Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2004, 13:59
Мечтаю о доме
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жилищно-строительный кооператив

Кто-нибудь покупал квартиру через ЖСК? Много чего прочитала про них, и теперь встал вопрос - а в чем прибыль самому ЖСК? Если я заселяюсь в квартиру, заплатив половину стоимости и могу выплачивать остальную половину хоть 10 лет безпроцентно, то в чем тогда выгода самому ЖСК?
И еще хотелось бы о рисках поговорить. Я поняла, что для меня никаких - в любой момент я могу выйти из кооператива, и они мне вернут всю сумму, которую я им заплатила. Я, наверное, что-то не так поняла... Поделитесь опытом и знаниями в этом вопросе, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.02.2004, 14:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В уходе от налогов...

Я тут разбиралась на досуге.Вобщем,это те же продавцы,только схема замаскирована.ЖСК же некоммерческая организация,а значит налогообложение идет совсем иное.Что касается вас-то тут есть риск,и огого какой.Потому как купленное вами жилье до момента полной выплаты оформляется на кооператив-и что будет с вами,если кооператив развалится?Как минимум,месяцы судебных разбирательств!
  #3  
Старый 17.02.2004, 08:12
Мечтаю о доме
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что никто не покупал квартиру через ЖСК... А почему, можно узнать? Чем кредит-то лучше? Безопаснее? А если, не дай бог что, и вы не сможете выплачивать регулярно 300-400 $? А здесь и процентов нет, и выплачивай, когда можешь и какими угодно долями, а если покупать у ЖСК, у которых уже кто-нибудь покупал, то и вообще риск минимизирован... Конечно, если год покопить и купить, то лучше копить, а если нет? Поделитесь, плиз, своими мыслями на этот счет.
  #4  
Старый 17.02.2004, 09:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Конечно условия у них шикарные

Но, основной риск - то, что квартира не ваша. И если этот кооператив создавался специально, для того чтобы кидануть народ (а такой риск всегда есть), то вы теряете серьезную сумму.
И потом условия там не такие безоблачные. Нужно оплатить вступительный взнос, ждать пока накопиться половина суммы (я вот не знаю если сразу оплачиваешь нужно ждать или нет?), а деньги будут находиться неизвестно где?
  #5  
Старый 17.02.2004, 10:04
Мечтаю о доме
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала, что тебя вселяют в квартиру, после того, как ты вносишь 50% от всей суммы и оставшуюся половину уже выплачиваешь постепенно, живя в квартире. Кто ж меня оттуда выселит потом? Или я перепутала разные программы по покупке жилья? Какой тогда способ покупки самый хороший, исключая выплату сразу всей суммы?
  #6  
Старый 17.02.2004, 11:02
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я слышала, что в ЖСК квартплата берется из расчета 2-3 уе с кв. м. в месяц, так что 200 долл (или евро?) вынь да положь? Ну а если не платить, то все будет течь, не работать и так далее, ведь на балансе у города обслуживание этих домов не стоит (как-то коряво выразилась )
  #7  
Старый 17.02.2004, 11:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Квартира не ваша, а кооператива... вы в ней живет, пока все не выплатите... Но если кооператив обонкротиться, то и квартиру вашу продадут...
  #8  
Старый 17.02.2004, 11:21
Мечтаю о доме
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда я становлюсь собственником - квартплата меняется или такой же остается?
  #9  
Старый 17.02.2004, 11:23
Мечтаю о доме
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас, случайно, ссылок нет на подобные истории? Я в инете не нашла прецендентов. Это, действительно, очень страшно, как же люди подписывают договора с ЖСК? На авось надеются?
  #10  
Старый 17.02.2004, 11:42
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ссылок нет.

А вот как подписывают я бы тоже хотел послушать... Может и не так страшны риски...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger