Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2004, 01:35
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что вы человека так пугаете. Всё ведь от ситуации зависит. Никогда не поверю что вашу подругу засудили из-за отказа постелить ковёр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2004, 01:38
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Галина, я тут пару раз смотрела эти шоу про суды, там за такие мелочи судятся, что меня и это не удивит. Просто беспокоит что лендлорд прав на все 100, тк в договоре, подписанном мужем черным по белому про этот треклятый ковер. Не было бы этого пункта, просто жалобы на шум меня бы так не волновали.
  #23  
Старый 07.12.2004, 01:43
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, от ситуации зависит.
Мой вам совет: идите и поговорите с менеджером дома. Обрисуйте ситуацию со своей стороны, расскажите про аллергию у ребёнка и про соседку-истеричку. Авось менеджер нормальный попадётся.
Поверь, на улицу с вещами вас никто не выставит.

У меня за всю историю моих многочисленных переездов, было несколько стычек с соседями (по разному поводу). И всегда проблема решалась в мою пользу.
А вообще, поищите в интернете книжечку о правах квартиросьёмщика. Она называется что-то вроде landlord tenant act . Я нашла сайтик, там как раз по штатам http://www.tenantslegalcenter.com/html/national_and_global.html
  #24  
Старый 07.12.2004, 02:37
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но у вас же проблема в том, что вы нарушили контракт, сняв карпет. Какую-никакую звукоизоляцию он дает. Хотя это дело вкуса сражаться с соседями и лэндлордами или просто переехать. Не знаю, в каком вы штате, но поищите что-нибудь подобное, вдруг там есть ответ на ваш вопрос http://www.dca.ca.gov/legal/landlordbook/catenant.pdf
  #25  
Старый 07.12.2004, 02:53
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы неправильно поняли. Нет, карпета никогда и не было, мы ничего не снимали. Просто деревянный пол, мы квартиру эту еле нашли, потому что везде сплошь и рядом карпет. А в договоре вот такая фишка про ковры 80% от площади, про которую я не знала. Вот это мы и нарушили, хотя признаться лендлорда это не волновало до жалоб соседки нисколько.

Сражаться мне ни с кем не хочется. И переезд тоже для нас сейчас катастрофа по многим причинам, не хочу вдаваться в подробности.

За ссылку спасибо, пошуршу.
  #26  
Старый 07.12.2004, 03:03
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, я не имела в виду, что он "виноват". Мне по-русски тяжело изьясняться. Вы просто сказали, что удивляетесь как он мог пропустить. И я ответила, что очень просто, там дури много написано.
Нас не выселяли, конечно.
А письма, наверное, больше для галочки. Если они вам написали, то, значит, предупредили. И с них часть ответственности снята. То есть, если соседка будет их судить, то они покажут, что они вас контактировали.
  #27  
Старый 08.12.2004, 03:46
Джоанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее собака бегала. Я просто про то, что они эти всякие письма и прочие компрометирующие бумажки очень бережно собирают и хранят, а потом в нужный момент выставляют. Без подготовки трудно выкрутиться.До суда у нее дошло, потому что соседи упертые попались и по-видимому выгодные владельцу апарментс.
  #28  
Старый 08.12.2004, 03:48
Джоанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не пугаю, просто бывает действительно! Засудили не за ковер конечно, с собаками тут вообще трудно живется
  #29  
Старый 09.12.2004, 16:36
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые посоветовали вот какой вариант. Как думаете? Написать им письмо о том, что их требования выполнены и поставить в угол ковер, который расстелить перед их визитом или перед приходом соседки например. Они говорят головной боли меньше будет. Правда это не 80%, но хотя бы он типа есть.
  #30  
Старый 09.12.2004, 18:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Можно купить самый поганый наидешевейший ковер - пускай закрывает N%. Толку от него не знаю сколько, но и конракт выполните, и денег немного потеряете. Можете купить cisel rug - они совсем без ворса (аллергии не будет) и стоят недорого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger