Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2005, 22:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я никогда не утверждала, что драться нельзя. Я всегда говорила, что нельзя бить первой. А если ударили - то дай сдачи. Но маму бить нельзя никогда. Впрочем как и остальных родственников .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.10.2005, 07:56
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Не, никогда! Наоборот, если он про себя когда-то говорил,

что он плохой, я его поправляла "Не плохой, а сделал плохо."
  #33  
Старый 10.10.2005, 08:04
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ага, у нас тоже с садом, но не думаю, что они

этому там научились. Просто стресс, просто грустно и трудно, оттуда и все эти проявляения.
  #34  
Старый 10.10.2005, 08:16
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А я не думаю, что это с садом связано. Все дети проходят этот этап в развитии.
  #35  
Старый 10.10.2005, 10:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постепенным внушением и уходами

удалось практически на нет свести эти мама ты плохая, уходи. Пару раз даде надевала куртку и уходила, говорила, отлично, у тебя мама плохая, да, тебе такая мама не нужна, ну расти сам, без мамы тогда, попробуй, потом мне раскажешь, как = хорошо ли живется тебе. сейчас бывает скажет "фу ты плохая, и сам уже к ботинкам бежит и кричит прости-прости-нечаянно вырвалось-недоспал я просто.

Наш еще говорил на всех "ты дурак" и бился и плевался. за что получал шлепок. так и было сказано, что такие вещи спускаться на тормозах не будут. должен это знать и помнить. по мне ничего страшного если будет просто бояться сказать "мама ты дура" и стукнуть меня. т.к. знает что я шлепну непременно за такие эскапады. мама от природы добрая и всепрощающая и это очень быстро просекается. должны в голове как-то откладываться абсолютные запреты по-моему. по отношению к другим людям они отложатся всенепременно, т.к. другие люди не мама, они не будут бояться больно сделать малышу. а мама в этом смысле немного уязвима, если не занимает строгую позицию.
  #36  
Старый 10.10.2005, 11:53
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. У моего любимая фраза, когда его заставляют что-то делать, ботинки, например, надевать или руки мыть: "Я не хочу на тебя смотреть!" Я говорю: "Ну хорошо, не смотри" и выхожу из комнаты. Обчно через 20 сек прибегает с ревом: "Я хочу, чтоб ты смотрела, как я мою рукииии!"
  #37  
Старый 10.10.2005, 12:06
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами. В смысле, что родители сдачи детям давать все-таки не должны. Хотя насчет того, что кто-сильнее, тот и прав-это как раз вполне себе частый случай.Жизненно. Но мы сдачи не даем даже не потому что мне не нравится идея давания сдачи ребенку, а потому что "если я ответил грубостью на твою грубость, то чем я лучше тебя" (с)...Но я предполагаю что дофига обществ, где в ходу другая идеология, поэтому папа доступно объяснил сыну-что такое "дать сдачи" и теперь с желанием помахать лапами я отправляю сына в сад (в прямом смысле этого слова)-пусть тренируется там. попутно объясняю, что в семье такие взаимоотношения не приемлимы...Но он у нас не агрессивный и крайне дипломатичный ребенок, поэтому я могу себе позволить такие советы-тренироваться на себе подобных (по силе), был бы драчливым мальчиком- я бы поостереглась давать такие инструкции.
  #38  
Старый 10.10.2005, 23:40
Нюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне перешлите пожалуйста, если не трудно w32@rol.ru? cпасибо
  #39  
Старый 11.10.2005, 08:26
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ой, если можно, пришлите пожалуйста!

Вот сюда kacevic@iskratel.ru

Спасибо большое.
  #40  
Старый 11.10.2005, 08:29
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию О, это мысль, до куртки я не доходила еще, только

в другую комнату уходила, но это не произвело особого впечатления. Надо попробовать!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger