Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.09.2004, 11:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Впечатлительный мальчик с хорошей фантазией. При чем тут "внушаемость" и "лохотроны"? Подрастет - разберется, что к чему.

Кстати, насчет того, что наш президент лучше ихеннего я с Гарькой согласна. Наш хоть страны не путает:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.09.2004, 11:04
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы постаралась объяснить, что есть несравнимые вещи. Что лучше: диван или яблоко? Так же нельзя сравнивать ниагару с московским двориком. Оно - разное. И не "мое" лучше, а то, на что приятно смотреть (есть, слышать). И оно таки общее. Как вообще с понятием "общее"? А с черно-белым я бы не боролась, ибо бессмысленно. Просто подкидывала примеры, когда одно и то же действие выглядит по-разному. Вот драться - плохо. А защищать брата - хорошо.
  #23  
Старый 22.09.2004, 11:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это вы сейчас такая большая и умная. А в детстве все любят простые решения: "наши" -- всегда хорошие, "враги" - всегда полностью плохие. Вы от своего пятилетнего ребенка хотите мудрости и широты взглдядов взрослого человека. А откуда они унего возьмутся?
  #24  
Старый 22.09.2004, 11:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, с драконами все неоднозначно...

Про индейцев майя у нас была хорошая книжка как раз из ридерздайджестовских. Фильмы - попробуйте, может быть, BBC. У них есть серия про природу, про животных и про страны. Продаются эти фильмы во всяких Титаниках и Айсбергах, да и на рынке можно купить.
  #25  
Старый 22.09.2004, 11:25
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Отлично, России нужны настоящие патриоты.
  #26  
Старый 22.09.2004, 11:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может быть его переключить обратно на Мулан? Или на олимпиаду? Наверное, я не права была - лучше допендрить до того, что твой президент - полный мудак, в том возрасте, когда от тебя будет зависеть что-нибудь... В 5 лет политику объяснять...
  #27  
Старый 22.09.2004, 11:29
недоумеваю...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ребенок все лето носился, помогая российским воинам, слушаясь президента и ожидая помощи от россиян. Разбил коленку – ну, моя страна Россия мне поможет?... " Это вы про 5летнего ребенка пишите???Как это он помогал рос.воинам и вообщем зачем вы ему президента включали??? И он его слушал???И чего он там мог понять???
  #28  
Старый 22.09.2004, 11:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Странно так... офф... про черное и белое. Ненавидела в детстве книжки про черное и белое. Добрых и злых. Сказки разные. Белый бим. Айболит. и т.п. До слез. (Папа любит рассказывать, как для бьющейся в истерике меня придумывали новое окончание для Джека Лондона - "И вдруг Красношейка полетела!!!!!!!!!") Я любила Карлсона и Винни-пуха - там где нет плохих и хороших. А есть обычные люди. Которые совершают ошибки. Мне было так гораздо спокойнее жить.
  #29  
Старый 22.09.2004, 11:35
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

России нужны думающие умные люди. А не оголтелые патриоты.
  #30  
Старый 22.09.2004, 11:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Очень просто. Ребенок встает утром, что б помочь российским воинам. С той же целью делает зарядку. И так во всем.

И с чего вы взяли, что я ему президента включаю? Я при ребенке таких слов вообще не употребляю (хорошо сказалось :-))! Читайте начало топика - в саду ребенку объяснили устройство страны. Сказали, что страна наша - Россия, что главный у нас - президент, и его надо слушаться. Показали красочные плакаты. Полгода расхлебываем.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger