Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2005, 07:12
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бригада для ремонта! ПОМОГИТЕ!

Люди добрые!
Помогите пожалуйста.
Может есть у кого знакомая бригада для ремонта в квартире?
Через месяц надо начинать ремонт, а мы так и не нашли рабочих.
Хотелось бы, чтобы брали не очень дорого, нет сейчас денег на ремонтную фирму
Буду всем очень признательна за помощь.
Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2005, 09:10
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И опять выкладываю свое сочинение про бригады (+)

Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.

Удачи вам и не попадайтесь как мы! :-)
  #3  
Старый 24.02.2005, 10:02
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Спросите здесь

http://www.wwwboards.auto.ru/housing/

Кстати, какой ремонт вы будете делать - капитальный или косметику? Всю квартиру или комнаты, новостройка или вторичка?
  #4  
Старый 24.02.2005, 11:44
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вторичка

Комнаты все, но в где-то больше работы, где-то меньше. Могу написать, что хотим делать.
  #5  
Старый 24.02.2005, 15:41
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Напишите

fiona_s#mail.ru
Может посоветую мастера.
  #6  
Старый 25.02.2005, 08:09
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот список работ

Потолки где-то 2,7 м, реально даже немного меньше.

Первая квартира однушка (около 38-39 метров). В ней надо -
в комнате (20м) поклеить новые обои, покрасить потолок, чуть подравнять пол и положить новый линолеум.
кухня(8,5) - обои, потолок, новый фартук(2-2,5кв м)
коридор (около 6-7 кв.м) - обои и потолок.
Туалет - заменить унитаз.
Еще заменить розетки, ну и возможно, пока не точно, поменять двери.

Вторая квартира двушка (50-52 м)
Комнаты (16 м и 12 м) - покрасить потолки, поклеить новые обои, на пол ламинат (пол, думаю, придется равнять)
Кухня (8,5) - обои, потолок, фартук, пол плитка и под неё теплый пол (маты)
Ванна и туалет - сбить старую плитку, положить новую на пол и стены, заменить раковину, унитаз, смеситель и ванну. (стены – 22 кв.м и полы 3 м кв)
Коридор (8,6) - обои, потолок, пол плитка и под неё теплый пол (маты)
Ну розетки заменить и провести новые.
Заменить двери.
  #7  
Старый 26.02.2005, 08:26
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Пришлите

мне это письмом - я перешлю знакомому мастеру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger