Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 22:20
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Средство от моли.

Народ, посоветуйте, что-нибудь. пАгибаю!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2004, 22:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А вы уверены что это моль? У менч такие тоже были, на вид - моль как моль, но они вывелись в крупе и в шкаф не рыпались. Выкинула все что могла - и они кончились.
  #3  
Старый 17.06.2004, 22:58
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо обязательно найти источник ее распространения и где эта дрянь размножается. Это может быть крупа или сухофрукты- переройте все шкафы на кухне, или старые вещи, одежда, у меня , например, моль завелась в коробке с теннисными шариками и в крупе:-0.

Как только уничтожите источник, она сама пропадет.Нафталин , конечно, можно использовать, но он вонючий и вредный когда его вдыхаешь, яд не только для моли, тем более что существенно он не поможет.

И пищевая моль отлично грызет шерсть! Пока она летает, пересматрите все шерс. вещи и спрячьте в полиэтилен. пакеты!

Я не сразу это сделала и эта зараза выела дырочки на шерст. пальто.:-(
  #4  
Старый 17.06.2004, 22:59
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои

уже успели шмотки пожрать :-(
  #5  
Старый 18.06.2004, 08:04
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько лет назад у нас развелись просто полчища моли.Откуда ее столько взялось-не знаю.Но оставляя вечером шерстяную кофту на кресле-утром обнаруживала на ней дырочки.Просто жуть.Покупали тогда все,что только можно от моли.
Но,по-моему,без особого результата.Она потом просто сама пропала.Советы будут такими:
1.Все мелкие вещи переложите в стеклянные банки с крышками.В каждую банку тряпочку,смоченную в бензине.
2.Крупные вещи храните в нескольких полиэтиленовых пакетах.И тоже в пакет тряпочку,смоченную бензином.Но моль пакеты перегрызает.Поэтому их надо регулярно перебирать.
  #6  
Старый 18.06.2004, 09:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я

уже купила герметичные пластмассовые контейнеры. Но дело в том, что под одежду у нас отдельная спец оборудованная комната. И очень много барахла весит именно на плечиках. не представляю, как это все можно распихать по герметичным фиговинам.:-( Просто в шоке. ;-(
а бензин как потом выветривать с одежды?
  #7  
Старый 18.06.2004, 09:42
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все крупы

обычно в малом кол-ве и сразу съедаются. Вегетарианцы мы. сухофруктов нет. :-( Чтобы перетрясти всю одежду нужно минимум неделю безвылазно сидеть, но видимо так и придется сделать. ;-(
Спасибо.
  #8  
Старый 18.06.2004, 09:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже была бооооольшая:( проблема с

молью. Все началось с того, что в кухонном шкафу завалялась металлическая корбка конфет типа Белочка или 3 медведя, уж не помню. КОнфеты подарили на Новый год, я засунула и забыла про них. Вспомнила, только когда моль начала вовсю порхать по кухне. Точнее, не вспомнила, а стала разбирать шкаф и обнаружила эту коробку, а в ней - ужас-ужас - огромное кол-во личинок и червяков (да-да, у моли есть такой этап развития). В общем, потом боролись с молью годы - периодически вытряхивали кухонные шкафы, протирали их уксусом. Но со временем опять начинала порхать. И именно эта самая пищевая моль так обнаглела, что не брезговала ничем, в т.ч. одеждой. В шкафы с одеждой я понавесила-понаклеивала кучу лавандовых молеотпугивателей, подействовало, туда она больше не лазила. Самые удобные - круглые пластиковые на наклейках - их можно в любом месте наклеить. В общем, борьба с молью закончилась поразительным образом - вдруг пришли тараканы, моль исчезла - видимо, тараканы ее выжили из этого ареала. Но пришлось теперь с ними немало побороться, а имея мужа, ПОСТОЯННО оставляющего на столе остатки жратвы и грязные тарелки, это просто mission impossible.
  #9  
Старый 18.06.2004, 10:57
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бензин очень быстро выветривается.
А вот эти пластиковые контейнеры совсем не помогли.
Вещи надо все пересотретьи стряхнуть с них все личинки.Самой ценное-в контейнер.А в самой комнате положить разных средств от моли.Из народных-хорошо помогает полынь.Желательно собирать полынь во время цветения(примерно в августе).
  #10  
Старый 18.06.2004, 11:37
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама не пробовала, но читала совет разложить-расставить на несколько дней в плотно закрытом шкафу или помещении тряпочки-ваточки-баночки с уксусной эссенцией (именно эссенцией, а не уксусом), потом все хорошо проветрить. Только осторожно, если в доме есть дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger