Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.11.2005, 07:40
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или самолетики не делал
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.11.2005, 07:50
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть из чего самолетики делать? У нас перестали брать бумаги с папиного стола после того, как пачка черновиков была положена в доступном месте и сказано, что вот с этими бумагами (такими же как у папы) можно делать все, что угодно.
  #103  
Старый 30.11.2005, 07:58
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно скандалили. Может, это как-нибудь договориться о "штрафах" за подобные формулировки? Я там выше писала-думала, что Вы источник подчеркивания о том, что ребенок не родной... Извините. Кошмар, что же Ваша жена творит? Я уже писала, что мои поженились, когда мне пять было. И узнала- поняла я, что слово отчим имеет ко мне отношение, только в подростковом возрасте, как особенную деталь о себе. А Ваш - трехлетний на момент начала совместной жизни - и вообще бы о различиях детей не задумывался, если бы не МАМА. Может кто-нибудь - учитель, воспитатель, психолог - объяснит ей, каую беду она своими руками-словами в свою семью приносит? Если проблема в предыдущем негативном опыте - так это с собой надо работать, а не вешать эти проблемы на новую семью и, особенно, сына.
  #104  
Старый 30.11.2005, 08:01
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Сочувствую :(

Единственное, что могу предложить: все время, спокойно, автоматом, поправлять: наш, наше, мы. Может, со временем она поверит...

И все-таки вашей жене очень повезло!

Leake
  #105  
Старый 30.11.2005, 08:18
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Мне кажется, что сложилось впячатление, что я вообще запрещаю ему войти в комнати.

Я поняла, что вы не запрещаете. Но приучить, спрашивать разрешение, все равно полезно.
  #106  
Старый 30.11.2005, 08:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать, что дети такие бестолковые и не понимают, что документы это очень важно. У меня в квартире просто горы документов, потому что я работаю дома, такое количество никуда не спрячешь. Ребенок ни разу ничего не испортил, правда у нас чистая бумага всегда в свободном доступе. И еще черновики, т.е. если документ перечеркнут, его можно брать себе, черновики тоже в определенном месте. Она такая сознательная даже спрашивает, точно ли мне это не нужно
  #107  
Старый 30.11.2005, 08:23
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>По поводу выгнать обоих в его комнату, это свежая мысль, я не дадумался.

Самый простой способ. Мой муж давно додумался. Научить ребенка играть самому, когда родителям хочется побыть двоем гораздо сложнее.
  #108  
Старый 30.11.2005, 09:20
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо.
Жена все читать оказалась, мното ответов, но для себя кое-что уяснил.
Будем бороться за право отдыха.
  #109  
Старый 30.11.2005, 09:48
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и отлично , что скачет, ребенок и должен скакать. И по кроватям. И уж простите, но складывается впечателние, что Вы ребенка не любите, и ревнуете его к его матери (или ее). Вы о нем говорите .. как о мешающей мухе. Комнат в квартире 2, а ему туда не ходить. Честно. Не хотелось бы мне иметь такого отчима.
  #110  
Старый 30.11.2005, 09:56
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, что основная цель - доказать ребенку и жене свою власть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger