Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2003, 17:41
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Про Фрисовом и запоры

Когда нас мучили жуткие запоры я завела топик на форуме, где многие придерживались мнения о том, что для детей на грудном нормально не ходить по 2-3 дня, ну при условии, что не беспокоит. Сразу замечу - я с этим не согласна. Отсюда, была готова на любые меры, лишь бы не насиловать малыша и добиться желаемого.
Фрисовом - отличная вещь, но только смесь считается как-бы лечебной. Однозначно это лучше свеклы, клизм, свечек и т.д. Сначала, как обычно, дала 10-15гр. перед кормлением на пробу. Затем не помню точно - сразу стала делать жидкие кашки или подавала какое-то время только смесь 1 раз в день, а потом делала каши на ней (безглютеновые, разумеется, кроме риса) Результат не заставил себя долго ждать - какушки стали мягкие, жёлтого цвета, аж душа радуется. Прикорм вводила своим чередом, постепенно убирая смесь. В овощи всегда добавляю оливковое масло и до сих пор не даю рис, даже не даю пюре, где есть рисовый крахмал. Рановато, но почти в 7 начала осторожно вводить кефир и ситуация улучшилась. Как уже говорила выше, сажу какать прижимая ножки - так легче тужится, но не долго. Как только малыш начнёт пукать, чуть "пощёлкивая", точно обязательно покакает. Теперь сажу 2 раза в день, после еды. К смеси больше не прибегали. Позже читала, что смесь действительно, отлично помогает при запорах.

Ладушка и Добрыня
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.09.2003, 18:07
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию Наши новости

Уф, покакали (сорри). Какашки сначала были желтые - колбасками, но мягкие. А в самом конце вышла жидковатая темного цвета масса. Деть тужился, даже пИсал от натуги, но не кричал. Т.е. покакал можно сказать легко. Тыкву я продолжаю давать, сегодня сьел три ложки чайных. Что скажете?

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #13  
Старый 13.09.2003, 18:13
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Ну, да. Я знаю про чернослив у гербера. Я неправильно обьяснила. Думала почему-то, что чернослив нельзя сейчас, а "просто сливу", т.е. другой вид слив, можно. Но вот, "просто слив" первой ступени я не видела.

А чернослив можно сейчас дать? И как? Совместно с тыквой? Или тыкву на завтрак, а чернослив на полдник?

Прошу прощения за обилие вопросов, но я, правда теряюсь.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #14  
Старый 13.09.2003, 18:21
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Если диатеза у ребенка нет, то можно попробовать.
У меня у ребенка, хотя с рождения диатезили, и то на чернослив никакий реакции. Я его давала отдельно на полдник, вводила как и любой другой продукт постепенно.
Кстати, слив я вообще не видела в детском питании.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #15  
Старый 13.09.2003, 21:17
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Ладушка, не вводите мам в заблуждение: фрисовом не является как бы лечебной смесью.

Самым важным компонентом этой смеси является клейковина рожкового дерева. Это пищевая клетчатка, или пищевые волокна, получаемые из семян рожкового дерева, которое растет в Средиземноморье.

Очень часто задают вопрос: "Можно ли кормить ребенка только Фрисовомом, не вредно ли это, не вызовет ли привыкания?" Нет, не вредно. Фрисовом - полноценная молочная смесь, состав которой, за исключением добавления клейковины рожкового дерева, идентичен Фрисолаку. Он не содержит лекарственных веществ и не вызывает привыкания. Введение же клейковины рожкового дерева можно отдаленно сравнить с употреблением овощей взрослым человеком. Поэтому ребенка, у которого при вскармливании обычными смесями появляются запоры, срыгивания, колики, можно (и нужно) кормить Фрисовомом. Только не забывайте при этом давать ребенку воду. Если же при использовании только Фрисовома стул у малыша становится слишком жидкий, Фрисовом можно смешивать в одной бутылочке с Фрисолаком в соотношении, требуемом для нормализации стула у ребенка.
  #16  
Старый 15.09.2003, 03:44
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Чтож, это только облегчает ситуацию, т.к. я считала, что на обыкновенной смеси пишут просто "для здоровых детей", а когда уже дописывают "с железом или от запоров...", то лечебная.
Ладушка и Добрыня
  #17  
Старый 15.09.2003, 11:25
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про прикорм

Привет! Нашему малышу 8 месяцев. Педиатр также велела ввести прикорм. Иначе грозит "страшным рахитом", делая акцент на кальций содержащие продукты. Вам повезло. Вы хоть кушаете энтот самый прикорм. А мы категорически не желаем, сжимаем губки и вертим головой. Мол, мама, что не понятно, я НЕ ХОЧУ есть эту гадость - сама ешь. Я и ем. Уже столько каш перепробывала, Вроде ничего, есть можно. Тоже дело обстоит и со всякими пюрешками из яблок, тыквы, картошки, капусты. Соки - от силы 20 гр. можем выпить. Вот уже в течение месяца веду гастрономические "эксперименты" со своим сыном! Одно ясно, кроме мамки, мы ничего кушать не желаем. Вот. Таня.
  #18  
Старый 15.09.2003, 11:26
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про прикорм

Привет! Нашему малышу 8 месяцев. Педиатр также велела ввести прикорм, иначе грозит "страшным рахитом", делая акцент на кальций содержащие продукты. Вам повезло. Вы хоть кушаете энтот самый прикорм. А мы категорически не желаем, сжимаем губки и вертим головой. Мол, мама, что не понятно, я НЕ ХОЧУ есть эту гадость - сама ешь. Я и ем. Уже столько каш перепробывала, Вроде ничего, есть можно. Тоже дело обстоит и со всякими пюрешками из яблок, тыквы, картошки, капусты. Соки - от силы 20 гр. можем выпить. Вот уже в течение месяца веду гастрономические "эксперименты" со своим сыном! Одно ясно, кроме мамки, мы ничего кушать не желаем. Вот. Таня.
  #19  
Старый 15.09.2003, 14:26
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тане

8 месяцев... Моему сыну почти полтора - кроме мяса (граммов 100) и каши (три ложки) только грудное молоко, днем и ночью. Иногда может хлеб погрызть. Последние полгода я не ставлю педиатра в известность о том, что он ест - приходится врать, что с года он вообще с общего стола питается. При осмотре получаю массу комплиментов из серии "какой замечательный ребенок, ну просто не к чему придраться". Подозреваю, если бы она узнала, что первый прикорм у нас нормально пошел в 1,2, у сына была бы куча диагнозов, начиная с рахита и кончая анемией ))
  #20  
Старый 17.09.2003, 04:38
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Ленка мучилась запорами примерно с 8,5 месяцев до 10. Как раз в 8 месяцев она потихоньку начала хоть какое-то количество прикорма съедать, но у нее и пищевой интерес как раз к 8 месяцам проснулся. Врач из НИИ Габричевского пыталась меня убедить, что нужно резко увеличивать количество прикорма (до 150 г овощей) - Ленка всего грамм 40-80 съедала. Но я доверилась ребенку, Ленка наоборот вместо увеличения порции в 10 месяцев на какое-то время на полное грудное вернулась, запоры прошли, после этого уже не мучали. В общем-то, в плане прикорма, Ленка почти всегда малоежка, значит, так надо ей.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger