Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2006, 22:50
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно нужен совет, ибо нахожусь в недоумении. Неделю назад взяла ребенку новую няню. (Прежняя работала у нас больше 4 лет). Новенькая - вроде бы нормальная, и общается с ней ребенок вполне хорошо, но сегодня вечером, когда зашла речь о том, что завтра он в садик не пойдет и весь день будет с Галей, начался скандал. Он начал плакать, умолять меня не оставлять его с ней и, главное, не давать ей укладывать его спать. Когда я стала выспрашивать, чем Галя плохая, не отвечает. Более того, как я поняла, у него просто нет аргументов. Подозреваю, что дело в не в самой няне, а в его нежелании в принципе оставатья и тем более допускать в такие интимные вещи, как сон, чужую тетю. Но не понимаю я другого: а что мне-то делать???
Вариант 1. выгнать эту няню, найти другую, которая сможет найти подход. (Хотя я не сказала бы, что у этой подхода нет. По-крайней мере играют они хорошо и ей даже удалось заинтересовать его буквами, которые он ненавидит. 2. Продолжать гнуть свою линию и ждать пока привыкнет. Но он так плачет
Что скажите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.02.2006, 13:10
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, неделя - это еще мало. Мой ребенок более или менее принял няню через 2 недели. Подождите пару недель,а там посмотрим.
  #3  
Старый 06.02.2006, 17:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Может

он просто в сад хочет?
А старая няня его укладывала?
А когда ты с ним днем дома (на выходных), он спит?
То есть я к тому, что может он протестует против сна? То есть то, что ты и написала: "дело в не в самой няне, а в его нежелании в принципе оставатья"?

Leake
  #4  
Старый 06.02.2006, 18:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад не хочет однозначно. Вроде сегодня день прошел нормально, и спать он лег, но как только я пришла, он сразу выдал, причем при няне, что "завтра ее не хочет".
  #5  
Старый 08.02.2006, 02:56
!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, тут дело не в ребенке, а в няне. Все-таки малыш он еще и с хорошим подходом можно легко войти в его доверие. Как-то не так себя няня с ним ведет. Может проверить как, например, диктофон поставить в ваше отсутсвие?
  #6  
Старый 08.02.2006, 12:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, сейчас уже вроде получше. По-крайней мере, между садиком и Галей - выбирает Галю....
  #7  
Старый 09.02.2006, 09:00
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Алин, может возраст такой и они в сам деле просто спать не хотят днем? Моя, к примеру, в сад не хочет, потому как там днем спать надо, но и с бабушкой со слезами остается и истерит, что бабушка ее спать укладывает. Мне поначалу всякие страшилки чудились и про садик и про бабушку:-)
  #8  
Старый 14.02.2006, 19:07
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня так 3,5 летка реагирует на вечернююю няню (приходит 1-2 раза в неделю).
ее любимая Люся ей спинку гладит - а Маша - нет. И еще она просто скучает.
Нужно время.
  #9  
Старый 19.02.2006, 00:51
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ну да, ну да... (почти офф)

Ребёнок может кричать, что с кем-то не хочет оставаться, потому что понимает, что с ним придётся что-то делать, или просто слушаться.
У меня дочка иногда вопит, что не хочет с бабушкой (моей мамой) быть. А почему вопит, да потому что знает, что бабушка её все-равно заставит всё сделать, это не халявная мама.
А бабушка - педагог, и заставляет так хитро, что дочка - рада.
Короче, я своей маме просто завидую, - терпеливая, добрая, (по своему детству помню), и дочка с ней ладит.
Но, когда соображает, что не похалявишь, как с ругучей, но иногда рассеяной мамой, тогда иногда и поноет...
ВОТ.
Эх, почему моя мама так далеко живет, и повезло моей племяшке:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger