Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 10:11
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию И я пожалуюсь на себя...

А у нас вчера первая "боевая рана" случилась...Поддалась на уговоры Доминика и вручила ему часы в деревянном каркасе, не заметила что углы у каркаса острые, а ребёнок не долго думая, врезал часами себе по большому пальцу маленькой ноги...
Плакали весь вечер, ноготь на половину посинел, палец красный...Надеюсь всё обойдётся...
  #2  
Старый 22.12.2003, 15:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обойдется, конечно!

Ника у нас губу разбила на прошлой неделе в кровь. С кровоподтеком три дня ходила - зажило все. Просто босиком вам побегать придется пару дней или в обуви на размер больше.
  #3  
Старый 22.12.2003, 22:51
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, обойдется :-)

Я уже не веду счет Сашкиных ссадин, царапин и ушибов. Да и он не сильно на них реагирует - шлепнется, встанет и дальше пойдет. То ли еще будет!
  #4  
Старый 22.12.2003, 13:19
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем, мы вернулись! А были

мы в больнице, делали нам операцию - удаляли паховую грыжу. Заяц перенес (ТТТ) нормально, хотя затянулось все на полтора часа вместо ожидаемых 30 минут - там все оказалось сложнее, чем предполагали. Швы снимут только в пятницу, но домой нас отпустили сегодня, чтоб еще какую-нибудь заразу не подцепили (мы на второй день после операции обвесились соплями, закашляли и резко затемпературили).
Что плохо: стал бояться всех людей в медицинской форме, стал ОЧЕНЬ нервным. Чуть что не так - истерики до рычания. Невролог говорит - последствия наркоза. Понавыписывала кучу колес "мозговых". Сижу, думаю - давать, не давать... Наверное, все-таки буду кормить...:-(
Света и Гордейка (26.11.02)
  #5  
Старый 22.12.2003, 15:56
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, поправляйтесь

не боись, вся нервозность и последствия боязни людей пройдут, и очень быстро. Тёма после реанимации вообще невменяемый был - уже всё забыли :-) Ему там и пункцию брали спиномозговую без всякого наркоза, и катетеры по триста раз в руки совали (не могли в вену попасть)- и все равно стал обратно собой.

Ты в Москве-то была? Или планы поменялись? В аське исчезла - и навсегда...
  #6  
Старый 22.12.2003, 16:09
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Дашунь. В Москву я из-за этого и не

поехала - нам дату операции за неделю назначили.
В аську ща стукнусь...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #7  
Старый 22.12.2003, 16:51
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Бедненькие вы Свет:-( У меня была паховая грыжа, так вырезали только в 6 лет(была врожденная) - до этого говорили что не рекомендуется. Сейчас таким масеньким делают операции. Поправляйтесь! На счет таблеток ничего не скажу - человек не сведущий в данном вопросе. Может проконсультируетесь еще с каким-нить доктором хорошим.
  #8  
Старый 22.12.2003, 17:11
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Юль... У нас она стала очень сильно выпадать в

последнее время - появилась опасность ущемления. А в случае ущемления (ну, ты знаешь, наверное), счет на часы идет... Наркоз маленькому - это и правда плохо. Но нам деваться было просто некуда.:-(
А невролог-то, собссно, хороший и есть. Я ее методом исключения нашла, еще когда зайцу месяца два было. Троих тогда забраковала из-за любви к гипердиагностике. А она никогда лишнего не выписывала и вообще - противница всяческих перестраховок. Так что, видимо, все-таки буду давать все, что выписано... Просто от названий в дрожь бросает: дибазол, глицин... И все это - годовалому ребенку...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #9  
Старый 22.12.2003, 18:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик,

Моему Максу ущемленную пупочную под общим наркозом оперировали в 5 лет. Ничего после не прописывали. Но я бы подавала что-нить успокоительное, на твоем месте. Ведь плакать и нервничать Гордейке после операции не надо. Просто выясни, что наиболее безвредно. Поправляйтесь!...Знаешь, сколько в жизни подобного будет, но все забывается, заживает бесследно...Это я сейчас говорю, пройдя с Максом немало врачей по той или иной причине. Все зажило и забыто.
  #10  
Старый 22.12.2003, 22:35
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, маленький.. Сочувствую очень :-(

Про лекарства. Светик, мы ЭТО все пили в 5 мес. Причем в больших кол-вах, ну сама знаешь. Это к тому, что может и не так страшно немножко дать для успокоения психики ребенка? Раз уж и врач толковый рекомендует... Ну тебе там на месте лучше видно.

Поправляйтесь побыстрее!
И я с Вестой согласна - все проходит и забывается :-) Я вот про нашу трамву в основном вспоминаю, когда к невропатологу на осмотр приходим :-) И то потому, что она продолжает ее писать нам в диагнозе.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger