Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.09.2004, 08:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Новотроицкое - это где?

Говорим только о Волоколамке с Ильинкой, потому что только они через город и проходят. Сбоку есть заезд с Пятницкого шоссе, которое через Митино идет, но перекресток с Волоколамкой там такой, что все только и мечтают, когда его закопают нафиг. Тауны стоят на Волоколамке, другого подъезда к ним нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.09.2004, 08:56
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фу, Клинтон, я все понимаю и так, но повежливее можно, а?
  #23  
Старый 21.09.2004, 09:02
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пятерочка - нормальный магазин, он просто не для тех, кто хочет переплачивать за напомаженных тёть и суперотделку прилавков. продукты там качественные, а цены ниже, чем в ашане. я бы не сказала, что наши парки сильно замусорены, но в любом случае в Москве от мусора деваться некуда, а тут хоть пространство обширнее и всегда можно найти чистые места. про павшинскую станцию чего то вообще не поняла...
волоколамка перегружена, согласна, но что такое внутриквартальные пробки, а?
  #24  
Старый 21.09.2004, 09:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, давайте подискутируем ;-)

"Пятерочка" - магазин фуфлыжный не потому, что прилавков приличных нет и тетеньки советские, а потому, что ассортимента никакого, а те продукты, что есть, нередко вызывают подозрения в свежести.

Насчет количества мусора в Москве и Красногорске - Красногорск идет с явным опережением. О стрижке газонов даже и не мечтаем. Стрижка кустов - раз за лето и то не везде. Стрижка деревьев - из области фантастики. Клумбы - гм, помолчим. О фонтанах даже не думаем. Хотя, при желании, незагаженное место всегда можно найти, особенно, если в лес поглубже забраться.

Что вам непонятно со станцией? Вы там давно не были? Это же жуть! Горы мусора, раздолбанная площадь, запруженная машинами, автобусами и людьми. В слякоть по всему пространству площади слой жидкой грязи толщиной от 5 до 35 см. В теплое время года на тротуарах бомжи спят прямо на асфальте.

Про внутриквартальные пробки я не писала. Имелось в виду состояние внутриквартальных проездов - ямищи, снятые люки, зимой снег вообще не чистится, песком и солью никто ничего не посыпает. Ни пройти, ни проехать невозможно.
  #25  
Старый 21.09.2004, 09:27
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новая Рига (-)

  #26  
Старый 21.09.2004, 09:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините (-)

  #27  
Старый 21.09.2004, 09:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, ясно. Да, есть

На Новую Ригу как раз Ильинка и выводит. Можно заехать и с МКАДа, но получается крюк. В принципе, для жителей Южного - нормальный маршрут, но пробки по утрам-вечерам все едино стоят, не такие, правда, чудовищные, как на Волоколамке.
  #28  
Старый 21.09.2004, 10:00
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну давайте уж подискутируем :-)

в Пятерочке мне не нравиться ассортимент только в мясных продуктах, а в целом, ассортимент гораздо шире, чем в любом подмосковном магазине. с ашаном сравнивать не будем, лана? надо понимать, что речь идет о подмосковье 8)
для проверки свежести есть всяческие этикетки и если вдруг вы обнаружите, что товар просрочен, то вам по чеку вернут день без вопросов. (правда мне пользоваться этим не приходилось). после ашана, к примеру, каждый раз обнаруживаю дома продукты на грани истечения срока годности.

стрижка всего... гы, еще как стригут, все лето жужжали косилками... но мне это как раз не ндравица! люблю, понимашь, естественную зеленую травку с одуванчиками 8)
фонтан у дк работает! правда по какому-то особому расписанию, но я лично все лето наблюдала за ним из окна 8) мусор... ну туту можно долго спорить. в конечном итоге все зависит от конкретного места и в москве и в красногорске.

павшино. признаться редко там бываю, но того, что вы описали не наблюдала ни разу, но допускаю, что может быть.

дороги возле домов... ну посыпают же и чистят! кстати говоря, в сравнении с Нахабино - есть разница, в Нахабино действительно не чистят, это первое, что мы заметили, когда переехали.

Мое резюме таково: Красногорск - это маленькая Москва, и всегда можно найти и там и там свои вокзалы (станции) с бомжами, конечные остановки (автобусные круги), горы мусора и раздолбанные дороги (вы, например по ул. Зорге в Москве не ездили ни разу? а мы в течении года постоянно там домой ездили - вот это раздолбанная дорога). Да, в подмосковном городе это может быть более сконцентрировано ввиду меньшей территории. Но большое преимущество подмосковья - это близость природы и чистый воздух, я, например, могу от подъезда зимой ехать на лыжах прямо в лес!
И если сравнивать не Москву и Красногорск, а Красногорск и другие города Подмосковья, то Красногорск - это благополучный город!
  #29  
Старый 21.09.2004, 10:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это да, город не самый бедный

Конечно, в таком нищем (да-да) регионе, как Подмосковье, можно найти места и похуже, слов нет. Но от имеющихся недостатков такая мысль не спасает ;-)

Насчет маленькой Москвы - категорически несогласна. Если б в Красногорске была своя Красная площадь, метро, Арбат и Тверская, - тогда да. А конечные остановки, вокзалы, горы мусора и раздолбанные дороги можно найти где угодно, в любом Засранске, на этом основании мы же не станем утверждать, что Красногорск - это большой Засранск ;-)
  #30  
Старый 21.09.2004, 10:32
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это нет?! :-)
Красная площадь - это площадь у дк, где, кстати, салюты всякие устраивают 8) арбат - это улица со историческим дубом и вечным огнем, а волоколамское шоссе - ну чем не тверская? даже пробки те же ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger