Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 12:57
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию Начало...

Точнее, тошнит от родителей своего гражданского мужа. Мы вместе 9 лет, у нас недавно родился ребенок. Несмотря на это, мы не женаты.

Его родителям под 70 лет. Я всегда старалась держаться от них на расстоянии, т.к. для меня это люди просто с другой планеты. Когда приходишь к ним в дом, тобой овладевает дикая тоска, и такое чувство, как будто ты покрываешься плесенью и паутиной.

Папаша – любящий выпить водки агрессивный коммунист-антисемит (сам наполовину еврей), любящий поорать на телевизор (типа «так вам и надо проклятым олигархам – разворовали страну!» и т.п.). При нем вообще нельзя смотреть ТВ, как-то раз в КВНе была шутка про Ленина, так он стал орать: «Безобразие, над святым издеваются!» Он бывший военный, пропивший свои мозги. В шутки не врубается, короче, нормальному человеку ОЧЕНЬ тяжело даже говорить при нем, приходиться каждую фразу обдумывать по полчаса. Даже когда он со мной познакомился первый раз, и то спросил потом у своего сына: «Она, случайно, не еврейка?» Моется он раз в неделю, без мыла. О дезодоранте и мечтать не приходится. Соображает ооочень туго, скажем прямо, абсолютно тупой.

Мать – учительница, неухоженная тетка, одетая черт знает как, дома вечно в засаленном халате. Она всю жизнь прожила со своим мужем, которого не любит, и очень гордится тем, что все эмоции у нее внутри и она никогда ничего не скажет вслух. Дочку (сестру моего мужа, ей около 40 лет), воспитала мужененавистницей, так, что она остается старой девой, без детей соответственно.

На даче мать копается в земле, потом руки не моет, гордо заявляя: «Земля – это не грязь!» Спокойно ест своей облизанной ложкой из общей тарелки или банки со сметаной и т.п. Готовит отвратительно, причем, может спокойно изготовить протухшее мясо, и обижаться, что его не едят (вот ведь, привереды какие!). Муж рассказывал, как он, маленький, мог не есть сутками, т.к. есть то, что она готовила, было невозможно. В результате он весит сейчас 63 кг при росте 185 см. Еще он ходил в ботинках, которые были ему малы, а мать говорила: «Ну где ж я тебе куплю новые?» В итоге у него пальцы криво на ногах выросли. Посуда у них в доме моется так, что после того, как схватишь чистую тарелку надо мыть руки, т.к. она как будто вся жиром измазана. На кухне у них лежит тряпка, которой вытирается все: помытая посуда, грязные руки, стол, рот, одежда и пол. И все это одной тряпкой. Я долго приучала мужа, что есть кухонное полотенце, которым не надо вытирать пол. Часто можно увидеть банки с заплесневелыми консервами, которые тоже, видимо, жалко выкинуть (стоят на кухне для аппетита, наверное). Зубы свои вставные спокойненько кладет на стол и пьет чай при всех (когда увидела – чуть не стошнило).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 13:00
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию Конец

Как-то приехали на дачу к ним, я привезла свое постельное белье, чтобы спать на нем. Она приносит свое и говорит: «Вот, чистое белье, бабушка всего 2 раза на нем спала». На той же даче вечером пили вино с шашлыком, бутылку не допили. На следующий день, за обедом решили допить вино. Так она достает вчерашние стаканы немытые и расставляет их опять (в произвольном порядке)!

Еще его мать жуткая врунья – что ни попроси, она скажет «Да, да», а сама сделает все по-своему и ты никогда об этом не узнаешь. Ей невозможно доверить ребенка, т.к. 100% он получит кусочек сахарку или еще какой-нибудь дряни от «доброй бабушки», а бабушка, конечно, никогда не сознается. Когда она узнала, что я не собираюсь крестить своего ребенка, она мне заявила: «Тогда мы сами его покрестим!» Когда я забеременела, они с большой гордостью подарили мне книжку об уходе за ребенком 1967 года, заявив, что я должна жить по этой книжке. Еще они все любят целоваться при встрече, 3 раза «по русскому обычаю», у меня опять же – рвотный рефлекс, т.к. всякие запахи я чувствую очень остро.

Когда я не работала, еще до беременности, его папаша звонил мне и спрашивал, как у меня, мол, совесть позволяет не работать, мать звонила, говорила, что «нечего быть тенью мужика», т.к. она очень гордится тем, что всю жизнь проработала в школе, и не была на мужниной шее (дом и семья были заброшены, зато она работала всю жизнь). Все время, что их знаю, слушала рассказы про то, какие они больные, старые, как не доживут до следующего года, а теперь, с рождением моего ребенка, они все жаждут поняньчится с ним. Как им можно доверить маленького ребенка, я не представляю просто. Папаша приезжает к нам, едет в метро с бомжами, (машина есть, стоит в гараже), потом на троллейбусе, даже руки не приходит в голову помыть, тут же тыкает в ребенка грязными пальцами. Я сказала, что не надо грязными руками трогать ребенка, так он потом сказал моему мужу, что он, бедный, просил показать малыша, а я его послала. Еще бесит, что от него вечно воняет пОтом, еще у него дико воняет изо рта. И с этой вонью он подходит к ребенку, причем свою рожу нужно ткнуть прямо в лицо ребенку, дыша на него своей вонью и орать, как сумасшедший: «ВНУУУЧЕК ТЫ НАШ!» Меня просто трясет от всего этого, я не хочу ни видеть их, ни слышать о них ничего, ни подпускать к своему ребенку. Считайте меня психом, но меня начинает трясти, даже если они звонят, а перед встречей с ними я пью успокоительное, чтобы не трясло хотя бы. При этом я еще и кормлю грудью своего малыша. Как представлю, что они будут рядом с моим ребенком – просто тошнит сразу! Как я ни пыталась взять себя в руки, притвориться – ничего не получается. У кого-нибудь что-то подобное было? Что делать? Как избавить себя от их общества? Отравить их что ли, блин (шутка)…

Спасибо, что дочитали. Извините, что такая длинная каша получилась.
  #3  
Старый 23.09.2004, 13:20
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ух ты... И как вас угораздило влюбиться в сына таких родителей?
  #4  
Старый 23.09.2004, 13:21
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Упала со стула! Вы не смоих свекровь это писАли?(+)

Все также, вплоть до работы матери в школе. Тока вот свекр не пьет. Я в постоянном кошмаре, когда они в гостях. А в гостях они находятся по 2-3 месяца(по одному). К отъезду свекра вся квартира воняет потом и грязными трусами, т.к. что такое мыться он тоже не знает. Я на стенку лезу. Надо сказать, что муж на моей стороне и всегда ругается с отцом из-за его вони и гоняет его в ванну. Но тому хоть ты тресни. Я им даже постель стелю старую, т.к. потом его просто не отстираешь. Что Вам посоветать, я не знаю. Радуйтесь, что они приехали и сразу уехали :-)
  #5  
Старый 23.09.2004, 13:24
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Вклинюсь, в силу схожести обстоятельств (+)

Мой муж полная противоположность своим родителям. Но это видимо от того, что он в 14 лет уехал из дома и дальше жил и учился один. :-)
  #6  
Старый 23.09.2004, 13:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мужу Полины пришлось отвыкать вытирать пол кухонным полотенцем!
  #7  
Старый 23.09.2004, 13:36
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Вот это да... А муж то часто желает их видеть? А то как то бы пореже можно было встречаться... Тут хоть воспитывай себя , хоть уговаривай.. естественные рвотные рефлексы.. не удержишь...
  #8  
Старый 23.09.2004, 13:56
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а муж-то как к ним относится?

Если готов ездить к ним каждую неделю или приглашать гостить у вас месяцами - это беда:-(
Если видитесь раз в полгода, то это можно пережить. Но придумать, как несколько отучить их от дурацких привычек. Например, свекру можно сказать, что в подаренной свекровью книжке написано, что за день до общения с ребенком надо мыться (ну или хотя бя мыть руки перед тем, как с ребенком общаться). В общем, хитростью, хитростью... Я вам хочу сказать, что в ас еще не худший случай - свекры ваши, насколько я понимаю, люди относительно безобидные и незлобные, зла вам не желают. Так что можно жить:-)
  #9  
Старый 23.09.2004, 14:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) А вам-то что? Вы же не за ними замужем :-)

  #10  
Старый 23.09.2004, 14:18
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию И я вклинюсь (еще одна страдалица!):-))) Бывает,

как выясняется, что яблочко от яблоньки далековато... вот ведь незадача! ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger