Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 15:36
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю как там у вас в Эстонии, а в Швеции даже шведам трудно там получить работу, только не моряками естественно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2004, 15:44
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RAY..я написала только то что знаю, плавучая платформа. тоже самое судно, соответственно"моряки" там не последие люди....вот и все!!!
  #13  
Старый 02.09.2004, 15:45
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о чем речь тогда???
  #14  
Старый 02.09.2004, 15:58
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну понятно, что они не последние люди:-), просто они делают своё дело:-), и к работе с платформой отношения не имеют:-)
  #15  
Старый 02.09.2004, 16:06
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

позвольте с вами не согласиться, они как раз и и меют самое прямое отношение к работе платформы, поскольку обеспечивают плавучесть и жизнедеятельность людей на данной платформе. а добычей нефти , бурением скважин занимааются , соответственно горняки бурильщики скважин .в любом случае . человека с улицы туда не берут, нужно образование по горному делу...
  #16  
Старый 02.09.2004, 16:18
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы с вами говорим об одном и том же:-)Просто под работой с платформой подразумеваем разное:-) В обьявлениях имеется в виду не набор моряков, а для непосредственной работы на платформах (связанные с бурением и тд.), а вы сами ответили на это написав "человека с улицы туда не берут, нужно образование по горному делу". Так что мы с вами пришли к одному выводу на работу на платформы, человека с улицы не возьмут ни по морской части, ни по самой добыче.
  #17  
Старый 02.09.2004, 16:37
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что ...перемирие???я вовсе никого не собиралась обидеть. это было мое мнение о возможности работы в Норвегии. как и вообще во всем мире, морякиЭстони пользуются гораздо бОльшей популярностью на мировом рынке...
  #18  
Старый 02.09.2004, 16:45
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мне кажется, мы друг друга не поняли, потому что вы здесь "они как раз и и меют самое прямое отношение к работе платформы, поскольку обеспечивают плавучесть и жизнедеятельность людей на данной платформе." по-моему имеете ввиду плавучую платформу, коих большинство и связываете ее с моряками, на плавучих платформах моряков нет, там только рабочие. вот вам картинка плавучей платформы. http://umlab.ru/index/demo/25_rus.htm

Корабли же, такие суда-платформы, это FPSO суда для плавучей добычи, хранения и разгрузки нефти (FPSO - Floating Production, Storage, Offloading Units), не думаю, что туда набирается персонал через фирмы, так как требуется дополнительное обучение. Таких судов мало по сравнению с платформами и там строжайший контроль за персоналом, в том числе и моряками, так как это не обычное судно. Так что и остаются суда, которые называются supplying и другие вспомогательные судна. Но они не платформы, у них много других "обьязаностей". Поэтому я и не была согласна с вами и просила отделять мух от котлет:-) Ну это насколько я помню. Я сама не работаю в этой сфере, я всего-лишь перевожу для них:-)
  #19  
Старый 02.09.2004, 16:46
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы меня не обижали и я с вами не ссорилась:-) я просто не могла слегка вьехать о чем вы говорите обьяснение внизу:-) ситуации с моряками я не знаю, я знакома с ситуацией на платформах, а это не одно и то же:-)
  #20  
Старый 02.09.2004, 17:59
Fa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация, что "фирма все расходы и бумаги берет на себя" нереальна совершенно в наше время.

Зная ситауцию в Европе с разрешением на работу для иностранцев, могу Вам сказать с уверенностью, что это полная лабуда (факт насчет предоплаты подтверждает это). Возможно, раньше и были единичные случаи, но сейчас европейские правительства в связи с безработицей в своих странах урезали квоты на выдачу иностранцам разрешений до самого ничтожного минимума.

Знаете, я встречала и слышала очень немало случаев, когда фирма "берет заботы и бумаги на себя", а людей просто пристраивали НЕЛЕГАЛЬНО на всякие свинофермы или обслуживающим персоналом в семьи за копейки. Да и то в лучшем случае...В худщем случае их просто оставляли на улице или показывали путь в ближайший дом для беженцев.

Одно знаю 100% - легальной работой тут и не пахнет. Нелагальной, возможно...В смысле на платформы, а не моряками.

Недавно был топик в одном немецком форуме про эти платформы. Рассказывали немецкие студенты, пытавшиеся там подработать, что пустое дело...Тоже были ссылки на немецкие и норвежские сайты, на законы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger