Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2004, 22:13
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так почему же работаюшие еще работают? если отбросить 1% трудоголиков, то остальные 99% работают вынужденно из-за денег. Какая страна может позволить себе платить пособие больше зарплаты? Тогда все захотят не работать.

Такого просто быть не может. Объясните, что в имели в виду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.09.2004, 22:59
романтик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я УЖЕ уехала... Наверное надо пояснить. Развелась, вот теперь думаю возвращаться домой или оставаться? Материально я никак здесь не выиграла, ну не очень бедный я человек просто (можно не буду объяснять подробно? Уезжала не из-за денег, а по большой любви, которой уже нет, предал меня человек (можно тоже подробно не буду). Вот и думаю чего я тут делаю, у русских-украинцев, кого я тут встретила, мозги забиты по-моему одними деньгами-пособиями, всякими купонами и всем таком подобном. Я просто порой чекаюсь их слушая. Мне дороги близкие люди, оставшиеся на родине и жутко по всему скучаю, я человек довольно стеснительный и романтичный , совершенно не рвач, не бизнеследи, зубами и локтями работать не умею, а здесь по-моему по-другому нельзя. Вы скажите, что и в России теперь только так можно, позвольте не согласиться, можно, ну вот я как-то могла, уверена смогла бы и сейчас. Надо принимать какое-то решение, буду рада всем вашим советам! Не злитесь только прошу, получающие пособия и собирающие купоны (предполагаю такую реакцию), я сюда пришла не ругаться .
  #13  
Старый 23.09.2004, 00:00
Ir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию dve nedeli romantiki v gody:(

USA. Odinokih ludei oboih polov tut polnoDa kakaja tut romantika. Eto toljko dlja bogatih, imey vvidu dlja tex kto mozet ne rabotatj radi deneg e na kachestve ego zizni eto ne otrazitsja, vsem ostaljnim ne do romantiki Mozet bezdomie romantiki tut e estj, no vam eto ne podoidet.
Work, money and bills , morgage vot e vsja romantika. Romantika segodnja e osobenno dlja pervogo pokolenija immigrantov eto protivopoloznosti.
Samoy obidno, vsja ziznj ili na rabote, ili v mashine e ponimajy stho nikakie materialjnie veschi etogo ne stojat, no rebenok, dom e strah okazatsja na uliche ili v besprosvetnih dolgah derzut v tonuse...Otpusk dve nedeli, dve nedeli romantiki v gody K state srazu mogu otlichitj russkogo emmigranta po grusti v glazah(( Navernoe po etoy samoy romantike toskuyt.....Zivuschie tam e tut, romantika segodnja uvi dorogoe udovoljstvie, navernoe sthoto nepraviljno, stalo neznajy, ne mogu objasnitj. Vot dumajy vidu na pensijy, togda e otorvusj poetomy navernoe smisl ostavatsja estj
Na rodine dumajy ne ludshe poka
  #14  
Старый 23.09.2004, 20:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ведь писала

что русскоговорящие. У нас в стране им оплачивают съем жилья (около 1000-1200 евро в месяц), плюс на расходы около 1000-1500 евро в месяц. В принципе если жить на один социал, то это в обрез. Но в нашей стране :-) практически все работают дополнительно НЕлегально. И вот на эти деньги живут припеваючи. Очень хорошо живут - поверьте. Ездят в Россию 1-3 раза в год (могут позволить себе :-)), еще отдохнуть куда-нибудь. Никто особенно не проверяет. У моего мужа очень хорошая зарплата по местным меркам (я пока не работаю), но мы многого себе не можем позволить. Правда они тоже не могут себе позволить - например купить здесь дом :-), им даже невыгодно выходить на работу - потому что высокооплачиваемая работа не светит, а низкооплачиваемая покроет только съем жилья и минимальные расходы. И зачем им это? Но эта лавочка с социалом для неевропейцев уже закрылась год назад.

Что касается остальных - все вы правильно написали. Местным социал не нужен. Нам тоже -топтание на месте и никаких перспектив нормальной жизни.
  #15  
Старый 24.09.2004, 17:34
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подумав..А кто Вас удерживает в кругу людей,

думающих только о насущном хлебе? Предполагая, что Вы к данному моменту обладаете статусом, языком и средствами..

Я вот тут выйду на балкон в Германии- романтики на воздушных шарах так и прут, уже и удивляться им перестала Все-таки, за границей романтика более комфортная, хотя конечно на любом холме с палаткой не встанешь, это да. Зато и страховка сработает, если не дай бог чего.. Конечно, тусовку надо искать, но при желании найти можно.Кстати, американцы, ИМХО, по сравнению с русскими очень романтическая нация, они-то уж всегда верят в happy end.

Другое дело- близкие люди, оставшиеся на родине. Обычно это кончается тем, что либо они навсегда- к Вам, либо Вы навсегда к ним.
А насчет личной жизни, здесь это легче в том отношении что женщина чувствует себя более защищенной, чем в России да и перспектив у нее больше, об этом много раз было на форуме.
Вобщем, я бы искала другой круг общения.

По поводу "зачем оставаться" у меня всегда один аргумент в ответе- тут я и без денег чувствую себя человеком, а в России и с деньгами нельзя спать спокойно.
  #16  
Старый 25.09.2004, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот, любопытно о материальном..


Большинство моих знакомых от отъезда в денежном выражении не выиграли.. Кто-то и проиграл. У кого жена без работы, кто из топ-менеждеров и средние как иностранец попал.. А базовые обязательные расходы, не знаю где как, а здесь точно с московскими не сравнишь - жилье, коммуналка, детские сады, транспорт - намного дороже. Сказать, что они ехали за романтикой - точно не скажу. Но вот почему-то получается, что между романтикой и материальной выгодой есть что-то за чем и едут..
  #17  
Старый 25.09.2004, 02:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант: За спокойствием едут. (-)
  #18  
Старый 25.09.2004, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, примерно. Но это же неромантично..
  #19  
Старый 25.09.2004, 11:54
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

позвольте....что значит "русскоязычным платят съем жилья (около 1000-1200 евро в месяц), плюс на расходы около 1000-1500 евро в месяц"
За что им такие привилегии??? За то, что русские?

Хочу туда...Я за свои 2 тыс в месяц 40 часов в неделю работаю.

вы не ошиблись нулями? Где это такое? Хотя если ОБЩАЯ сумма всех пособий и помощи семье в 4-5 человек составляет 1000 евро, то это сущая мелочь.
  #20  
Старый 25.09.2004, 16:04
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны, да:(, серость и скукотища..

А с другой стороны: душа не может успокоиться, пока романтикой не насытится вдоволь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger