Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.11.2003, 06:29
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой истории невмешательство=хмству. Мать хотела отворотить *тетку*, ребеночек послал ее, мать поощрила своим молчанием. Думаю, что через некоторое время этот стиль общения будет повседненвным в этой семье, только уже по отношению к матери. Дети быстро учатся.

И что-то я с трудом себе представляю, чтобы мои трехлетние дети кому-либо ( или мне!) ответили *отстань зануда*!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.11.2003, 07:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А я бы не стала вообще никак комментировать, если бы мой ребенок сам не спросил. А если спросил бы, сказала, что вообще-то такие слова воспитанные люди не говорят (пример - родители), может тот мальчик просто не знает, что это слово не говорят, ему мама потом объяснит.
А вообще меня лет до 12 точно кормили сказками, что матерные слова - это такие специальные слова, которыми пастух в деревне гоняет скот (я эти слова на самом деле только в деревне от пастухов и дедов деревенских слышала), когда в 12 лет увидела впервые эти слова на заборе, очень удивилась, откуда их знают в городе.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #113  
Старый 24.11.2003, 08:19
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Интересно, почему автор топика назвала его "хамство...". Чье хамство она имела в виду? Посторонней тетки или собственного ребенка?
  #114  
Старый 24.11.2003, 08:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что вас так порадовало? Умение сына ругаться в общественных местах в раннем детском возрасте?
  #115  
Старый 24.11.2003, 08:38
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Молодец, малыш! Он не нахамил, просто дал тете понять, какими комплексами она страдает!!! :-) :-) Супер!!
  #116  
Старый 24.11.2003, 08:38
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Молодец, малыш! Он не нахамил, просто дал тете понять, какими комплексами она страдает!!! :-) :-) Супер!!
  #117  
Старый 24.11.2003, 08:43
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне допускаю мысль, что лет через двадцать молодые мамочки станут взрослыми тетеньками, а малыши и малышки станут более отвязными (все-таки 70 лет социалистического воспитания и послушания уйдут в прошлое). И тетеньнек будут коробить их слова и поступки. Наверное, кое-кто забудет, как его раздражало вмешательство посторонних в процесс воспитания ребенка, и вырвется у него замечание в порыве изумления грубостью малолеток. Обидно будет получить кулачком в глаз в солидном возрасте. Та тетенька тоже когда-то была молодой мамочкой.
  #118  
Старый 24.11.2003, 09:56
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) логичное продолжение, например

тетка не выдерживает такого оскорбления и со всей дури прикладывает ладошку к попке наглого младенца, отчаявшись дождаться реакции его матери..

1. С Артемис слетает налет цивилизации и она в ответ кричит "бляха-муха" и вцепляется тетке в кудри. По автобусу летят клочки.

2. Артемис делает вид, что наконец то обнаружила собственного ребенка и невинно осведомляется у орущего уже благим матом (в смысле плачущим) мальца: Дорогой, что происходит?

3. Артемис внятно и аргументировано объясняет тетке, что она не вмешивалась, поскольку только она имеет право делать замечания собственному ребенку, а уж тем более - шлепать, - не теткино это дело, и что мама сама может разобрать по составу словосочетание "бляха-муха". Тетка также аргументировано в изысканных выражениях возражает. Ребенок тем временем орет на весь автобус. - нза-барышни мирно морщаться.

:-)

Так что то, что тетка зашлась в истерике, Артемис, - эт Вам повезло. Я бы при таком стиле поведения не надеялась на это постоянно. Если ведешь себя как в танке, рано или поздно тебе обязательно постучат по башне. :-)
  #119  
Старый 24.11.2003, 10:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да... интересная история. Только вот я подумала- а кто собственно в вашей ситуации ребенок а кто родитель? Кто кого защищает и обеспечивает чувство безопасности жизни, так необхордимое ребенку для комфортного развития физического и душевного? Похоже что мальчик выступил в роли защитника мамы от злой тетки, когда мама сознательно решила не защищать его от нее. не жалко ребенка, взваливая на него непосильную ношу ответственности за не только его собственную но еще и вашу безопасность? Извините что так жестко получилось, но по-моему это серьезная вещь, (знаю по собственному детству)которая может аукнуться мальчику в дальнейшем...
  #120  
Старый 24.11.2003, 10:30
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, мама должна сделать своему ребенку замечание не потому, что так его воспитывает, а потому, что окружающим будет легче пережить ситуацию, если она его сделает, чем если промолчит. К ребенку это никакого отношения не имеет, на него всем плевать. А этой маме не плевать, она занимается его воспитанием в выбранном ею стиле, а не подстраивается под первых встречных. Права, ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger