Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2004, 17:30
галка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как тефалевую сковороду помыть?Снаружи вся черная.Можно ли ее кипятить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2004, 05:23
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию А в посудомоечную машину можно СОДУ сыпать?

Кто знает? У меня стоит посудомойка, я ею как-то не пользуюсь. Но, прочитав про способ кипячения с содой, подумала, что в посудомойке тоже почти режим кипячения получится. ВОт только не знаю можно ли соду в нее сыпать. Или есть специальные средства для посудомойки, чтобы все отчищали? У меня есть сковородки, катрюли со всякими неприятными пятнами и налетами, руками не могу вычистить, так, может, хоть посудомойка сможет :-).
  #13  
Старый 23.02.2004, 07:01
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ируня, в посудомойку используется

специальное моющее средство Somat или Calgonit. они по составу ядерные, сода рядом не стояла. Так что смело засыпайте соль, моющее, заливайте ополаскиватель, ставьте на режим с кипячением и чистых Вам кастрюль
  #14  
Старый 23.02.2004, 16:36
Bon conseil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть еще и совсем копеечное средство российского производства, отмывает все подряд. Называется "Чипо экстра".
  #15  
Старый 24.02.2004, 14:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию век живи - век учись... А у меня привезенный из Финляндии

Фэри отмывает все подряд. А вот купленный здесь - ерунда какая-то:-(
  #16  
Старый 24.02.2004, 19:08
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Спасибо! А еще не подскажете ка все это заливать в машинку? :-)

Т.е. у меня есть только одна емкость для заливки моющих средств. Когда я пару раз пользовалась посудомойкой, то заливала специальное моющее средство и все. А тут получается, что соль, моющее средство и ополаскиватель заливать в одну емкость???? Что-то я не понимаю! Не люблю я эту посудомойку, совсем темнота в этом вопросе :-). Спасибо!
  #17  
Старый 26.02.2004, 19:15
G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Perechitaite rukovodstvo po ekspluatacii.
  #18  
Старый 27.02.2004, 03:52
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Эта машина прилагалась к апартментам,

которые мы снимаем. Она очень старая и допотопная, фирмы GE (может, есть у кого такая). Инструкции нет. У нее всего 1 отверстие для моющего средства и одна функция - включить. Включаешь и она выполняет весь цикл. При этом шумит, как взлетающий самолет. И не скажу, что хорошо отмывает посуду. Но ради отбеливания кастрюль я бы ее потерпела. Да не знаю как все правильно сделать. Наверное, попробую сначала колгонит, потом на след. цикл моющее средство и на след цикл ополаскиватель. Потому что как все это залить не смешивая и распределить по функциям - не представляю. :-)
  #19  
Старый 27.02.2004, 05:16
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попытаюсь Вам помочь

Соль используется для того, чтобы не образовывалась накипь + какие-то там ионы-катионы (не сильна в химии, врать не буду). Как правило она засыпается в отверстие внизу (открываете посудомойку, и смотрите, есть ли внизу (в том месте, где помещается посуда, а не на дверце) такая завинчивающаяся крышка по типу бензобака. Вот ее отвинчиваете и туда сыплете примерно стакан соли (специальной, не поваренной. Далее. Смотрим на дверцу. Там должен быть резервуар для моющего средства (порошка), туда сыплем соответственно моющее средство. Далее. Рядом с резервуаром вполне может быть мини-бензобак ))) Ну, я объясняю, но должно быть понятно, то есть тоже такая завинчивающаяся крышечка. Эта емкость - для ополаскивателя, туда заливается доверху, расходуется автоматически машиной. То есть каждый раз заливать не надо.

А вообще, есть такая чудная весчь - Calgonit 3 в 1, поищите в магазинах, или Calgonit Tabs 3 в 1, тогда никаких этих прибамбасов не надо просто насыпаете порошок или кладете таблетку - и все

Пишите, если что не понятно
  #20  
Старый 28.02.2004, 03:13
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Спасибо вам огромное! Выручили, честное слово!

В машинке "бензобака" не оказалось :-(. Поваренную соль насыпать не смогла :-). Зато я купила чудо-средство 3 в 1 (таблетки), уже кастрюли помыла, сейчас сковородки отмываю - здорово! Руками я бы так не отчистила :-). Спасибо еще раз!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger