Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2007, 09:39
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поставила мне несколько лет назад моя гинекологиня диагноз

варикоз вен малого таза. Сказала, что нельзя есть шоколад, орехи, кажется мясо, любые соуса (включая майонез), все, что содержит масло животного происхождения (это кажется весь ассортимент современности). Можно рыбу , овощи и особенно перец красный сладки и горький в диких количествах. Я стараюсь ограничиваться, но именно стараюсь. Не более. Шоколад люблю, чипсы иногда (очень редко, но бывает). Но в душе скребет, что своему варикозу я усиленно помогаю. Поделитесь опытом (имеется в виду многолетним) в этой области - как удерживаетесь, как совмещаете с семьей, какие результаты (если есть, конечно)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.08.2007, 10:18
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Знаете, я по этому поводу все время вспоминаю известный анекдот: <br>
"Я решил заняться собой - бросил пить и курить, сел на диету и перестал есть пищу, тяжёлую для желудка. За две недели я потерял ровно 14 дней."<br>
Я тоже стараюсь. Но совсем отказываться от приятных вещей не буду. Вот, например, от шоколада у меня мигрень. Ну не смогу же я жить без шоколада! И ем! И болит моя голова. :-( Жизнь такая!
  #3  
Старый 14.08.2007, 11:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варикозу - что помогай ему, что не помогай - все равно будет как в генах записано. Элементарным слежением за своим питанием - можно просто всему организму помочь, не заваливая его на весь желудок фигней всякой...
  #4  
Старый 14.08.2007, 13:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ем мяса года 4. Ем рыбу. Нормально. Правда, не понимаю, почему нельзя орехи - там как раз витамин Е, который очень полезен при венозных проблемах. Масло сливочное тоже не ем, не ем яйца. Майонез не ем тоже. Ем перец горький, потмоу как люблю. В семье - мясо едят, готовлю для них мясо. Для себя рыбу. Для себя рыбу готовлю на неделю почти. Потом ее объдиняю со своеприготовленным гарниром - паста, рис, овощи.
  #5  
Старый 14.08.2007, 13:57
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а что такое "горький перец"? Острый, в сысле, как чили, напимер?
  #6  
Старый 14.08.2007, 17:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы это не едите для своего здоровья или из этических соображений

и еще как насчет молока и кисломолочки?
  #7  
Старый 14.08.2007, 17:18
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а его быстрое или медленное развитие тоже записано?

тогда кошмар. Мне советовали еще обливаться холодной водой. Ну я это делала какое-то время, а потом опять лениться стала
  #8  
Старый 14.08.2007, 18:37
Какаду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF

Аис, Вы не могли бы мне дать свой е-mail? У меня к Вам есть одно дело. Личное! :-) <br>
Или напишите на мой: al_ltd@yahoo.com, я Вам отвечу.
  #9  
Старый 15.08.2007, 06:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно, мне рекомендовали беременностей избегать с аналогичным диагнозом , но никаких рекомендаций по питанию не давали. У Вас ведь и на ногах, наверное, вены расширенные? По моим наблюдениям, варикозняк сильно зависит от нагрузки на ноги (ну или другую область где вены расширены), а от питания - совсем никак.
  #10  
Старый 15.08.2007, 07:30
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беременности у меня после диагноза было две -

одна через год после диагноза - очень успешная, я была просто бабочка легкая и роды были очень удачные (при чем рожала дома). А вот вторая (через 4 года) стала замершею - правда я думаю, варикоз тут ни при чем. На ногах звездочки тоже есть. И были еще с первых родов (то есть с 20 лет начали появляться). Потихоньку прибавляются. Пока ничего с этим не делаю, так как их не очень много. Про нагрузку врач тоже говорила - если можете стоять, не ходите, если можете лежать, не стойте. Но это какой-то уж совсем грустный расклад получается. Прямо как старушка. Сауну тоже запретили Но я и не сильно в нее ходила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger