ли что может исправить, видимо... Тикие властные люди "всегда правы".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.10.2003, 14:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы меня извините, но у вас явная созависимость. Только не надо ее еще и другим навязывать.
  #23  
Старый 30.10.2003, 14:12
Фома Наивный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Табби на все 100. сам вырос с пьющим отцом. Уговоры, просьбы, слезы - для алкоголика - пустое. Может быть - страх, да и то если деградация личности зашла далеко - тоже не подействует. Заставить, уговорить ее - не сможете, будете себя грузить надуманной ответственностью - себя погубите. то, что заставило мать потянуться к спиртному - в ней самой, в ее характере, если хотите- это она сама себя такой сделала и продолжает делать.И жизнь свою она такою сделала сама. У вас есть ребенок которому вы еще очень долго будете нужны , есть муж. Вот о них , да и о себе, подумайте прежде всего.
  #24  
Старый 30.10.2003, 14:21
Фома Наивный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще в догонку. один мой знакомый, человек далеко не глупый, так примерно говорил : проблемы одного члена семьи можно решать только без жертвования другими членами семьи.
  #25  
Старый 30.10.2003, 15:08
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьющие люди не дают жить всем остальным. И почему Аноним должна забросить свою семью, ребенка, и начать носиться с мамой по врачам?

Пока человек сам не захочет бросить пить, ему не помогут никакие врачи. никакие.
  #26  
Старый 30.10.2003, 15:11
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дело в том, что она уже не сможет выпивать "пресловутую бутылочку пива". Она не может остановиться. Ей надо просто "завязать". ни капли, вплоть до исключения лекарств на спирту.
  #27  
Старый 30.10.2003, 20:33
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь вечная тема...

А я рискнула. Судя по всему, Вы читали мой недавний топик "Мать-алкоголичка". Ну так вот, в воскресенье мама переезжает в свою квартиру. Две недели - чиста как стеклышко, настроение приподнятое, мы не ссоримся вообще, собирает вещи, мы с ней обсуждаем покупки для ее новой квартиры, бюджет, как она будет забирать внука из садика, когда я работаю вечером (ее квартира будет недалеко от садика), как она устроит ему уголок, где он сможет играть, как он у нее ночевать будет и т.д., и т.п. Кстати, она тоже прекрасно справляется с ребенком, с ней он не выкидывает всех фокусов и капризов, что делаются со мной, прекрасно ее слушается, всегда следует моим советам и просьбам, а то, что делает по собственной инициативе, еще никогда не шло в разрез с моими предпочтениями.
Посмотрим... Ведь действительно рождение внука уменьшило в половину ее пьянство, а ведь бы кошмар с "бревном", хождением под себя и отнимающимися ногами. Сейчас она вполне дееспособный человек, может себя обслуживать и как-то помогать нам.
О том, что она опять сорвется на свободе и с деньгами (сейчас я ей выдаю символическую сумму, а пенсию ее мы получаем сами и тратим наравне со своими деньгами на хозяйство и прочее), я не думаю. Просто не думаю и все. Не хочу...
Разумеется, тыл в виде няни у меня есть и будет, и прежде, чем договориться о чем-то и привести ребенка или попросить его забрать, я буду звонить и по голосу определять состояние (я уже пограммно, так сказать, могу определить количество выпитого по совокупности внешних проявлений).
Но моя мама абсолютная противоположность вашей - никакой властности и самодурства в помине, никакими лечениями не увлекалась, поскольку начисто лишена ипохондрических наклонностей - она, скорее, наоборот, склонна молча терпеть, страдать и отмахиваться от болячек до последнего.
А лживость - это такой побочный неизменный эффект пьянства, алкоголизма. Моя мама всегда врала и врет мне в глаза, уверенно и "честно" - во всем, что касается ее алкоголизма и всем, что с ним связано.
  #28  
Старый 31.10.2003, 16:30
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно. А завязать, как правило, можно, только зашившись или закодировавшись.

Знаю по личному опыту. Год мучилась, спасая мужа. И дозу он уменьшал, и на более легкие напитки переходил, и очищал кровь - все бесполезно. Уволили с работы, растерял друзей. Здоровье уже шалило, память подводила, сердце, скорую вызывали несколько раз. Я ночами не спала, он просто не давал спать. В конце концов я поставила ему ультиматум, если не закодируется или не зашьется - я уйду от него. Затуманенными мозгами он все-таки осознал, что это край. Решил закодироваться. Принять решение помогли врачи, которым он доверял, и которых я (он до сих пор об этом не знает) уговорила убедить его. Направили его в наркологическую клинику. В последний момент он конечно испугался, и я практически насильно отвезла его туда. Кошмар, я даже била его. Иначе не помогло-бы.

Сейчас он закодирован на 3 года. Не пьет ни капли, нельзя. УЖАСНО боюсь, что опять это может повториться, наверное еще раз я этого не вынесу:-(

Аноним, жалостью Вы маме не поможете. Тут нужна твердость характера. Вам правильно советуют не допускать ее до ребенка, поставьте ей условие. Пусть она злится, кричит - не принимайте на свой счет. Она сейчас больной человек. И сама этого не осознает. А чтобы осознать - ей нужен толчок. Она САМА должна понять, что у нее проблемы. И только ОНА сможет их решить. А Вы можете только помочь.

Удачи Вам, терпения и сил.
  #29  
Старый 31.10.2003, 19:25
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет пьянства

У меня пил очень сильно отец, особенно когда вышел на пенсию. Он очень долго сидел с внуком,временами напивался и про него забывал. Это было кошмаром, когда я приходила вечером с работы, а папаша( дедушка)валялся пьяный,а ребенок смотрел телевизор ( хорошо, что еще телевизор).
Я долго это терпела ( а не надо было). Началась полная деградация ( его ничего не интересовало, он врал, он пропивал деньги, которые я ему давала на хозяйство).
Еще оговорюсь у нас есть бабушка, которую эта ситуация не устраивала, но ничего менять он а не собиралась, потому что боялась этих изменений, а именно, когда в очередной раз мой папаша напился , я его предупредила, что в следующий раз я вызову ему наркологическую службу ( вот этого моя мамаша и боялась, позор-то какой ). В тот раз мать мне не дала это сделать,а в следующий его запой я это сделала ( причем я еще работала паралелльно с сопротивлением моей мамы).
После капельницы состояние отца улучшилось и 3 дня он отходил от алкогольных паров, а потом обязательно прием препаратов, которые отбивают тягу к алклголю и надолго.
Сейчас он не упоребляет и не хочет ( уже 3 года).
Это положительно сказалось на наших отношениях и на его здоровье.
Я не боюсь теперь оставлять ребенка с дедушкой ( они души в друг друге не чают).
вы знаете, если бы я не приняла тогда активного участия в судьбе своего отца, я не знаю, чтобы с ним стало.
Так что мой вам совет, примите участие в судьбе своей матери, она и вправду сейчас очень нуждается в вас, если не вы, то кто? А ведь алкоголь со временем превратит ее в животное.
  #30  
Старый 01.11.2003, 08:06
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока рельно никаких серьезных бед с ней не приключилось, она ессно воспринимает всё как необоснованные нападки. Моя тоже, когда спьяну свалилась на дороге и лицо расшибла, расценила как несчастный случай. И только когда в Склифе оказалась с попыткой суицида по пьянке, только там ей психиатр объяснил что лечиться надо. Тьфу-тьфу-тьфу, лечимся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger